Меню

Как делать "ленивые" голубцы?

AD
27 ноя 2006, 14:06
Подскажите плиз, рецептик "ленивых" голубцов!!!!
27 ноя 2006, 15:30
У меня в паспорте есть фото и рецепт.
27 ноя 2006, 18:15
прошу прощения,не по теме.я хотела у вас узнать,как вы делаете еклеры,тесто и как вы их отсаживаете на противень.вчера сделала еклеры,но они у меня получились сухими и жесковатыми.в духовке сидели на режиме "вентилятор" (может ето играет роль,т.к. я как-то слышала что вентилятор подсушивает): (с транслита)
01 дек 2006, 17:57
Я вам тут ответила: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24418824
01 дек 2006, 13:57
У вас прекрасный паспорт:), а рецепт утки с гречневой кашей не подскажите?:)
27 ноя 2006, 15:37
лучший из опробованных мною рецептов здесь http://www.eva.ru/albumpage/49818/12.html
01 дек 2006, 12:04
ОФФФФ... Прошу прощения у всех, просто ищу тебя, Надь, на Планировании, не нахожу! Как дела, откликнись!
29 ноя 2006, 11:53
Попробуйте мой рецептик)) Голубцы ленивые Состав фарш - 500г, рис - 0,5 стакана, лук репчатый - 1шт, капуста - половинка небольшого качана, яйца - 1-2шт, геркулесовые хлопья, соль, перец, мука, томатная паста Приготовление Рис отварить до готовности. Пол кочана капусты разрезать на 3-4 части и отварить в кипящей воде ~5мин. Затем капусту прокрутить на мясорубке или промолоть в комбайне. В фарш добавить отваренный рис, пропущенную через мясорубку капусту, тертую на мелкой терке луковицу, яйца, соль и перец. * также в фарш можно добавить пару горстей геркулеса (геркулесовые хлопья) Фарш хорошо перемешать руками и сформировать большие котлеты. Котлеты обвалять в муке и обжарить на разогретой с растительным маслом сковороде с двух сторон до образования румяной корочки. Когда корочка образуется, добавить в сковороду томатную пасту, долить воду, чтобы вода почти полностью покрывала голубцы и тушить на среднем огне до готовности. Подавать со сметаной. * голубцы, также можно запечь в духовке: смазать форму для запекания маслом, выложить обжаренные с двух сторон голубцы, залить соусом из томатной пасты, сметаны и воды и запекать до готовности * есть еще один вариант ленивых голубцов: фарш смешать с прокрученной на мясорубке отваренной капустой и промытым рисом, посолить, поперчить. Все положить в утятницу, добавить томатную пасту и воду. Тушить до готовности, периодически помешивая, чтобы не пригорело. Подавать со сметаной
Anonymous
29 ноя 2006, 13:40
Капусту шинкуем.( 1 небольшой кочан, 500 гр фарша, 1 морковь и 1 головка лука) В гусятницу наливаем подсолнечное масло, укладываем половину капусты.Обжариваем фарш и тоже кладём на капусту.Потом обжариваю морковь и лук-и на фарш.Потом рис и остальную капусту. Заливаю томатной пастой и бульоном.Солю, перчу и на огонь.Очень вкусно.
29 ноя 2006, 14:28
А если нет гусятницы, в чем можно?
30 ноя 2006, 11:23
Я люблю эти. Попробуйте, очень быстро. http://www.good-cook.ru/vtoroe/vtoroe_128.shtml
01 дек 2006, 13:55
Я так же делаю фарш, только еще мелко нарезанный лук и чеснок-получаются очень ароматные!:)Затем добовляю и яйцо для связки фарша. Потом обжариваю, выкладываю часть голубцов в кастюлю с толстым дном, заливаю молоко и 2-3 ложки сметаны без томата, тушу на плите, на тихом огне 15-20 минут, подаю со сметаной. Запах идит офигительный:)а вкус...:)
01 дек 2006, 20:34
А я, последнее время, совсем рецепт упростила, в связи с нехваткой времени. 1. Обжариваю фарш с луком 2. Параллельно отвариваю рис почти до готовности 3. И, опять же, параллельно, отвариваю цветную капусту. 4. Смешиваю все в кастрюле, солю-перчу, тушу в сметане. Я раньше готовила по обычному способу, с обычной капустой, а тут так вкусно получилось, да у детей пошло на ура. С тех пор делаю только так. С цветной капустой получается очень нежно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325