Меню

Помогите не пропасть вкуснятинке)

AD
Anonymous
26 ноя 2006, 13:04
Привезли мне лосось,уже засоленный,очень нежный вкус,просто потрясающий,но нам с мужем вдвоем не одолеть 4 кг. рыбки этой,уже и с друзьями поделилсь,и бутриков наелись,и вот половина осталась,сегодня утром я заметила,что она начинает потихоньку сохнуть,так вот,не подскажете ли что можно с ней сделать?как приготовить?хочется какое-то блюдо,зажарить в духовке,что ли,только это ведь не свежая рыба,а уже соленая,подскажите Ваши идеи?Спасибо всем!
26 ноя 2006, 16:00
Заморозьте. Я всегда солю сразу много рыбы, делю на небольшие кусочки и морожу. По мере необходимости достаем кусочки и употребляем. Вкусовых качеств рыбка не меняет.
заморозить!)))
26 ноя 2006, 13:50
заморозьте. Можете перед этим разделать на кусочки, чтобы доставать из морозилкки постепенно. И ничего вашей рыбке не сделается:)) А из соленого лосося можно начинку для пирогов делать, можно закуски... Думаю, вариантов Вам накидают сейчас... Но ваш лучший друг - морозилка:))
29 ноя 2006, 21:55
только не на порционные кусочки ,а то при разморозке будут суховаты
29 ноя 2006, 21:52
Взять упаковку готового слоеного теста, разморозить, разрезать на кусочки, раскатать, на середину каждого кусочка положить ломтик соленой рыбки, защипать и запечь на листе в духовке. Можно обмакнуть ломтики соленой рыбки во взбитое яйцо, обвалять в муке и зажарить на горячей сковородке. Можно просто обжарить на сковородке и залить яйцами. Получится очень вкусная яичница.
29 ноя 2006, 22:44
Салат можно: макароны-спиральки, лосось малосольный, яйца, огурец, болгарский перец, уроп и майонез. Можно в лаваш завернуть с творожным сыром и укропом. Но проще всего с отварной картошечкой :-)
01 дек 2006, 01:59
если еще не все употребили..попробуйте паста де сальмоне называется..обчные макароны ( или спагети) соус бешамель лосось и лук чуток обжарить лук( только до прозрачности )добавить лосось и соус.через минутку снять с огня.огонь должен быть маленьким.и в готовые макароны. и еще минут 2-3 помешивая на небольшом огне.вкусняшка получается.а еще можно завернуть в блинчики а зами блинчики в ролы нарезать как суши..тоже вкусно особенно когда сверху сметанка
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325