Меню

Французский сырно-луковый пирог

AD
30 ноя 2006, 10:57
Девочки, раньше делала пирог с сыром и луком такой: сметана+маргарин+мука рубим, раскатываем, внутрь начинка, сверху теста пласт и готово. Мама недавнов гостях ела по ее словам великолепный пирог с сыром и луком, хозяйка секрет не выдала :))) сказала просто это французский :))) пошарила я в нете, смотрю, да это по технологии можно сказать цветаевского яблочного: аналогичное тесто, начинка : лук+сыр и заливка сметана, яйцо, майонез Кто делал такое, скажите, это правда так божественно вкусно? стоит попробовать? :))) просто муж заказал на ужин пирог, думаю удивить его или не стоит :)))
30 ноя 2006, 11:08
Может этот, правда он только с луком, но можно и сыр добавить. Фото есть в паспорте. Тесто: маргарин 75 г, сметана 3 ст. л., мука 1 стакан. Начинка: 4 больших луковицы, 1-2 ст.л. муки. Обсыпка-обмазка: 2 яйца, 2 ст. л. сметаны, 50-100 г тёртого твёрдого сыра (лучше острого) + подсолнечное масло. Лук режете полукольцами и обжариваете в масле, когда почти готов посыпаете мукой. Лук должен быть золотистый. Когда он стал таковым, снимаете с огня и остужаете. Начинка готова. Теперь тесто. Смешиваете ингридиенты, замешиваете колобочек. Раскатывать его не нужно. Крем: взбиваете вилкой яйца со сметаной. Обсыпка: трём сыр на тёрке. После этого форму смазываете кусочком маргарина, вы-кладываете тонким слоем тесто, на него - начинку, смазываете кремом и посыпаете обсыпкой. И в духовку (200 градусов) на 35-40 мин. Пока не зарумянится как следует.
30 ноя 2006, 11:11
да, ваш очень похож на то, что я планирую :))) и правда можно сыра побольше просто :))) а он вкусный?
30 ноя 2006, 11:49
Нам с мужем очень понравился.
30 ноя 2006, 11:09
Я бы приготовила ;) Просто я все свои эксперементы в плане готовки ставлю только на муже или на сестре ;)
30 ноя 2006, 13:22
у меня есть в паспорте. http://www.eva.ru/albumpage/42855/2.html Именно настоящий французский рецепт
30 ноя 2006, 16:35
спасибо, судя по фотке супер, пошла печь :)
30 ноя 2006, 16:47
удачи, потом расскажите :)
30 ноя 2006, 20:08
вкуууууусно, очень нежно получилось, только вот на мой вкус тесто бы менее сдобное что ли, и хотелось бы поменьше теста, побольше начинки, будем экспериментировать, спасибочки!
30 ноя 2006, 20:16
не за что :)
30 ноя 2006, 20:57
У меня в паспорте есть такой, только я туда зелени добавила. А вообще такие пироги не могут быть невкусные, так что делайте - не сомневайтесь!!!!!!
01 дек 2006, 23:48
Девчонки, дайте подробный рецепт! Хочу попробывать сделать!!!
06 дек 2006, 20:07
ап
30 ноя 2006, 11:09
и еще вопросик, а какой сыр в этого француза лучше положить, подозреваю что любой желтый, но в наличии дома только нарочь, это типа адыгейского но подсоленный :)))
30 ноя 2006, 11:52
Я бы положила его, думаю, что будет вкусно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325