Меню

Где в Москве можно купить белый марципан?

AD
01 дек 2006, 18:21
Хочу испечь рождественские буханочки. Для начинки нужен белый марципан. Сама делать не хочу, да и времени не очень много. Может быть кто-то видел марципан в магазине. Заранее спасибо за ответы.
01 дек 2006, 19:12
На счет белого не знаю, но рядом с Вами(на Домоде-ой) живет девушка, ктр в середине декабря обещала организовать вторую закупку марципана и т.п. Я брала у нее первый раз фисташковый(он зеленый). Так что , если подождать чуть, то вы счастливый обладатель марципанчика:)! В магазинах нигде не видела. Единственное, в Меге, в Стокманне был сухой марципан.
02 дек 2006, 12:31
Спасибо. Буду тогда в СП захаживать. :) С ума сойти...в Москве марципан купить большая проблема...:(
02 дек 2006, 22:36
а не подскажете, где можно посмотреть рецептик этих булочек?
04 дек 2006, 12:06
Я в одном журнале рецепт нашла. Муж обычно из Германии Stollen привозил. Эти буханочки очень похожи по описанию и внешнему виду на Stollen. 75 г мягких дрожжей (раскрошить) 40 г сухих дрожжей 700 г муки (немного подогреть в микроволновке) 1/2 ч л (без верха) кориандра 1/4 ч л мускатного ореха 100 г сахарного песка 2 яйца 250 г сливочного масла (размягчить) 300 г темного изюма 125 г белого изюма 150 г цукатов 4 ст л рома цедра большого лимона 150 г крупномолотого миндаля 1 ч л соли упаковка белого марципана (250 г) Для украшения: упаковка (250 г) растопленного сливочного масла 50 г сахарной пудры 1 Смешайте дрожжи и 150 мл теплой воды. Поместите муку и специи в кастрюлю, сделайте углубление, затем влейте дрожжевую смесь и немного посыпьте мукой по краям. Оставте на 15 минут, пока не появятся пузырьки. Смешайте сахарный песок и яйца в кастрюле, затем всыпьте муку. Добавьте сливочное масло и замесите тесто. 2 Вымешайте тесто на присыпанной мукой доске около 5 минут. Накройте пленкой и чистым полотенцем, поставьте в теплое место на 2 часа, чтобы тесто поднялось. 3 Изюм и цукаты сложите в чашку и добавьте ром. Выложите тесто на присыпанную мукой поверхность и растяниет по форме четырехугольника (приблизительно 25/35 см) 4 Положите изюм с цукатами в середину, добавьте лимонную цедру, миндаль и соль. Месите тесто, пока все хорошо не перемешается. Разрежьте тесто пополам. Разделите марципан на 2 части и скатайте две колбаски. 5 Сформируйте из теста 2 овала. Сделайте скалкой углубление в центре каждого и поместите туда марципаню Заверните марципан в тесто, выложите на противень, накройте пленкой, полотенцем и оставте на 1 час. 6 Разогрейте духовку до 180 градусов и выпекайте хлеб 35-45 минут, пока буханочки не будут издавать звук пустоты при постукивании. Охладите 15 минут, затем густо смажьте растопленным маслом. Используйте все масло. Перед тем, как подать на стол, обильно посыпьте рождественский хлеб сахарной пудрой.
05 дек 2006, 21:12
спасибо
Закупку организую я,уже совсем скоро. Сейчас хоть немного в институте разгребу дела и сразу закупать буду.Пришлите мне на почту ваши координаты и заказ предварительный,я вам сообщу о точном сроке выкупа. Марципан Лубека Модель - 266 р 80 коп с % Марципановые яйца (очень кусные конфеты,марципан покрытый шоколадной глазурью,сверху сахарная глазурь расписанная под перепелинное яйцо) - 460 р с % Миндальные лепестки - 491р с % Цены за 1 кг.Возможно они немного изменились с ноября,я пока не узнавала.
Anonymous
05 дек 2006, 22:13
Видела в интер-пекарь на партизанской 43
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325