Меню

Стопроцентный хит, посоветуйте

AD
27 ноя 2006, 21:26
Девочки, поделитесь, пожалуйста, рецептами не очень сложных и очень вкусных, при этом, салатов. Чтобы стопроцентный хит был, который никакая бесталанность, вроде меня, испортить не сможет. А то сложные отношения у меня с салатами, хоть по швам тресни, не получаются. :)Спасибо.
27 ноя 2006, 22:34
пекин сыр тертый 150 г, ананасы кубикамималенькую банку, или по вкусу, шампиньоны 1б маленькая, копченая курица 1,5 ноги, лук репчатые мелко 1 шт., майонез шведский 1 банка красной фасоли в собственном соку, воду слить 1 свежий огурец средний, порезать соломкой 1 ветчина граммов 200, лучше нарезкой, порезать соломкой пучок зеленого лука 150г сыра, натереть на терке, заправить майонезом любовница 1 слой распареный изюм, майонез+чеснок 2 слой вареная морковь тертая, майонез+чеснок 3 слой сыр тертый майонез+чеснок 4 слой свекла вареная тертая майонез+чеснок 5 слой рубленые грецкие орехи, салат больше женский, мужики плохо едят греческий каробочка;фета в воде или масле , порезаная кубиками, помидоры черри порезать на 2 половинки, свежий огурец порезать, паприка желтая, листья салата порвать руками, вымочить в уксусе+вода+сахар красный лук кольцами,заправка:столовая ложка соевого соуса смешать с 1 зубчиком чеснока, 2 столовыми ложками масла, и чайной ложкой винного уксуса, добавить сушеные прованские травы, вылить в салат, перемешать
Попробуйте салат "Айсберг" у меня в паспорте. Просто ваших вкусов незнаем, поэтому советовать сложно, вы салаты с майонезом любите?
28 ноя 2006, 14:18
подскажите, плиз, а печень трески заменить чем-то можно?
Не знаю, всегда с ней делала. Попробуйте с другой рыбной консервой думаю не испортите. Я брала ещё паштет печени трески.
30 ноя 2006, 23:42
Тиффани однозначно:-9 http://www.eva.ru/albumpage/68837/3.html
01 дек 2006, 01:49
Да и курочку в слоеном тесте трудно испортить!
01 дек 2006, 12:04
Очень клевое блюдо
01 дек 2006, 20:00
Это да!
01 дек 2006, 13:11
Светлана, а как готовится форель в духовке? фото загляденье - обожаю рыбу. Дайте рецепт, пожалуйста.
01 дек 2006, 20:00
Кусочки форели посолить, приправить специями (я использовала приправу для пиццы, подруга привезла из Египта, уж очень она мне нра:-)), сбрызнуть лимонным соком, выложить на смазанную маслом форму. На куски сверху выложить лук, порезанный тонкими полукольцами, кусочки лимона, можно добавить водички, и в духовку. По времени точно не скажу, до готовности. Иногла запекаю в фольге. На фольгу выкладываю куски рыбы, солю, перчу, сверху кусочки помидора, лук, лимон... А там уж, как душа велит:-) Приготовление пищи-это ж процесс творческий! Вот, к примеру, последнее фото http://www.eva.ru/albumpage/68837/6.html , захотелось чего-то необыкновенного, вот и получилось:-9
02 дек 2006, 14:08
спасибо большое за рецепт..побалую своих на Новый год, поскольку есть придется много :)))
04 дек 2006, 12:57
Подскажите, а сколько разрыхлителя в Йогуртовый пирог?
05 дек 2006, 20:15
Полпакетика Dr.Oetker
28 ноя 2006, 16:04
Очень вкустный и легкий салат с авакадо.Это рецепт с евы. Порезать кубиками авакадо+сыр кубиками+грибы я брала шампиньоны из банки+помидоры свеж. и заправляла оливк.масло с чесноком мелко порублен. Очень и очень вкусно
28 ноя 2006, 16:57
В топике про обалденный салат писала уже, здесь тоже повторю: Тертый сыр (грамм 100-150), ветчина (грамм 200-250), ананасы консервированные кусочками (1 маленькую банку), майонез и приправа карри. Перед заправкой салата майонез смешайте с карри в отдельной посуде. Карри по вкусу кладите.
28 ноя 2006, 21:23
Посмотрите у меня,может найдете для себя интересное и несложное.
28 ноя 2006, 21:35
Гранатовый браслет, помоему суперский салат и вкусно и продуктов не много и любой праздничный стол украсит. Берем: отварную картошку, отварную морковку, отварную куриную грудку (я иногда беру и другое мясо (свинина, индейка), что в холодильнике найду), жаренные шампиньоны с репчатым луком (я беру одну большую банку консервированных грибов) тертый сыр майонез (много) Все натереть на крупной терке, грудку порезать. Выложить слоями: картофель, мясо, морковь, грибы каждый слой промазать майонезом и посыпать сыром (кроме верхнего слоя), сверху украсить зернами граната. Ну просто ням-ням советую. Фотка есть в паспорте
01 дек 2006, 15:54
Мне не понравился :(, он только выглядет классно:)- дело вкуса;)
05 дек 2006, 17:30
Дело таланта. Мне приходилось пробовать разные "гранатовые браслеты" от "очень вкусно" до "через не могу"
AD
AD
29 ноя 2006, 09:45
У меня обычный проверенный салат, который я думаю невозможно испортить. Так называемый "французкий". Режем тонкой соломкой (я это делаю в комбайне) 1)свеклу,2) морковь,3) чуть толще яблоко, затем 4)картофель-фри ,5) мелкопорезанное обжаренное мясо, 6)зеленый лук. На блюдо выкладываем горками и в середину майонез+ грецкий орех (меленький). Перемешиваем так сказать на глазах у гостей. Просто и нарядно, но по моим наблюдением самый безпроигрышный салат. Еще один салат по тому же принципу Тоже раскладываем горками 1) сухарики (05 х 05) из батона 2) ветчина или копченная курочка 3) помидоры 4 )сыр 5 )лист салата Все режем мелкими кубиками кроме салата естественно. Посередине майонез+ чеснок.
