Меню

Королевкие креветки на Новый год

AD
01 дек 2006, 12:34
Добрый день! Кто знает рецепты, как приготовить королевских креветок, праздничное блюдо на НГ?
01 дек 2006, 14:36
Я делала так:Очищаем креветки,но хвост оставляем для красоты.Готовим соус-берем соус тысяча островов от кальве,добавляем туда 3-4 ложки красной икры,перемешиваем. Креветки выкладываем в жаропрочную сковороду,заливаем этим соусом и в духовку на 15 минут,в конце можно сыром натереть для корочки,это налюбителя. Вкусно очень!
01 дек 2006, 15:02
А еще прикольно делать криветки в кляре или во фритюрнице их оюжаривать.
01 дек 2006, 15:18
да в кляре очень вкусненько
02 дек 2006, 16:53
По моему,я уже у Вас спрашивала,а может и не у вас.Но всё равно кто-нибудь расскажите,плиз,поподробнее про то,как в кляре их жарить
02 дек 2006, 17:37
Ну я замешиваю жидкое тесто, обмакиваю креветку и на сковородку с маслом или во фрмтюрницу. К стати прикольно обжарить креветки в белом вине, получается довольно пикантный вкус.
02 дек 2006, 20:44
***** Креветки в кляре ***** Нужно взять чашку ледяной воды!!!, из морозильника (можно даже с льдинками),разболтать в ней 1 яйцо и просеять туда же муки, чтобы получился кляр средне - жидкой консистенции, можно даже с комочками. Раскалить в воке или кастрюльке растительное масло без запаха. Потом окунать в кляр креветки и опускать их в масло. Жарить пару минут, вынимать шумовкой и класть на бумажное полотенце, чтобы стёк лишний жир. Отдельно приготовить к ним соус, какой нравится. Можно использовать простой соевый соус. ************************************************** ***** Жареные креветки в кляре под медовым соусом ***** (Нати) Для кляра: 1 чашка муки, 1 ч. л. кукурузного крахмала, 1 чашка воды, 1 яйцо, 1 ст.л. "чилли" соуса. Для медового соуса: 1/2 чашки мёда, 2 ст.л. воды, мелко порезанный имбирь (кусочек 2 см), семена кунжута. Замесить тесто для кляра, очищенные креветки макать в кляр и жарить в большом количестве хорошо разогретого жира. Обсушить на салфетке от лишнего масла. Смешать все компоненты для соуса, довести до кипения, добавить креветки, прогреть.Выложить на блюдо, посыпать семенами кунжута. Подавать с вареным рисом. **************************************************
02 дек 2006, 22:03
Может я покажусь глупой, но мною это блюдо еще не испробовано и немного непонятно. Нужно партиями мокать в кляр креветки или по одной?:) Простите за столь темное познание в креветках.
02 дек 2006, 22:12
Лучше по одной.
02 дек 2006, 22:13
Спасибо, надо же когда-то попробовать.
02 дек 2006, 22:14
А почему сразу - глупой? Ведь здесь же общаются обычные люди, а не профессионалы. Отвечаю, макать по одной, т.е. обмакнули креветку - бросили, и т.д., во всяком случае, я делаю так, мне удобнее по одной:-)))
02 дек 2006, 23:31
Я вот тоже, в отношении морепродуктов,полный профан. Мусечка,большое спасибо за подробный рецепт!
03 дек 2006, 00:43
Попробуйте - это вкусно, я очень люблю креветки, в любом виде:-))))
04 дек 2006, 15:35
Привет! Спасибо за ответ! А креветки лучше покупать сырые или вареные?
03 дек 2006, 00:39
Спасибо за понмание:) Просто к морепродуктам отношусь с безразличием. Особого интереса не проявлялось. Но всегда было желание когда-нибудь попробовать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325