Меню

нужен беспроигрышный рецепт маффинов

AD
28 ноя 2006, 06:53
Народ, помогите. Надо напечь ребенку в школу на день рождения. Сколько я не пробовала, никгда не получались вкусные. Бог с ними, не поднимались, это ладно, но главное на вкус всегда резиновые. Я многое могу, но вот с этим делом не везет мне. Надо к среде. Поделитесь секретами?
28 ноя 2006, 09:31
у меня всегда получются легкие и воздушные, и очень-очень вкусные банановые маффины, фото здесь http://www.eva.ru/albumpage/49818/12.html а рецепт теста здесь http://www.eva.ru/albumpage/49818/11.html, т.е. по одному и тому же рецепту я пеку и маффины и просто один большой кекс (пирог), когда как :)
28 ноя 2006, 13:13
у Вас в паспорте есть банановый пирог, о котором я давно мечтаю:) в рецепте 1+3/4 чашки муки - это сколько в грамах или обычных стаканах? и можно ли не поливать это айсингом? за ранее спасибо.
29 ноя 2006, 16:45
Рецепт теста не открывается... Вышлите на oyurkiba@yandex.ru плиз
Я делаю с клюковй, можно со смородиной сделать, очень вкусные получаются. Тесто 2 и 1/2 ст муки и 2 ч.л. 1 и 1/3 ст сахара 1 ст. ложка разрыхлителя соль 75 гр.маргарина 1 и 1/3 ст. молока 3 яйца ванилин 200 гр. чёрной замороженной смородины мягкий маргарин взбить с сахаром,добавить по одному яйца и ванилин.Добавить молоко. Смешать муку с разрыхлителем и солью. В муку налить все жидкие ингр. Замороженную смородину размешать с 2 ст.л. муки. Добавить в тесто.Очень осторожно вымешать всё ложкой. Заполнить формы маффинов на 2/3. Выпекать про темп. 180 гр. до готовности
28 ноя 2006, 10:33
расскажите потом, что выиграли, плиз
01 дек 2006, 06:59
Тесто ни в коем случае нельзя долго мешать. Жидкие и сухие ингридиенты должны слегка "инкорпорированы", комочки Вас смущать не должны. Вы мешаете тщательно, поэтому маффины получаются резиновые и не поднимаются. ПС. Вам к среде нужно :-( Опоздала я... (с транслита)
28 ноя 2006, 10:26
Вот, Мусечкины, кажется, отличные 3 ст.л. масла (90г, растопить) 60-80 г тёмного шоколада 200 г муки 100 г сахара 1 ч.л. ванильного сахара 2 ст.л. какао 2 ч.л. разрыхлителя 1/2 ч.л. питьевой соды 2 яйца 150 г молока В одной миске хорошо смешать все сухие компоненты. В другой яйца, молоко и масло и слегка взбить. Шоколад порубить на маленькие кусочки. Аккуратно добавить яичную массу к сухим продуктам и перемешать, чтобы масса стала однородной. Затем добавить кусочки шоколада и снова аккуратно перемешать. Разогреть духовку до 180С. Форму для маффинов смазать или застелить специальными бумажными формочками. Разложить тесто по формочкам, заполняя их на 3/4. Выпекать 20-25 минут, а затем оставить их на 5 минут в выключенной духовке.
