Меню

Морковник

AD
29 ноя 2006, 15:56
Подскжите рецептик этого торта,или пирога,не знаю как правильно сказать.
29 ноя 2006, 16:56
У меня такая подборка рецептов: Название :: Морковный торт от Иннесы Автор :: SANY Ингредиенты :: • 1,5 чашки муки, • 1 чашка сахара, • 1 пакетик разрыхлителя, • 1,5 чайных ложки корицы, • пакетик ванильного сахара, • 3/4 чашки растительного масла, • 3 яйца, • 2,5-3 средних морковки, • немного изюма, • 1 яблоко • • крем: • • 300 гр. - 15%сметаны, • 150 гр. - жирных сливок, • грецкие орехи Описание :: Свежий и приятный тортик. А главное - очень полезный! Растираем масло с сахаром и ванильным сахаром, добавляем тёртую на крупной тёрке морковь. Добавляем, корицу, изюм, нарезанное на кубики яблочко, вбиваем по одному яйца и хорошенечко всё вымешиваем. В последнюю очередь понемногу добавляем муку и разрыхлитель. Простеливаем пергаментной бумагой круглую форму - 26см, смазываем растительным маслом. Выливаем тесто. Выпекаем на средней температуре до готовности. Проверяем лучинкой. Сухо, значит - готово! Вынимаем. Даём остыть. Торт очень вкусен и в таком виде. Для праздничных мероприятий готовлю для него крем. Взбиваем хорошенечео сметану, когда объём увеличился раза в два, добавляем сливки, продолжаем взбивать. Разрезаем торт, промазываем кремом, пересыпаем орехами. Этому торту совсем не требуется времени для пропитки. Можно есть в этот же день. После холодильника (в случае, если у вас остался кусочек)"изюминки" и свежести этот торт не теряет. Мои примечания: Делала в формочке 23 см. Так он выше получается. Грецкие орехи заменила на арахис. Покрыла торт взбитыми сливками с сахаром. Получилось замечательно! Изменено Tue, Jun 6 2006 8:06 pm http://www.cook-talk.com/forum/index.php?act=recipes&CODE=03&id=2417 вот тут давали клевый рецепт: 2 стакана тертой моркови засыпать 2 стаканами сахара. Оставить на чуть-чуть, чтоб сок пустила, потом добавить 2 яйца, 2 стакана муки, 2 ч.л. пекарского порошка. Выпечь, остудить, залить глазурью: растопить 3 ст.л. масла с 1 ст.л. сахара, добавить какао и 6 ст.л. сметаны . МОРКОВНЫЙ ТОРТ Название: МОРКОВНЫЙ ТОРТ Отправлено: Dec 8, 2005 Отправитель: Janochka Раздел: Торты и пирожные Просмотров: 207 Рейтинг: 0 Описание: Недорогой и быстрый тортик Ингредиенты • Тесто • • 1 чашка растительного масла • 1 чашка сахара • 3 яйца • 1 чашка муки • 1 чашка тёртой на крупной тёрке моркови (плотненько утрамбовать) • 1 ч. ложка разрыхлителя • щепотка соли • по 1/4 ч.ложки корицы и муската • 1 ч. ложка ванили • • Крем • • 100 гр. сливочного масла (мягкого) • 400 гр. однородного жирного творога • 300 гр. 35% сливок - взбить • тёртая лимоная цедра • 2 стол. ложки сахарной пудры Инструкции Приготовление Взбить растительное масло с сахаром, вбивая по одному яйца. Ввести морковь, перемешать. Смешать муку с солью и пряностями, добавить в яично-морковную смесь. Форму 23 см диаметром застелить пергаментом. Выпечь 2 коржа (я пекла при 180С примерно по 20-25 мин каждый корж). Остудить на решётке. Компоненты для крема смешать в однородную массу (сначала масло с сахарной пудрой и творогом, затем добавить цедру, в самом конце ввести взбитые сливки). Перемазать коржи. Пропитывается очень быстро. Я делала в обед, а вечером уже попробовали. Морковный торт от Татьяны Название: Морковный торт от Татьяны Отправлено: Dec 8, 2005 Отправитель: Yelena Раздел: Торты и пирожные Просмотров: 229 Описание: Этим рецептом со мной поделилась Татьяна с сайта Хорошая Кухня, теперь это мой любимый морковный торт. Ингредиенты • мука 1,5 чашки • 1 чашка сахара ( можно 2/3 но не меньше) • 1 ч.л. пек порошка • 1 ч.л. соды • 1 ч.л. корицы • 0,5 ч.л. соли • в эту массу добавить: две трети чашки раст масла ( можно 1/3 масла и 1/3 йогурта) • 2 яйца • 1 чашку натертой моркови • 0,5 чашки порез ананаса • 1 чл ванильной эссенции( много – достаточно капель) • • Инструкции Смешать все в комбайне пару минут, до влажности ( я просто смешала ложкой). печь 35 минут при темп 180 гр крем: 1 коробочка ( 100 гр ) ФИладельфии 1 ст л масла ( я не беру),1 чашка сах пудры ( я беру по вкусу) и 1 чл ванилина смешать и намазать
