Меню

Быстрый торт

AD
29 ноя 2006, 22:30
Ребенок болеет, в сад не ходит. Нужен рецепт торта быстрый и нехлопотный, поскольку времени заниматься сложными рецептами попросту нет. Подсткажите рецептик таких тортиков
29 ноя 2006, 22:40
вот такой, например http://good-cook.ru/tort/tort_001.shtml
01 дек 2006, 16:42
Ага, очень "быстрый"- смешать все ингридиенты и поставить на 6 часов в холодильник:)
01 дек 2006, 23:57
Меня то в принципе усираивает, реальных затрат времени немного. а так пусть стоит сколько хочет
06 дек 2006, 19:50
я такой делала. мне очень понравился :)))
29 ноя 2006, 22:55
:) Йогурт(любимый, вкусный)0,5л + сливки от 22% 0,5л + фрукты (свежие или компотные) + сгущенка(сахар)- по вкусу + желатин. Пропорции можно варьировать - я люблю более сливочный, уменьшая количество йогурта и и увеличивая % и кол-во сливок. Фрукты люблю сверху красиво разложить(покрыть их для красоты желе из жидкости от фруктов или специальное есть), но можно и внутрь массы :))) !!! Киви и ананас свежие не дают застыть желатину - поосторожнее с ними :) Корж - печенье с маслом сливочным, можно туда же смолоть миндаля.Думаю можно попробовать готовый корж - масса очень быстро схватывается.
29 ноя 2006, 22:56
По этому принципу делают тортик "битое стекло" - используют крупные куски разноцветного желе, заливая все той же йогуртно-сливковой массой :)
04 дек 2006, 03:34
Мой старший этот тортик обожает, а главное, действительно быстро.
29 ноя 2006, 23:49
Посмотрите у маня в паспорте, в первом альбоме Наполеон из готового слоённого теста, хлопот никаких - делать минут 5-6 если коржи уже выпекли. Вредного ничего:), ребёнку в самый раз. И вкусный:).
01 дек 2006, 15:06
а с коржами как поступить? обычнов пачке 2 слоя теста. раскатывать надо ли? со слоёным я вообще мало умею обращаться, поэтому и вопросы может быть глупые :-)
02 дек 2006, 01:53
Да почему сразу глупые? Нормальные вопросы. Я пеку тортик с 4-мя слоями. Коржи никогда не раскатываю, но, если соберётесь раскатывать, то строго в одном направлении, чтоб слои сохранить. У нас вообще прямоугольных пластов не продают, только круглые, покупаю один корж, делю на 4 части и пеку:), получается такой тортик уголком 90 градусов :). Если бы были прямоугольные, по 2 пласта - я бы пополам разрезала, на такой тортик у меня идёт заварной крем из 0,5 л молока (половина дозы, указанной в рецепте). Если тесто слоённое вкусное - тортик обалденный получается:), я покупала в Москве, когда попадались:), или немецкое или прибалтийское (если не ошибаюсь Mylyn Paras, вроде такое название, но могу напутать буквы:)). Эти 2 вида вообще классные. Но, если нет, то и из Звёздного (или какое больше нравится) хорошо получается.
05 дек 2006, 17:00
Спасибо большое! :-)
30 ноя 2006, 18:44
6 яиц,пол стакана сахара-взбить миксером в густюшую пену(примерно 10минут взбивать!)Почуть-чуть всыпать муку(стакан200гр=если мерной кружкой-то 120гр муки)!Все вылить на противень(желательно в форму для тортов),который предварительно нужно смазать маслом и обсыпать мукой!В духовку на 150гр,на 30-40мин!-в это время делаете крем-2/3банки сгущенки+масло150гр-взбить хорошо в однородную масу-хорошобы добавить ромовую ессенцию пару капель-если нет ст.ложку коньяка! Когда бисквит готов-надрезаете его ножом по кругу гдето в 1см-запускаете туда ниточку-и ниткой разрезаете-желательно на три коржа!(если есть желание,коржи можно пропитать-у меня для этого есть пульвилизатор,который я использую только на кухне-очень удобно!(пропитка вода+коньяка ложка)!Перемазываете!Сверку для красоты можно посыпать тертой вафлей,шоколадной(замороженой)конфетой,печенькой-вобшем что есть! По времени торт занимает час!Если заниматься только им!Вкусно! (с транслита)
У меня такой крем всегда жидковатым получается..... Интересно, из-за чего?.....
