Меню

Торт Мишка,просто дайте совет

AD
Купила силиконовую форму Мишка.Репецитию тортика делала с шоколадным бисквитов,внутри птичье молоко..получилось хлопотно,5 часов у плиты! а мне чичас тяжко стоять долго.Просто посоветуйте не замороченный,но проверенно вкусный рецепт бисквита и вариант украшения,маршмеллоу у меня есть,мастику просто сделать сверху и разрисовать глазки,носик,ушки бусинками,которые продают?Или сделать шоколадным?т.е. просто залить шоколадной глазурью.. И какой бы не слишком жирный крем сделать?Желательно фруктово йогуртный..или сметанный..ну на крайняк сгущенкой пропитать:))Но не масло... А вот все тортикик,что тут видела и в сети,они ж сверху так украшены масляным кремом,да?Я правильно понимаю?Тогда нам жирно:((( Спасите мамашку накануне ДР дочери:))))
01 дек 2006, 09:43
сделайте айсинг- 3 белка взбить с сах пудрой (500-600гр), до густоты, так, чтоб с кончиков венчика не свисала, или взбитыми сливками
и чем наносим это айсинг?
01 дек 2006, 13:16
Обычно для этих целей используют кондитерский шприц или мешок,но можно и просто намазать. А можете,если есть желание немного повозиться,в обычный цел. мешочек выложить,сделать маленькую дырочку и так нанести-получится типа шерсти,а крем какао добавьте-получится интересненько:)
отлично!Кондитерский мешок у нас есть:))Просто я сомневалась что то без масла будет ли так держаться:))
01 дек 2006, 13:45
Белки можно потом запечь. Испекли мишку, перевернули на блюдо или противень, нанесли белки и в духовку до кремового цвета. Самого мишку можно мраморным испечь.
так так:)) еще помучаю?:) а разрисовать мордочку чем тогда лучше?:))
01 дек 2006, 14:04
Ну, мордочка тоже может быть мохнатой :):):) Глаза и нос можно из драже M&M сделать. Из мармелада можно вырезать фигурные пластинки. Я не помню, какая была мордочка у кремового мишки, надо посмотреть и сделать что-то подобное.
огромное спасибо вам за отклик:))Завтра начну творить:)))))
01 дек 2006, 14:16
Удачи Вам и покажите, что получится. Интересно. :)
Если получится обазательно покажу!!!!!
04 дек 2006, 18:44
Что получилось? Не томите! :)
получилось просто вкусно:))) я сильно порезалась и муж сам украшал тортик драже цветным и шоколадом со сливками.Получилось смешно,но не стоит думаю такое показывать:))
04 дек 2006, 19:11
Главное, чтобы именинница осталась довольна. :):):)
05 дек 2006, 17:27
пекла мишку в форме - кислеьный торт, посмотрите в паспорте украшение... как смогла ;)
01 дек 2006, 11:05
Помнится,что одна ,весьма активная дама, с не очень популярного Кулинарного сайта демонстрировала ,по моему,медовый вариант Мишки.Я сама не пробовала,но она говорила,что получилось вкусно.Хотите?
хочу:)
01 дек 2006, 13:28
У меня не получается найти,на том сайте мало посетителей,он много раз реконструировался.Попросила хозяйку сайта помочь.
02 дек 2006, 10:35
Вот Вам Медовый Мишка Торт медовый Мишка Для теста 3 яйца 1\2 стакана сахара 2 стакана муки 200 гр сметаны 50 гр растительного масла 150 гр меда 200 гр поджаренных мелкопорубленых орехов ( я взяла арахис) тертая цедра с одного лимона 1 чайная ложка соды Для крема 800 гр сметаны 1 стакан сахара загуститель для сметаны или сливок лимонный ароматизатор Приготовление: 1. Насыпте чайную ложку соды в мед, хорошо размешайте и оставте постоять, что бы сода дала реакцию на мед. 2. Взбейте яйца с сахаром, добавте сметану, растительное масло, мед и муку. Все еще раз хорошо взбейте и дайте тесту постоять 30-40 минут. 3. Добавте в тесто мелокопорубленые орехи, потрите цедру с одного лимона и еще раз тщательно перемешайте. 4. Разделите тесто на 2 части и выпекайте 2 коржа при температуре 180 градусов. Приготовление крема взбейте сметану с сахаром и загустителем. Разрежте коржи по горизонатали и смажте каждый корж сметанным кремом. Сверху корж можно полить шоколадной помадкой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325