29 ноя 2006, 20:03
Setvana написал(а): вот тут давали клевый рецепт: 2 стакана тертой моркови засыпать 2 стаканами сахара. Оставить на чуть-чуть, чтоб сок пустила, потом добавить 2 яйца, 2 стакана муки, 2 ч.л. пекарского порошка. Выпечь, остудить, залить глазурью: растопить 3 ст.л. масла с 1 ст.л. сахара, добавить какао и 6 ст.л. сметаны я по этому рецепту делала - вкусно! только я его потом на 2 части разрезала и кремом из ванильного пудинга намазала! фото в паспорте
29 ноя 2006, 17:02
у меня в паспорте есть вот тут: http://www.eva.ru/albumpage/62201/2.html
29 ноя 2006, 19:30
Хочу спросить про сырные колобки с оливками. Холодные они тоже хорошие или только теплые?
03 дек 2006, 13:08
чуть с опозданием отвечаю: колобки эти в холодном виде, больше понравились всем. А мне вот как-то не очень ни в теплом, ни в холодном виде :-( Больше не буду делать.
03 дек 2006, 16:12
Можно и мне спросить про оливки? Мне такие штучки нравятся, хочу попробовать - но смущает отсутствие в рецепте жидкого компонента. Масло с сыром и мукой - действительно нормально смешиваются? Ни яйца, ни майонеза ,ни водички? Или мука растворяется в растаявшем масле? Зачем тогда его морозить? И еще - они поднимаются без соды или еще чего-нибудь? Заранее спасибо.
03 дек 2006, 16:24
Я сегодня сделаю, напишу потом как получится.
03 дек 2006, 18:47
тесто и так нормальное получается, за счет масла. Я добавляла пекарского порошка(посоветовали)
03 дек 2006, 13:39
В холодном виде нам тоже понравились больше, но в тот же день, на следующий день они клеклые. А вообще такие жирные, я съела пару штучек.
03 дек 2006, 18:48
вот вот :-( и мне не очень
03 дек 2006, 23:19
Ну, может быть нам с Setvana понравиться. Я - любитель оливок и к ним пивасика...
04 дек 2006, 11:04
Все понравилось. Спасибо за рецепт. :) В тесто добавила 1 яйцо. На эту норму понадобилась целая баночка оливок, получилось 30 шт. Кусочки теста надо брать маленькие, чтобы только хватило обернуть оливку. Противень смазывать не надо. Еще в муку добавляла приправу Кнорр.
04 дек 2006, 14:36
Я тоже сделала. Очень вкусно, когда остыли. Смели сразу. Только в тесто добавила ст. ложку майонеза. Они не поднялись, а получились такие лепешечки с выпуклой серединкой. Решила, что на каждую оливку нужно теста поменьше. Да еще, видимо оливки были мелковаты. В банке было более 40 штук. Но все равно понравилось. Надо будет попробовать и с яйцом и без него, а потом решить как вкуснее.
04 дек 2006, 18:42
Как мы с Вами оперативно-синхронно :) приготовили. Я муку с разрыхлителем перемешивала. У меня не опали.
04 дек 2006, 21:14
О, что это думаю тут вы обсуждаете, зашла к "ич - ич" в паспорт, оказывается "мой" рецептик;-) Мне нравится с оливками внутри которых миндаль, очень душевно.
04 дек 2006, 23:55
Марина! Респект! А я смотрю: звездочки знакомые, еще собиралась по твоим рецептам глянуть. :)
04 дек 2006, 23:57
Забыла написать что я соду добавляла, гасила (разрыхлителя не оказалось). Может зря - не помогло. Все равно - мням! :-9
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325