Меню

Пирожное "Украинское" с советских времён

AD
29 ноя 2006, 00:00
Может помнит кто. Обычно продавали "украинское" и "песочное" по 14 копеек. "украинское" было с прослойкой из творога, прямоугольное, с ромбиками. Может знает кто рецептик, поделитесь пожалуйста, очень хочется.
29 ноя 2006, 20:14
Девочки, украиночки, неужели никто не помнит?... Или такие только в нашем городе продавали? :think
29 ноя 2006, 22:36
У нас в Харькове точно не продавали :-) По крайней мере названия такого не было. Помню заварные и безе, а такие вот прямоугольные были с прослойкой из повидла, в школе продавались.
30 ноя 2006, 11:36
Вот, с повидлом это было "Песочное", только я его не очень любила, зато балдела от украинского. Я его однажды даже сама пекла, но рецепта не осталось, помню только, что печь нужно в два приёма. сначала нижний корж, затем начинка (творог) и верхний слой. Мне бы только знать, какое там тесто, что-то никак не могу вспомнить.
30 ноя 2006, 18:31
а я вот помню пирожное "Волна", тоже нарезанное на треугольники, из двух бисквитных (или нет, но точно мягких) коржей, а посередине вкусный крем... короче, принеси то, не знаю что:)! а украинское чёт не припомню...
30 ноя 2006, 23:03
Жаль... Ладно, буду эксперементировать.
05 дек 2006, 02:49
Я догадываюсь о чём речь. В записях надо найти.
13 дек 2006, 18:40
Ой, Мусечка, не видела вашего сообщения. Как время будет, посмотрите пожалуйста в своих записях, буду очень-преочень благодарна!
хм...
05 дек 2006, 01:22
У нас в Украине таких пирожных небыло...
13 дек 2006, 19:15
названия такого небыло, но вот что то оно мне напоминает :think
05 дек 2006, 08:52
:think Оно, скорее всего, называлось "украинское" просто так - назвали и все тут. Я не припомню такого :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325