Меню

что с хурмой делать?

AD
24 ноя 2006, 23:21
Что приготовить из хурмы? Уже мягкая стала, кушать невкусно, можно что нибудь приготовить?
Anonymous
25 ноя 2006, 00:19
Девушка, кушают дети, взрослые люди ЕДЯТ!
25 ноя 2006, 00:21
Дети тоже ЕДЯТ. Никто кушать не должен. Кстати задалась пару часов назад этим вопросом, глядя на недозрелую хурму :) Может варенье сварить?
25 ноя 2006, 00:26
та у меня 3 штуки всего лежит, из этого варенья ненаваришь =) Может пирожки какие с ней пекут,да вот невидела такого.... А тут много кулинарных фантазёров =) может придумали чего
25 ноя 2006, 00:25
а это очень принципиально
25 ноя 2006, 00:41
Существует такое понятие, как культура речи. Можно, конечно, сказать лОжить. Но есть русский вариант этого слова - класть. Чувствуете разницу?
25 ноя 2006, 00:51
ну я же тут прошу не русскому языку меня учить а рецепт! Даже выглядиит как то глупо, спрашивают про хурму а отвечают про то как писАть надо.
25 ноя 2006, 01:55
А я и не учу вас, так...для информации:-) А из рецептов могу предложить вот этот: ***** Сырники с хурмой ***** 2 хурмы очистить от кожицы, если есть косточки вынуть их, мелко нарезать. Растереть 500 г творога с сахаром, добавить 1/2 стакана муки, 0,5 ч.л. соли и хурму. Хорошо перемешать. Из полученной массы сформировать небольшие сырники, обвалять их в сухарях и обжарить с двух сторон на растительном масле, пока не образуется румяная корочка. Подавать со сметаной. **************************************************
26 ноя 2006, 10:34
Ооо! Я вот Ваш паспорт посмотрела - обалдеть можно! Красотища и вкуснотища потрясающая. Я не знаю, может еще у кого-нибудь такие паспорт - среди тех, кто готовить любит, но этот... просто восторг!!! Меня вот салат заинтересовал со странным таким названием "Колслоу". Не подскажите, как он готовится. Конечно, все остальное тоже замечательное. Но я с выпечкой не дружу (((. Никогда ничего не получается, к сожалению... А вот салатцем хотелось бы расжиться, вроде он на вид и не очень калорийный. Привет деткам! Буду благодарна, если ответите.
27 ноя 2006, 19:38
Ну Вы и сравнили!:-о "Кушать" и "есть"-это , вообще-то, синонимы, присутствующие в литературном русском языке, а вот слова "ложить" нет, в принципе!
28 ноя 2006, 14:50
[-0< Вы читать умеете? Я о культуре речи писала, а не о том, какие слова присутствуют в русском языке.
Для мушечки!
28 ноя 2006, 21:28
Мушечка, из вас просто злоба "лезет",ну не все ли вам равно как человек выразился,просто в каждой семье свой сленг разговора (мы тоже часто употребляем это слово и свою семью не считаем необразованной) и Ева-это не центральная газета, чтоб фильтровать такую ерунду. На самом деле в этой теме обращаешь внимание не на "ошибку" автора а на вашу придирчивую некорректность
29 ноя 2006, 00:34
"Мусечка" - я, а не "мушечка"! Злоба "лезет" из вас, а чтобы не обращать внимания на мою "некорректность" проходите мимо...в сад. А как выразился человек мне глубоко по барабану, это его личное дело, как ему говорить - культурно, или нет. А вот учиться никогда не поздно. Но опять же, это личное дело каждого.
29 ноя 2006, 10:22
Ну если вам было глубоко по барабану как я выразилась, что ж вы тогда вообще сделали замечание, я ведь непросила вас меня учить. У нас в семье зовут "кушать" а знакомый приходя с работы говорит "жрать давай". Ещё неизвесно как вы говорите. К тому же это слово было не просто так создано. И когда говорят "кушать подано" это обращение только к детям?
29 ноя 2006, 12:08
Расслабьтесь, Оля;-) — Ты слушай меня, Легкоступов! В русском языке есть слова. Их там много. Когда их составляешь вместе, получаются предложения, где есть сказуемое, подлежащее и прочая светотень, и всё это — Великий Русский Язык!... Ты чувствуешь? — Так точно, товарищ командир! — Ни хрена ты не чувствуешь! Когда я читаю то, что ты написал, я чешусь в самых нескромных местах. Тут же ч@ен можно сломать пока до конца абзаца доберёшься! © х/ф «72 метра»
29 ноя 2006, 19:11
ну и чешитесь себе наздоровье, только не в моём топе! Я непросила меня учить чему то, нечем было помочь так прошли бы мимо! Вы можете выражаться как вам угодно и мне немешайте. Если мне нравиться говорить кушать, то я так и буду говорить! Что за привычка флудить в топах, такое ощущение что вам умом "похвастать" непередкем, вот и сидите тут выпендриваетесь! Извените что так грубо, но такой бескультурие просто раздрожает.
