Меню

Потушить капусту!!!

AD
29 ноя 2006, 07:00
Девочки, пожалуйста, напишите рецепт как вкусно потушить капусту. Дело в том, что, к моему стыду, я до сих пор не умею это делать. Точнее у меня не очень получается. За все советы буду очень благодарна. Спасибо!
Самый беспроигрышный способ: в сотейнике или казанке жарим меленько порезаный лучок, бросаем к нему морковку тертую и продолжаем жарить до золотистого цвета. Потом кладем ст. ложку томатной пасты (вообще кладите по вкусу, или не кладите вовсе) доливаем кипятка и бросаем шинкованую капусту. Собственно все. Тушим в такой подливочке под закрытой крышкой. Если вода выкипела раньше, чем стушилась капусточка, то водичку можно подлить, немножко. Не забудьте положить лавровый лист, соль, черный перец. Это так сказать основа. Подливка может быть мясная, тогда сначала жарим мясико, потом лучок с моркошкой бросаем. Можно положить чернослив, его кладем после морковки. Предварительно чернослив нужно замочить. Можно сделать капустку с сосисками или копченностями. Сосиски кладем тогда, тоже перед луком, самыми первыми.
29 ноя 2006, 11:00
Ой спасибо, сегодня хочу попробовать.
на здоровье:-)
01 дек 2006, 00:13
А я еще туда перец болгарский добавляю, нарезанный кубиками. Или вместо томатной пасты лечо, там уже перчик есть. Тоже вкусно получается
01 дек 2006, 01:42
А да, забыла, еще в конце самом, когда уже выключила, добавляю зелень разную (укроп, петрушку, кинзу побольше)
30 ноя 2006, 15:46
Я тож не умею :-)
30 ноя 2006, 22:58
я даже как-то над этим не думала. просто чуть моркови, чуть лука и нашинкованная капуста. на подсолн. масле все это тушу на среднем огне, регулярно помешивая.
Anonymous
30 ноя 2006, 23:21
потушите огнетушителем! ..простите, не удержалась..
29 ноя 2006, 11:21
Я готовлю капусту всегда с мясом. Берете мясо,свинину или телятину,в сотейник наливаете подсолнечного масла и на плиту. Когда масло нагреется,кладете в него нарезанное мясо и накрываете крышкой. Минут 5-7 мясо должно жариться. А вы пока режете лук и трете морковь. Посолите мясо и добавьте лук с морковью,убавьте огонь. Пусть это все еще потушится,а вы пока нашинкуйте капусту. Сложите капусту в сотейник и,не мешая,закройте крышку. Когда капуста уменьшится в размере,перемешайте. Если жидкость выкипила,то добавьте кипяточку. Минут 15 все вместе тушите,положите томат пасту еще посолите. Специи по вкусу. Приятного аппетита.
30 ноя 2006, 21:38
а я из соленой капусты, покупаю или сама солю, промываю, выкладываю в сковороду, добавляю чуть воды и масла подсолнечного, пока тушится режу головку лука , примерно мину через 20-30 когда воды не осталось, выкладываю лук и заливаю томатной пастой, маленькая банка за 5 р. разведенной в воде и еще минут 30, потом добовляю обжаренное мясо или сосиски или колбасу и еще минут 15-20, как вода испорится и слегка обжарится готово
30 ноя 2006, 23:24
если Вам солянку, то я это делаю так: сначала обжариваю какой-нибудь шпик, порезанный на маленькие кусочки, параллельно режу лук и на крупной терке тру морковь, добавляю туда, потом нашинкованную капусту, не забываю перемешивать. получается очень сочно и вкусно. в конце добавляю сосиски кружочками. это моя любимая капуста, к которой я пришла методом проб и ошибок))
01 дек 2006, 01:01
А я тушу без лука. Шинкую капусту с морковкой, на маленьком огне, чуть-чуть масла растительного, пустит сок, присаливаю. Когда капуста готова (золотистая), заливаю взбитым яйцом и всехорошенько размешиваю, добавляю свежий укроп. Очень вкусно.
01 дек 2006, 01:28
а я про укроп дописать забыла)) мож потому, что не всегда его в солянку добавляю))
01 дек 2006, 01:32
а я сначала тушу капусту просто на воде и только в конце добавляю масла чуток. а еще лучше, потушить этак капусту с луком, морковкой и фасолью.
01 дек 2006, 10:57
Всем большое спасибо за советы!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325