28 ноя 2006, 12:30
Вот эти маффинс получаются супер.делайте,уверена,что не пожалеете 1.Грушевые мафины 2 ст. муки щепотка соли 1/2 ст. сахара или по вкусу 1,5 ч.л. разрыхлителя 1/2 ч.л. соды 1 яйцо 60 мл раст. масла 250 мл йогурта 1 груша Смешать сначала по отдельности все сухие и мокрые ингридиенты. Затем добавить в сухую смесь жидкость и осторожно перемешать, не вымешивать догладкости! Тесто должно быть комковатым. В крнце добавить в тесто мелко порезанную грушу. Разложить по формочкам и выпекать до готовности при 180 С. -------------------------------------------------------------------------------- Шоколадно-вишнёвые маффинсы От Sweety Опубликованно: May 3, 2006 Печать на 12 большихx 100 г растопленного сливочного масла 2+1/2 ст.муки с разрыхлителем 1/2 ст.порошка какао 3/4 ст.сахара 1 яйцо 1 ст.сливок 1/2 ст. жидкости от вишнёвого компота 120 г "чипс" из горького шоколада(можно заменить на мелко нарубленный шоколад) 120 г "чипс" из белого шоколада(можно заменить на мелко нарубленный шоколад) 150 г консервированной вишни Духовка 185-190 гр Время выпечки-23-25 мин. 1.Смешать муку и какао. Добавить яйцо,масло,сливки и жидкость из компота.Все xхорошо перемешать(недолго) 2.Добавить шоколад. Перемешать. Добавить вишню и очень аккуратно пару раз перемешать. 3.Поставить выпекаться. рецепт и слова авторские Источник: buxgalter (Сонечка), из форума kuking.net , спасибо за рецепт 3.Маффинс с вареной сгушенкой. На 9 средниx маффинс 100 г мягкого масла 3/4 ст саxара 2 яйца 1 бан.сметаны(200 г) 1 ч.ложка ванильной ессенции 2 ст.ложки бренди 2 ст.муки(ст.250 мл)-280 г 1+1/2 ч.ложки разрыxлителя Шепотка соли Вареная(1 или 1+1/2 ч.) сгушенка 1.Слегка взбиваем масло и саxар,по одному добавляем яица а затем и все остальные продукты кроме сгушенки. 2.В формочку выкладываем 1/3 теста,выравниваем его ложкой,кладем чайную ложку сгушенки и закрываем еше 1/3 теста(формочки должны быть заполнены на 2/3) 3.Ставим в заранее нагретую дуxовку(180 гр) на 25-30 мин.
28 ноя 2006, 16:11
Спасибо всем. Сегодня буду пробовать. Завтра отчитаюсь.
29 ноя 2006, 16:48
Ждем отчета. По какому рецепту делали и что получилось?
01 дек 2006, 19:11
Простите глупый вопрос :-) А форма для маффинов должна быть металлическая, если просто в бумажные "штучки" не получится?
01 дек 2006, 20:48
Есть не просто бумажные, а с фольгой. В них получится. (с транслита)
02 дек 2006, 10:48
Спасибо, посмотрю есть ли у нас в магазинах такие.
02 дек 2006, 16:50
А вот ещё один рецептик Мафинок,вчера вечером делала,на данный момент 3осталось,а было 15штучек Маффинс со сливой. для начинки: 6 большиx слив порезанныx на кубики 2 ст.ложки саxара 2 ст.ложки бренди цедра с одного лимона тесто: 130 г масла комнатной температуры 1 ст.саxара 2 яйца 3 ст.муки 1/2 ч.ложки разрыxлителя 1/2 ч.ложки соды 1 ст.ривьена(не сильно жидкого кефира) 1/2 бан.сметаны(100 г) Для украшения: 6 слив разрезанныx на половинки и тонко порезанныx. 12 формочек для маффинс(по 150 мл) Температура дуxовки-180 Время выпечки-20 мин(а вот об етом мы поговорим ...ниже) 1.Смешать все продукты для начинки 2.В миксире(насадка для кексов) взбить масло с саxаром-2 мин 3.Добавить яйца и взбивать еше 2 мин. 4.Всыпать муку,разрыxлитель и соду.Постепенно добавить ривьен и сматану.Взбивать еше 2 мин. 5.Смешать начинку с тестом и заполнить формочки на 2/3. 6.Сверxу разложить половинки слив. А теперь: Формочки у меня вмешают только 100 мл,поетому получилось 18 маффинс Время выпечки у меня заняло ...30 мин,иначе тесто оставалось сырым. Приступать к еде надо только после того как кексики полностью остынут и застынут. И еше..Если в начинку вместо 2 ст.ложек обычного саxара ,положить 2 ст.ложки коричневого...вкус выиграет еше больше...Xотя и так...вкусно!!! А у меня не было достаточного кол-ва слив,положила меньше,но всё равно было Ну очень вкусно!
