Меню

Cалат из печени .Нужен рецепт

AD
24 ноя 2006, 22:05
Давно в гостях ела вкусный салат из печени,вроде простой был,но очень вкусный. Как вы готовите салатик,поделитесь рецептом.
24 ноя 2006, 22:09
А из какой печени,салатик Вы ели?
24 ноя 2006, 22:42
говяжей наверное :mda
25 ноя 2006, 01:26
На дне рожд.у подруги попробывала и теперь тоже готовлю.Картошка,морковка(вареные),грибы белые но,не маринованные и самое главное печень тоже отварная.Я вместо телячей и говяжей,беру куриную.Она помягче и не горчит но,это уже на любителя.По желанию можно добавить вареное яичко и зеленый лук.
30 ноя 2006, 18:12
А заправлять майонезом?
30 ноя 2006, 23:35
А мне вот наравится с печенью трески, слои: размятая печень вареная картошка на терку соленый огурец на терку яйца на терку сыр Все слои, кроме трески смазать майонезом. Очень вкусный и нежный:-9
24 ноя 2006, 22:50
Салат-торт печеночный Состав Говяжья печень маринованный лук вареное яйцо сыр Приготовление Каждая порция готовится индивидуально. Берем красивую вазочку (креманку). На мелкой терке натираем отварную печенку. Кладем слой, сверху сдабриваем майонезом. Далее слой марино-ванного нарезанного лука - и снова майонез, слой мел ко натертого яйца - майонез, слои мелко натер-того сыpa - майонез. Заканчиваем слоем печени, и сверху - снова слой майонеза. По краям вазочки (креманки) выставляем "частокол" из скрученных рулетом тонких огуречных кружочков. такой подойдет?:)
25 ноя 2006, 15:05
отварить печень, обжарить в масле с луком полукольцами, добавить соленый огурец ломтиками, вареную марковь, кислое яблочко, укроп, заправитиь сметаной
26 ноя 2006, 07:38
Из куриной? Я тоже хочу:)
30 ноя 2006, 17:36
Чудный салат из печени с баклажанами по-корейски. Печень нарезать соломкой, обжарить. Баклажаны тоже нарезать соломкой, они обычно вместе с морковкой продаются. Все перемешать, заправить майонезом. Оччень вкусно!
30 ноя 2006, 18:30
Просто обалденый салат!!!!! Поджариваете печень-чтоб она была мягкой(вначале чтоб только прихватилась корочка,а потом когда вся печень,так с кровью в нутри пожарена,высыпаете ее назад на сковороду,делаете мелкий-мелкий огонь,накрываете крышкой,и очень часто переворачиваете-как только кровь не выступает от прокола-готовая мягкая печень),потом режите ее кубиками(как на оливье размером),горошек(кансервированый,и мелко нарезаная "морковка корейская"(некоторые режут тушеную-мне не нравится)!Пропорции 1:1:1 Все залить маюнезом-присолить по вкусу!Я его могу есть ведрами!Мммммммммммм Обожаю! (с транслита)
01 дек 2006, 16:46
Вот этот еще попробую, спасибо.
01 дек 2006, 01:08
жареная печень кусочками, банка резаных шампиньонов, мелко резанные огурчики соленые, и обжаренная морковка с колечками лука. не заправлять. мой любимый салат.
01 дек 2006, 16:31
Абалденный салат, всегда проходит на "УРА" 0.5 кг. печени свинной или говяжей Морковь 2шт. седняя Лук 1 головка (средняя) Яйцо 4-5 шт. Огурцы 3-4 средних(соленые или маренованные). масло растительное, майонез. Печень и яйца варим. Морковь (натереть на средней терке) и лук (мелко порезанный)пассируем в растительном масле (масла можно побольше, примерно чтобы 1/3 лука и моркови была покрыта). Натираем печень, яйцо, огурцы, на средней терке. Добавляем обжаренный лук с морковью, добавляем майонез (по вкусу если майонеза побольше будет жирноватый салат, я кладу только чтобы все продукты перемешались)и соль, тоже по вкусу. ОБЪЕДЕНИЕ готовим этот салатик уже лет 5, чем-то похож на печеночный пирог:)
01 дек 2006, 16:42
ЕЩЕ ПЕЧЕНЬ жаренная: Обжариваем печень минут 10-15 (чтобы "ушла кровь), добавляем лук, морковь, жарим минут 5-10 (пассировка), добавляем сметану, так чтобы покрыла все продукты, жарим минут 5-10, солим + приправки какие любите (на первый раз советую без приправ). (примечание: чем дольше готовим печень, тем она жосче). А так, если не пережарить очень вкусненько!!!! Особенно нравится мужчинам (оно жирненькое).
01 дек 2006, 19:59
жарим печень и нарезаем ее тонкой соломкой.Трем на крупной терке отварную свеклу и перемешиваем, солим,перчим.Обжариваем лук полукольцами.Горкой выкладываем печень со свеклой,поливаем все это легким майонезом и сверху посыпаем луком.Вкусно, дешево и сердито!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325