29 ноя 2006, 23:39
торт за 15-20 минут: печенье шоколадное "пети бар" молоко сливки для взбивания ванильный инстант пудинг горьковатый шоколад делается так: 1,сливки+молоко+пудинг взбиваются миксером втечении 1 минуты.крем готов.колличество зависит от размера торта,но пропорции таковы:стакан сливок+стакан молока+пакетик пудинга. 2,печень намочить в молоке и выложить ровным слоем нужного размера друг возле друга.слой крема.слой намоченного печенья.слой крема и т.д. пка не получится торт нужной высоты.можно поставить в холодильник пока делается глазурь. 3,залить торт шоколадной глазурью сделанной в таких пропорциях: 100г шоколада наломать на кусочки, залить пачкой сливок (250 мл) и на водяной бане размешивать до получения гладкой блестящей консистенции.дать остыть и залить торт. 4, поставить в холодильник. Торт очень вкусный и совсем незаметно что из простого печенья.а не выпечка:-)
30 ноя 2006, 13:20
Торт быстрый:стакан муки,стакан сахара,стакан сметаны,3яйца,2ст.ложки какао,пакетик ванилина,пакетик разрыхлителя.Все перемешать,залить в смазанную форму и выпекать при температуре 180°.Крем:можно джем,или любой маслянный.Торт очень вкусный и легкий в приготовлении.
30 ноя 2006, 17:57
Торт из киселя!!Суперский и быстрый:-)) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1247700.jpg?1158796572241 Торт из киселя!(от Алисы с кукинга) Цитирую:Я за час до неожиданного прихода гостей делаю потрясающий по простоте и вкусу тортик из пачки сухого кисельного концентрата(250 гр)-.Разминаю его в порошок, добавляю 3 взбитых яйца, 2 столовые ложки муки и 1 чайную ложку гашеной соды-получается тесто жидкое, я его частями, чтобы 3 коржа было, выливаю в смазанную форму и выпекаю при 200 С минут 10.Получаются очень пышные коржи, я их промазываю банкой сметаны. Смешанной с несколькими столовыми ложками варенья.Украшаю верх чем есть-тертым шоколадом, вишенками, кокосовой стружкой.Самое интересное то, что при разном киселе и вареньи и торт имеет другой вкус. ЗЫ.Я выпекала все сразу,а потом разрезала:-)Тортик супер!!
30 ноя 2006, 18:07
Ссылочку на него дайте, плиз!:)
30 ноя 2006, 18:12
Можете здесь посмотреть, я его у кого-то в паспорте скопировала, но автора не запомнила, к сожалению:( Увижу снова, внесу:))) http://www.eva.ru/albumpage/48847/22.html
30 ноя 2006, 18:25
ну так у Нютика вы его, наверное, и скопировали
AD
AD
01 дек 2006, 08:54
Точно:))) спасибо, занесла:)))
30 ноя 2006, 23:48
Надо будет попробовать такой интересный тортик!
30 ноя 2006, 18:10
Точно, не ожидала, что такой быстрый и лёгкий:)))
01 дек 2006, 00:16
ага и каждый раз другой,потому что кисельразный:-)И крем тоже можно менять и менять:-)))
30 ноя 2006, 18:26
да-да! зашла именно об этом тортике упомянуть! быстрее не бывает!:)
01 дек 2006, 00:16
:-)))
Anonymous
04 дек 2006, 16:06
простите, а чем соду гасить? О_О
06 дек 2006, 03:40
НютиК! Спасибо большое за рецепт. У меня вот тоже старший приболел, я решила его порадовать. Торт суперский!!! Слямзили все за один присест, даже мой муж, которые торты в принципе не ест, тарелку облизал. Теперь буду его постоянно печь!