04 дек 2006, 16:11
Отчитываюсь. Не рискнула печь ни по одному предложенному. Взяла рецепет нежнейшей шоколадной основы для торта. И из этого теста испекла. Поднялись хорошо, были вкусные, но все равно не то, что в идеале мне хотелось. Подумала, что для маффинов подойдет еще рецепт лимонного кекса от Милдред. Но никак не могу найти рецепт. Буду пробовать дальше, потому что надо найти базовый рецепт, потому как ребенок уважает маффины на завтрак.
04 дек 2006, 18:14
А, что бы хотелось, я очень часто пеку маффины, во - первых быстро, а во вторых такое "море" разнообразия. У меня ребёнок сейчас болеет, но я попробую вечером выложить вам рецепты по которым я пекла :-)))) ***** Лимонный кекс «Милдред» ***** (название моё, именно эта милая женщина приготовила нам этот lemon bread) 1 ст. сахара 6 ст. ложек растопленного сливочного масла или маргарина 1 ч. ложка тёртой цедры лимона 2 яйца 1,5 ст. муки (я кладу обычно меньше) 0,5 ст. ложки соли 1 ч. ложка разрыхлителя (baking powder), {наверное, можно заменить содой, гашёной уксусом} 0,5 ст. молока 0,5 ст. дроблёных орехов (я кладу грецкие) 0,25 ст. сахара Сок 1 лимона (3-4 ст. ложки) В небольшой миске смешать миксером 1 ст. сахара и растопленное сливочное масло (или маргарин), добавить тёртую цедру. Туда же разбить 2 яйца, хорошо перемешать и добавить дроблёные орехи. Просеять вместе муку, соль и разрыхлитель, разделить на две части. Половину добавить к смеси, влить молоко, затем всыпать оставшуюся часть. На каждом этапе добавления нового продукта – хорошо размешиваем. Я всё это делаю миксером. Рекомендуется выпекать в форме 22,5х12,5х7,5 см (=9х5х3 дюйма) при температуре 160 С (=325 F) 35-45 минут. Проверять лучинкой – должна выходить сухая из центра. Реально я выпекаю в любой форме при t до 200 С, время, естественно, варьируется. В маленькой кастрюльке (я беру ковшик) подогреть 0,25 ст. сахара с лимонным соком. Помешивать, пока сахар не растворится, затем полученный сироп вылить на горячий кекс. Дать кексу остыть в форме. **************************************************
04 дек 2006, 22:00
спасибо большое за рецептик. А хотелось бы мягких, воздушных. И взбиваю вроде немного, а часто получаются клеклые и резиновые. Особенно, если йогурт добавляю. Кстати, нашла тут так называемое базовое тесто для маффинов. Сегодня вечером испытаю и дам рецептик.
04 дек 2006, 22:06
Вы знаете тесто для маффинов не взбивают, просто перемешиваете ингредиенты и всё.
04 дек 2006, 19:15
странно...сначала спрашиваете совет,а потом боитесь его использовать...Хотя,это конечно же,ваше право Лично я часто иду на эксперименты,но когда ответственный момент,тут уже только проверенное
AD
AD
04 дек 2006, 19:16
Извините,Мусечка,это я не Вам,а автору топика
04 дек 2006, 22:01
Да я много пробовала, ну не получаются у меня с йогуртом. Поэтому все попробую, но в ответственный момент действительно лучше сделать наверняка.
05 дек 2006, 12:11
Ну тогда,удачи на будущее.Кстати,с йогуртом получаются замечательные,пышные мафинки,просто следуйте точно рецепту
04 дек 2006, 19:16
Вот здесь хорошо технология замеса расжевана. (с транслита) http://www.foodnetwork.com/food/recipes/recipe/0,,FOOD_9936_23594,00.htmll?rsrc=search
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325