29 ноя 2006, 22:30
:mda У вас того... чувство юмора отсутсвует, вы успокойтесь, не надо раздражаться, чесслово, детский сад, штаны на лямках. Да говорите как вам угодно:bye
с Вашей стороны баррикад
01 дек 2006, 16:29
Не стоило бисер метать. Если человек пишет "непросила" и "непередкем", а его при этом "раздрожает" бескультурье, то это навсегда.
01 дек 2006, 22:46
Вы же сами ответили правильно, слово КУШАТЬ употребляется только в приглашениях к столу. Во всех остальных случаях используется глагол ЕСТЬ. И не обижайтесь, просто приятно читать граммотную речь :)
для мушечки
29 ноя 2006, 14:19
Фууу...как грубо,,,спасибо за совет,пойду погуляю а то после ваших комментериев "запашок" непрятный начинает появляться
AD
AD
29 ноя 2006, 14:27
...
Anonymous
29 ноя 2006, 19:27
Правильно Ольга,,так ее,так!А то ходят тут, настроение всем портят!
Anonymous
29 ноя 2006, 13:07
Я вообще не понимаю, почему сразу налетели насчёт языка.Ведь тут на форуме не только из России люди общаются. Я вот например из Латвии. Я же не буду вас учить латышскому!!!!!!!!!! Я не знаю, но не все люди на земле знают перфектно русский!!! И неужеле надо тыкать ошибками! Работайте в школе и учите деток.
Anonymous
29 ноя 2006, 14:15
А как раз налетают такие МУСЕЧКИ, у которых нереализованные амбиции,и сами еще живя в Праге умудряются учить русскому языку!Очень некрасиво себя ведете дамочка!Даже вашими рецептами не хочется пользоваться!
29 ноя 2006, 22:20
=D> [-( :-P
28 ноя 2006, 22:09
Кто сказал? http://www.rg.ru/2006/02/25/koroleva.htmll Не так уж все и строго. Во всяком случае, никак не должно вызывать на подобном форуме таких придирок. Тем более в такой форме.
29 ноя 2006, 13:25
Спасибо за ссылку, с удовольствием почитала ;-)
25 ноя 2006, 01:01
сейчас рецепт печенья напишу
25 ноя 2006, 02:00
рецепт взять : полтора стакана коричневого сахара пол стакана масла комнатной температуры 1 чайную ложку ванили 2 яйца почти стакан ( не до верха) пюре хурмы 3 стакана муки ( не с верхом ) 1 чайная ложка корицы пол чайной ложки пекарского порошка 1 стакан мелко порубленых орехов ( грецких) перемешать в чашке масло+кор.сахар+ваниль+яйца. добавить туда пюре хурмы . в другой чашке перемешать все остальные сухие ингридиенты . добавить в первую чашку .в конце добавить орехи . все что получилось , выложить на полиэтилен , завернуть в форме цилиндра и положить в морозилку .через пару часов достать и снять пленку и порезать на печенюшки ( кружочками ) не сильно толстыми . в духовке выпекать при темп. 200 С . минут 15 .
Anonymous
25 ноя 2006, 20:02
дайте мине!я всё съем!:-9
25 ноя 2006, 13:02
http://www.good-cook.ru/tort/tort_250.shtml
29 ноя 2006, 16:23
и еще http://www.good-cook.ru/tort/tort_251.shtml
Anonymous
29 ноя 2006, 20:25
приятная ссылка. Кто знает, нужно тесто , в которое добавлена манка, расстаивать или нет для того, чтобы манка набухла?
25 ноя 2006, 23:59
Спасибо всем большое! Сделала по рецепту с кука! Кекы правда очень вкусные! Спасибо ещё раз
27 ноя 2006, 23:19
Я люблю из хурмы делать салат. Сначала хурму пополам, затем половинки тоненькими пластиночками-полукольцами нарезаю, красный (ялтинский, сладкий) лук тоже пополам на тоненькие полукольца, соль, черный молотый перец и оливковое масло. Очень вкусно и оригинально.
29 ноя 2006, 12:57
Вот нашла такой рецептик, аппетитно выглядит: http://millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip15289/
29 ноя 2006, 20:15
Я не знаю кто как, а я очень люблю хурму. И когда наступает сезон, я ее и ем, и кушаю, и лопаю, и уминаю, и наворачиваю с большим удовольствием. И совсем не важно, как назвать этот процесс поглощения, который доставляет мне огромное удовольствие! Жаль только, что ничего не остается, для того, чтобы что-нибудь из нее приготовить...
29 ноя 2006, 21:45
http://kuking.ru/13_123.html#10_recipes
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325