Меню

Пирог с апельсинами или лимонами

AD
25 ноя 2006, 14:51
Очень хочется испечь. Только не торт, а пирог открытый. Какой-нибудь вкусный-превкусный. :)
25 ноя 2006, 16:05
вот такой есть:) Лимонно-апельсиновый пирог Состав яйцо - 3 сливочное масло (маргарин) - 180 г мука - 2 стакана сахар - 1,5 стакана сода - 1/2 ч.ложки лимон - 1 апельсин - 2 Приготовление Желтки соедините с размягченным маслом, мукой, содой, гашеной в уксусе, и половиной стакана сахара. Все замесите в жирный комок. Начинка: через мясорубку пропустите лимон и апельсины; добавьте половину стакана сахара; поставьте на холод. Взбейте белки с половиной стакана сахара. Тоже поставьте на холод. Форму (сковородку) не смазывайте! Разложите в ней тесто: лепешкой с бортиками и на 20 минут поставьте в духовку. Затем немного остудите. Положите начинку. Сверху вылейте белки. И поставьте в духовку - до образования светло-бежевого цвета. Hе вынимайте из духовки, пока не остынет. Разрезайте на сковороде.
Самый вкусный пирог. только я немножко по другому готовлю......... вот здесь мой рецепт http://www.eva.ru/albumpage/111712/6.html приятного аппетита!)
02 дек 2006, 07:41
А начинка не горчит? И не вытекает? Лимоны/апельсины не надо ошпаривать?
27 ноя 2006, 03:35
Вот подобный мы делали, вкусно: "Лимон через мясорубку к нему стакан сахара и столовую ложку муки - в холодильник на полчаса. Тесто - 300 грамм сметаны, 200 гр. маргарина или масла, 2 стакана муки, немного разрыхлителя - перемешиваем до состояния пластичного теста (поэтому муки можно чуть больше - чуть меньше) и в холодильник примерно на 40-60 минут. Противень смазываем маслом и одну часть теста раскатываем (разминаем) с небольшим бортиком, затем начинка и снова тесто. Выпекается около 20-25 минут, есть можно сразу , но лучше чтобы постояло, тогда начинка становится как мармелад . Приятного аппетита всем . "
27 ноя 2006, 13:23
И у меня в паспорте есть, в первом альбоме.
27 ноя 2006, 03:37
Апельсиновый пирог. Почему-то называется "Настоящая Эстер". :)) 3 яйца, 100 г творога, стакан сахара, стакан муки, 3 апельсина, корица, соль. Натереть цедру с 1 апельсина. Из всех трёх апельсинов выжать сок соковыжималкой (для пирога понадобится мякоть). В миску всыпать: сахар, 3 яйца, цедру 1 апельсина, мякоть от всех трёх, корицу, немного соли. Всё тщательно перемешать. Добавить предварительно растёртый ложкой творог и муку. Опять перемешать. Тесто готово. Выпекать так же, как шарлотку. Вкуснятина необыкновенная! Нюанс: в оригинальном рецепте в тесто нужно было класть ещё и чёрный перец, а готовый пирог пропитывать сладким вином и посыпать кокосовой стружкой, но я ничего этого не делала, по-моему, и так очень вкусно
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325