Меню

Паштет из печени говяжий, ...но не совсем

AD
01 дек 2006, 17:17
Подскажити рецепт паштета из говяжей печени, нокак рас седня я задумала попробовать сделать такое но не из печени а из обычной говядины, зачем? просто хочется чтото типо колбасы или поштета а до завтраточно в магазин не попасть, в наличии есть только мясо, печени нету
04 дек 2006, 10:27
Думаю, надо отварное мясо пропустить пару раз через мясорубку вместе с обжаренным луком. В печеночный паштет я масло добавляю. Можно морковку обжаренную. Взбить или перемешать до пастообразного состояния... Хотя сама ни разу так не делала:))
04 дек 2006, 21:33
Насчет мяса не знаю. а вот из печени я делаю так: 1 кг печенки сырой прокрутить в мясорубке, лук, морковь обжарить, 1-1,5 пачки сливочного размягченного масла, посолить. Выложить в форму и в духовку минут на 20. Потом можно еще раз пропустить через мясорубку. Я не очень люблю печенку , но тут устоять не могу
05 дек 2006, 23:31
да ) и мы так же делаем ооооченьвкусно!
05 дек 2006, 23:53
извините, а пачка масла - это имеется ввиду 250гр?
06 дек 2006, 00:31
я беру пачку , кто любит пожирнее посочнее. можно 1,5 пачки.но на мой взгляд жирновато получится.
05 дек 2006, 23:48
девочки, а вот у меня от салата осталось 2 кусища вареной печени. из нее нельзя сделать что-то вроде паштета?
06 дек 2006, 00:32
я думаю тоже можно также сделать, но попробовать, чтобы не было суховато.
06 дек 2006, 01:00
Однажды в гостях попробовала обалденный паштет из отварной говядины и теперь его готовлю на все праздники. Раскладка на глаз, исходя из кол-ва мяса. Отварную говядину 2 раза пропустить через мя сорубку, посолить и поперчить по вкусу, заправить майонезом (не жидко) и добавить мелко нарезанную петрушку.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325