Меню

С чем едят сациви?

AD
25 ноя 2006, 15:40
Хочу сделать сациви на ужин, а на гарнир к нему что?
25 ноя 2006, 16:26
Всегда думала что сациви это холодное блюдо. :(
25 ноя 2006, 17:19
С хлебом его обычно едят.
25 ноя 2006, 17:22
с мамалыгой
25 ноя 2006, 20:25
а это что?)
25 ноя 2006, 22:09
Мамалыга — это каша из кукурузной муки.По вкусу, консистенции и внешнему виду отличается от всех остальных каш. Режется вощеной ниткой или специальным деревянным ножом.При приготовлении для употребления вместо хлеба мамалыга делается более густой.Подается в грузинской кухне обычно с кусочком сулугуни. Как по мне,так на большого любителя:)
26 ноя 2006, 14:41
ОЙ, спасибо. Просветили так просветили-:D! Буду знать. Но по моему это замороченно готовить.
Из Грузии
09 дек 2006, 13:56
Мамалыга-это просто... кукуруза. К сациви делают мчады. Это ... Вобщем берут кукурузную муку замешивают на воде, ничего больше не добавляя. Лепят что-то типа пирожков, без начинки, естественно.Жарят на сковороде без масла. И вот с этим едят сациви. Да, на любителя. Мой муж оч. любит, а я нет.
25 ноя 2006, 20:30
с хлебом белым мои обычно родственники едят, ну а вообще-то с картошкой можно:)))
01 дек 2006, 02:09
сациви кушают с хлебом. в грузии сациви идет как первое, т.е. сациви это и есть суп (коротко, это бульон с добавлением орехов, лука, специи и курицы). его подают в обычных тарелках глубоких и заедают хлебом. (никакая каша не нужна). а есть еще соус - бажи, вот его как раз подают к мясу, он намного гуще сациви(т.к. в него болше идет орехов) и подают его в маленьких пиалах. его употребляют именно с курицей, жаренным мясом, но не с гарниром. сациви и бажи - это два разных блюда, но за пределами грузии их часто путают. делают бажи, а в меню как сациви идет. И сациви и бажи очень вкусные (но от вкусовых пристрастиях тоже зависит, один молодой человек когда поел сациви сказал, зря курицу испортили орехами :), хотя для меня вкуснее этого ничего нет :)) ... (в раздумьях, может молодой человек не настоящий сациви ел :)
01 дек 2006, 03:14
Как я люблю ето блюдо! когда то ела в Арагви в Москве, в конце 80-х, очень вкусно было. (с транслита)
01 дек 2006, 12:45
ой, эту историю об испорченной курице у меня в семье рассказывали часто (у меня бабушка из грузии была):))) мы с вами не родственники случаем дальние? :)))
09 дек 2006, 00:38
не знаю :) эту историю мне рассказала подруга. она живет в Москве уже лет 10, училась в театральной и какой-то молодой человек из театра был у них на ДР и такое выдал :))) значит правда, все зависит от вкусвых привычек, раз такая история не одна :))
Из Грузии
09 дек 2006, 13:23
Сациви-холодное блюдо. Едят с хлебом. А сациви, которое едят как суп, это уже не сациви. Соус густой должен быть и курицы много. А сациви как суп всю жизнь ели в бедных семьях в Тбилиси, потому что не могли себе позволить много мяса положить. Да еще в ресторанах москеовских очень жиденькое сациви на холодное подают. Оно и понятно, будет Вам ресторан много мяса класть.
09 дек 2006, 14:33
А что, Вы считаете, что ресторан не может себе позволить положить побольше курятины?:)) Да это самое дешевое мясо на сегодняшний день. Не смешите! Может они просто готовят не так, но уж точно не экономят на курятине:)Орехи дороже куринного мяса в три раза, как минимум. Вот орехи сэкономить- может быть, но курицу!?! Это может быть в столовой какой-нибудь:)
Из Грузии.
10 дек 2006, 16:50
Да, если столовой считать рестораны "Сулико", "Князь Багратион". Про "Генацвале" не говорю, т.к. считаем его, действительно, столовой.
Anonymous
10 дек 2006, 18:53
А кто именно его таковым считает? По-моему там очень вкусно готовят. Сациви жидковато - факт, но в остальном все замечательно, по-моему.
10 дек 2006, 21:54
Скажите, а зачем писать в Рецептах анонимно?
11 дек 2006, 12:39
Согласна. Никакой это не суп:)
11 дек 2006, 12:41
Сациви едят с мчади кукрузными лепешками. И с гоми (мамалыгой). Ну и кто хочет с хлебом. Это по желанию. Вообще то я живу в Грузии и сациви на обед мы редко готовим. Это больше праздничное блюдо
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325