Меню

Тыква

AD
29 ноя 2006, 16:32
Поделитесь своими рецептами из тыквы...
29 ноя 2006, 16:39
Чудо-пирог! Правда. Полкило печеной отсуженной тыквы, 3 яйца, 3\4 стакана растительного масла без запаха, 1\2 стакана воды, 2 2\3 стакана муки, 2 1\3 стакана сахарного песка, 1,5 ч л соли, 1,5 ч л соды, 2-3 гвоздики, 1,5 ч л корицы, 1\2 стакан грецких орехов, 1 стакан изюма без косточек. Тыкву положить на противень, налить немного воды и запекать в духовке до мягкости. Яйца взбить миксером с водой, тыквой и растительным маслом. После того, как всё превратится в однородную массу добавить сухие ингредиенты, хорошо перемешать, всыпать орехи и изюм. Переложить тесто в смазанную маслом и присыпанную мукой форму и печь при температуре 180-200 градусов, до тех пор пока воткнутая в пирог лучинка не останется сухой.
29 ноя 2006, 16:44
Он не приторно сладким получается?У меня похожие кексы(вместо тыквы можно сок,творог,кофе и т.д. и т.п...),даже сказала бы очень похожие ,но я всегда обхожусь 1 стаканом сахара:) (с транслита)
29 ноя 2006, 16:51
Нет. Я сама не люблю очень сладкую выпечку. Но вкусы у всех разные.
29 ноя 2006, 20:10
Суп -пюре , очен" вкусно! Тыква + картошка ( одинаковое кол-во) , режем кусочками и варим в небол"шом кол-ве воды, до готовности. Измел"чаем блендером, добавляем стакан сливок и укроп. Очен" вкусно, хот" тыкву и не люблю)))) (с транслита)
01 дек 2006, 02:20
Добавляю в различные супы-пюре, овощные рагу, овощные соусы, а вот последние пару недель "подсели" на самсу с тыквой: тыкву мелко порезать, лук тоненько нарезать кольцами, посолить и перетереть руками, смешать с тыквой, поперчить - вот и начинка. Вкусно. Тесто можно покупное слоёное, вчера из Ташиного делала. Можно мясо добавить, а можно манты с тыквой или тыква пополам с мясом.
30 ноя 2006, 17:07
Десерт из тыквы: Описание: Вкусное тыквенное пюре с лимонным ароматом. Можно использовать как прослойку для тортика. Ингредиенты 500 г сладкой тыквы 1 лимон 4 ст. ложки манки сахар по вкусу ванильный сахар Инструкции Тыкву очистить, нарезать кусочками, тушить до мягкости под крышкой. Лишний тыквенный сок слить, приготовить пюре. Добавить в горячее пюре манку. Сахар, ваниль и лимонный сок добавить по вкусу. Манку добавлять порциями до желаемой консистенции. Дать настояться. http://www.cook-talk.com/forum/index.php?s=f57fb10ae7708e51ed4a8d8072e75637&act=recipes&CODE=03&id=1996
30 ноя 2006, 20:31
Горячий салат из тыквы. Я в загранице, поэтому использую тыкву butternut. Нарежьте тыкву кубиками, лук как для супа,не полукольцами, а мельче. Чеснок мелко. Все выложите в форму, посыпьте солью, базиликом, полейте немного оливкового масла. Запекайте до готовности тыквы. Через 15 минут помешайте, чтобы масло равномерно распределилиось. Поверьте, очень вкусно. Вычитала на кукинге, если не лень, сходите туда за оригинальным рецептом. Особенно вкусно пахнет, пока все это запекается.
01 дек 2006, 11:25
Блины,оладьи,запеканка.всё такое вкусное
01 дек 2006, 14:30
Оладьи тыквенные: просто и вкусно! Тыкву натереть на средней терке, добавить муку и немного сахара. Все. Даже яйца не нужны!!! Сахар можно сначала не добавлять, а сверху готоые оладьи посыпать. Я, правда, еще обязательно добавляю изюм или курагу.
01 дек 2006, 14:52
Оладьи тыквенные- мой любимый рецепт.Очень простой. Значит так: 1 кг тыквы на мелкой тёрке потереть,добавить 1 стакан муки все хорошо перемешать и жарить как обычные оладьи. Кушать можно с медом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325