Меню

Вопрос про салат &Царский"

AD
23 ноя 2006, 19:24
В рецепте написано, что "Ингредиенты натираем на крупной тёрке". А что делать с кальмарами из банок, тоже натирать?
23 ноя 2006, 19:29
Ну кальмаров Вы тереть на терке замучаетесь, так что просто мелко порежьте.
23 ноя 2006, 19:29
Нарезать тонкой соломкой :))
25 ноя 2006, 10:25
беру кальмар горячего копчения в куске-еще вкуснее и все тру в комбайне на крупной терке-очень удобно.
26 ноя 2006, 13:28
Скажите а в каких банках вы их покупаете? Я тут пыталась сделать этот салат с баночными кальмарами...какие они гадость..и кроме того какие то кристаллы на зубах оказалист, похожие на соль, но не соленые
26 ноя 2006, 15:26
Извините, влезу со своим вопросом. А никто не пробовал этот салат с вареными кальмарами? Как вам? Или все-таки лучше с консервированными?
26 ноя 2006, 15:38
Почему не пробовали, пробовали:-))) Мне попались очень уж плохие консервированные, вот я и сделала тогда с варёными. Вкусно и так и так.
Я кальмары не люблю... а подскажите можно делать с курицей?.... заранее спасибо!)
30 ноя 2006, 04:09
Думаю, что курица с красной икрой никак не сочетаются.
01 дек 2006, 09:14
может и не сочетются, но я сделала с курицей, получилось ооочень вкусно :-)
01 дек 2006, 17:23
И что, с икрой делали?
26 ноя 2006, 16:08
Извините, второй раз уже Вам пишу - сначала нашла Ваш паспорт в топике про хурму. Обладела от вкуснятины и красоты. Заинтересовал салатик Ваш со странным названием "Колслоу". Не подскажите, из чего и как его готовить? Спасибо за ответ
26 ноя 2006, 16:49
Ой, я видела, только не успела ещё ответить. Спасибо за комплименты:oops Вот рецепт: ***** Салат "Колслоу" во вьетнамском стиле ***** 2 ст.л. растительного масла 0,5 стакана орехов кешью 300г китайской капусты 1 морковь 0,5 красной луковицы 8 томатов черри 12 крупных креветок 1 стакан зелени кинзы, мяты и базилика кусочек свежего имбиря длиной 1см Для заправки: 100мл рисового(или белого винного) уксуса 1 ст.л. коричневого сахара 0,5 ч.л. сушёного молотого чили 1.Разогреть в сковороде растительное масло, добавить кешью. Готовить на среднем огне, постоянно помешивая, пока орехи не станут золотистого цвета. Достать орехи шумовкой и выложить на бумажное полотенце, чтобы впитался лишний жир. 2.Китайскую капусту вымыть, обсушить и тонко нарезать. Морковь очистить, вымыть и нарезать соломкой. Лук очистить и нарезать полукольцами. Помидоры черри вымыть и разрезать на четвертинки. Выложить овощи в миску и перемешать. 3. Приготовить заправку. В сотейник влить уксус, добавить сахар и молотый чили. Поставить на огонь и довести до кипения, постоянно помешивая, чтобы растворился весь сахар. Снять с огня и дать остыть до комнатной температуры. Посолить по вкусу. 4. Креветки отварить, остудить и очистить. Зелень вымыть, обсушить бумажными салфетками и мелко нашинковать. Имбирь очистить и натереть на крупной тёрке. Кешью крупно нарубить ножом. Добавить орехи, креветки, зелень и имбирь в салат. Полить заправкой. **************************************************
26 ноя 2006, 16:45
Ой, спасибо большое:) А можно еще вопросик? Вы кальмары как варите (у меня свежемороженные)? И стОит ли их получше посолить, чтоб салат не был пресноватым (консервированные же, вроде как, хорошо соленые)?
26 ноя 2006, 17:01
А у вас тушки очищенные? Если нет, тогда кальмары залить горячей водой на 2 - 3 минуты и и очистить от красной кожицы, она такая мерзкая :-)и от всякой бяки, которая есть внутри. Затем берём кастрюльку и наливаем туда воду, которую потом подсаливаем, когда вода закипит, опускаем туда тушки и кипятим в течение 3 минут, повторяю в течение 3 минут - кальмар имеет такое свойство - чем дольше его варишь, тем дольше придется его жевать и нет гарантии, что вы его разжуете. Когда тушки остынут, шинкуем их соломкой. Когда будете варить кальмары, воду посолить нужно чуть - чуть, салат не будет пресным, за счёт икры.
26 ноя 2006, 17:17
Спасибо:) А какие там тушки в морозилке не знаю, нужно посмотреть. Муж ловил, а чистил или нет не знаю:)
26 ноя 2006, 18:22
девченки а сам рецепт, тоже хочу вкусненькое
26 ноя 2006, 19:19
В паспорте у меня в 3 части.
28 ноя 2006, 10:05
а сыр какой?
28 ноя 2006, 14:45
Любой, твёрдых сортов.
AD
AD
30 ноя 2006, 21:31
у вас такая вкуснатища, красота
30 ноя 2006, 21:40
Спасибо:-)
27 ноя 2006, 14:15
Спасибо огромное за рецепт Колслоу. Обязательно приготовлю, да и Царский, я думаю, тоже надо попробовать сделать. А вот идея решеточкой майонез накладывать - вообще СУПЕР! Я готовила курицу по-французски, запекала в духовке, там как раз майонез используется, но из-за того, что я пыталась, как всегда, смазывать им слои, то получилось жирновато, да вкуса майонеза оказалось несколько больше, чем нужно. Так что СПАСИБО Вам огромное. Отличные придумки!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325