Меню

куриные пупки

AD
01 дек 2006, 13:43
помогите дали в магазине что можно из них приготовить спасибо заранее
01 дек 2006, 14:07
Их надо хорошо промыть, очистить от кожуры. Отварить, слив первую воду. Потом потушить с луком и сметаной, например.
01 дек 2006, 15:21
А ещё можно добавить шампиньоны
01 дек 2006, 14:32
Я варю на них суп. Самый любимый - щи со щавелем:))
01 дек 2006, 15:34
Я когда название темы увидела, думала так, юморнул кто-то :) А тут прямо рецепты дают. Их что, серьезно, в пищу используют? ;)
01 дек 2006, 17:07
Я сама ни разу не делала-мой папа готовит с грибами.Получается неплохо.Я когда первый раз узнала,что он будет готовить куриные пупки(он их так назвал)-тоже поразилась,а это просто куриные желудочки(он берёт всегда охлаждённые в Ашане).Но ИМХО-часто их есть не будешь.
01 дек 2006, 21:12
А, понятно... А то я сижу и думаю: откуда у кур пупки, если они из яиц вылупляются! :)
01 дек 2006, 18:46
Куриные потрошки (желудки, сердечки, печень) в сметане, это очень вкусно.
02 дек 2006, 00:51
Вам обязательно надо это попробовать!
01 дек 2006, 23:25
А я их отвариваю,мелко крошу,добавляю мелко покрошенный маринованный огурчик и жаренный лучок потом заправляю майонезом.Вот такой салатик,очень часто его делаю.
02 дек 2006, 00:51
Пупки чищу, отвариваю до мягкости 1-1,5 часа на тихом огне. Пережариваю лук с морковкой. Выкладываю все в сотейник, солю по вкусу и тушу...получается просто какое-то блюдо Богов:) мясо не обладает такими вкусовыми качествами...
02 дек 2006, 10:52
девочки всем большое спасибо буду пробовать, а то достались по ошибке а выбросить рука не поднимается и что с ними делать вообще не представляла
04 дек 2006, 20:34
Во времена всеобщего дефицита, когда ничего не было, нам совершенно случайно досталось несколько пакетиков с этими самыми пупками. Мама варила из них вкуснейший суп (ничуть не хуже куриного), тушила и даже делала котлеты! А мое любимое блюдо из пупков такое - почистить, как следует вымыть, сложить в глубокую кастрюльку, а потом я добавляю луковицу (мелко порезать) и заливаю рассолом от маринованных огурчиков. Тушить на медленном огне до готовности приблизительно часа полтора. Не солить! Получается очень нежное жаркое.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325