29 ноя 2006, 11:34
"Помидоры под-сыром": кольцами или полукольцами помидоры удложить на блюдо, по краям которого выложены листья салата, на помидоры смесь майонеза с чесноком и острым перцем (по вкусу), засыпать тёртым сыром, можно копчёным.
29 ноя 2006, 11:39
ИЛи можно смесь "тертый сыр + майонез + чесночок" поверх помидоров уложить, а сверху еще зеленью рубленой присыпать. Тоже вкусно.
29 ноя 2006, 15:35
Вполне согласна, у нас он в любое время года сметается :-).
01 дек 2006, 15:58
+1 - вкусненько
30 ноя 2006, 23:51
Сегодня делала. Понравилось. 2 пачки крабовых палочек, банка кукурузы, пол длинного огурца, одно большое яблоко, кедровые орешки, тертый сыр, (можно заменить на кириешки с сырным вкусом(, 2 яйца. Заправить маёнезом. (с транслита)
28 ноя 2006, 17:00
1 банка конс.ананасов, 2 зубчика чеснока, сыр потереть на терке и заправить майонезом. Необычно, вкусно, сложно испортить.
29 ноя 2006, 00:39
Спасибо. Обязательно выберу несколько салатов, сделаю и отчитаюсь :)Как у Вас все вкусно в паспортах, м-м-м..
01 дек 2006, 13:30
спасибо всем за рецепты! скачала всё, что можно было. С работой совсем уже забыла что такое - вкусно готовить, хотя раньше могла похвалиться. Хочу, к Новоому году вернуть себе статус хозяйки :)
01 дек 2006, 16:08
Аналогично.
01 дек 2006, 17:12
+1 присоединяюсь , тоже все поскачивала :) будем пробовать!
01 дек 2006, 21:50
подскажите пожалуйста про рулетики из семги в лаваше!где видела-не помню спасибо!
01 дек 2006, 22:15
не забывайте про архив рецептов ;-) http://www.eva.ru/forum/show?idPost=21511037 http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24252994
03 дек 2006, 21:52
У меня они в паспорте есть.Может мои видели?
01 дек 2006, 23:16
Начиталась тут и вся на слюну изошла;) Спасибо!
03 дек 2006, 18:47
Как обещала, отчитываюсь. Пока попробовала сделать 2 салата: "Айсберг" и "Обалденный". Дегустировали с мужем. Касательно первого - твердая четверка, в качестве центрального праздничного салата не подойдет, по нашему мнению, а вот в качестве дополнения - очень даже. Один нюанс, салат Айсберг должен настаиваться в холодильнике не менее 3-х часов, тогда он максимально пропитывается соком,исчезает излишняя доминанта печени, слои хорошо скрепляются. Нежный и Хрустный (маринованного лука можно и побольше, на наш вкус). Лук мариновала в 0.5 вл воды с ложкой уксуса и щепоткой сахара. "Обалденный" с ветчиной, ананасами, сыром и карри - сначала показал себя несъедобным совершенно. А вот после 12 часов в холодильнике и после замены майонеза-ничего так, есть можно :) Мне кажется, что с вареной курицей, вместо ветчины, было бы много лучше. Еще пару салатов собираюсь попробовать на днях.
04 дек 2006, 14:45
Салат Прага.Отварная курица без кожи режется на мелкие кусочки,вареная морковь-на терке,белки яиц- на терке,сыр- на терке,соленые огурцы тоже трем,добавляем мелко порезанный чернослив.Майонез,и все перемешиваем.Улетает первым делом,мужу на день рождения делаю на работу,достается тем,кто ближе к тарелке.
06 дек 2006, 08:59
грибная поляна Попробуйте очень вкусный, красивый салатик, а главное быстро готовится. Продукты: Яйцо - 4-5 шт Филе куриное - 300 г Сыр - 200 гр Грибы шампиньоны(маринованные, вареные, консервированные) Майонез Зеленый лучок 1.Маринованные грибы положить шляпками вниз на тарелку. 2. Мелко нарезанный зел. лучок посыпаем на грибы 3. Отделяем белки от желтков, мелко нарезаем и посыпаем зел.лук. 4. Все заливаем майонезом 5.Следующим слоем у нас идет мелко нарезанное куриное филе. 6. Желток натереть на терке. 7. Майонез 8.Следующий слой - натертый сыр Салат накрываем тарелкой и переворачиваем вверх дном. Очень красиво. Приятного аппетита
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325