01 дек 2006, 10:20
http://www.eva.ru/passport/102393.html Вот тут есть рецепт быстрого тортика без духовки.
01 дек 2006, 14:30
А мне вот такой тортик оч. понравился: 1 стаканчик йогурта (любого) (его не выбрасываем, так как им отмеряем остальные составляющие пирога) + 1 стаканчик подсолнечного масла + 2 йогуртовых стакана сахара, 3 яйца, 3 стаканчика муки, о.5 пакетика пекарского порошка (можно соды, наверное). Смазали форму, в духовку с температурой 200 градусов на 30-35 минут.
02 дек 2006, 00:25
Мне очень нравится этот рецепт, только это не тортик, а пирог или кекс. Очень легко, очень быстро и вкусно. Я делаю с разными наполнителями: сухофрукты, или орехи, или свежие яблоки, порезанные кусочками. Только вместо ёгурта использую сметана+кефир (пополам). Вкуснота. Все размешал ложкой и в духовку. Делаю 6-ой раз подряд по полторы порции, сьедается моментально. (с транслита)
Anonymous
04 дек 2006, 16:00
А дайте пример йогурта, пжста)))) И что такое пекарский порошок?
06 дек 2006, 17:43
Прочитайте выше, я писала. А пекарский порошок можно заменить содой. (с транслита)
03 дек 2006, 23:19
http://blogs.mail.ru/community/obed/3655329354FFCEE4.htmll?reply=1
04 дек 2006, 08:45
Чизкейк от Лукерьи с кукинга не муторный, все смешал выложил в форму и в духовку!
04 дек 2006, 22:10
По описанию сложноват
04 дек 2006, 22:21
это больше написано слов чем делать его реально, если все продукты есть, то собрать его за 20 минут реально, но один минус его после приготовления хорошо на 4 часа в холод. Вот я его сегодня быстенько собрала пока ребенок в коляске после прогулки досыпала, потом на балкон его вынесла и к вечеру уже лопаю :-) в блендере измельчить печенье и смешать с маслом растопленым 5-8 минут, все остальные ингридиенты в миксере смешать ну еще минут 10, в форму, форму обернуть фольгой поплотнее, в духовку!
04 дек 2006, 14:54
www.tasha130@.narod.ru
05 дек 2006, 16:57
Я в детстве тащилась от медовой коврижки. Делать ее около часа (выпекать минут 40 и тесто делать минут 5-7 с миксером), полезно, вкусно, не хлопотно :-) Медовая коврижка Тесто: Яйца - 3больших или 4 маленьких, 3 ст. л. сметаны, 1 ст. сахарного песка, 12-15 грецких орехов, горстка изюма Крем: 300-400 гр. сметаны + стакан песку. Все как следует перемешать. Яйца, сметану и сахарный песок перемешать и растереть, добавить грецкие орехи и изюм. В аллюминевой кастрюле положить 3 ст. л. меда, вскипятить и в кипящий мед всыпать быстро размешивая 1 ч. л. соды, как только пена поднимется до края кастрюли, вылить массу (песок, сметана, яйца),быстро размешать, добавить 2,5 ст. муки, хорошо перемешать и переложить в промасленную форму. Выпекать при 230С, мин 40мин. (пробовать зубочисткой, если чистая, значит готово!) Теплую коврижку разрезать на 4 части, каждую часть на ломтики, отгибая каждый ломтик, налить по ложке сметаны, потом сверху залить всю коврижку.
Anonymous
06 дек 2006, 19:37
Взбить 35% сливки с сахаром, обмазать ими покупные коржики.Можно промазать любимым вареньем.Через час можно есть.
AD
AD
07 дек 2006, 22:39
Спасибо всем! Бум пробовать! С удовольствием восприму еще какие-нибудь варианты. Праздников предстоит много впереди...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325