Меню

Рецепт из курицы

AD
02 дек 2006, 01:54
Девочки посоветуйте вкусный рецепт из курицы.К нам свекровь приедит в понедельник,а она из мяса ест только курицу.Я уже много раз делала целую курицу запеченую в дуовке,а сейчас думаю надо сделать как то по другому
02 дек 2006, 10:53
мона забинтованную (много раз тут обсуждалась), а мона фаршированную (мне нра полуотваренный рис+грецкие орехи, изюм, курага, чернослив - все перемешать и в брюшко, потом курку обернуть фольгой и запекать, но тогда запекается долго, - начинка потом обалдеть!), а мона рулеты всякие. Например: срезать все мясо с костей одним пластом, слегка отбить, посолить-поперчить, посыпать пряностями-специями,, внутрь положить чернослив и сыр и закрутить рулетик кожей вверх, обмотать ниткой и запекать. Тож МНЯМ! А же ж еще мона фаршировать блинами! ой, слюнки потекли!
02 дек 2006, 15:18
а как долго запекается фаршированная курица? и при какой температуре?
02 дек 2006, 20:19
при 180-200 град а запекать 1,5-2 часа, чтобы начинка пропеклась
02 дек 2006, 20:26
спасибо.
02 дек 2006, 11:24
Можно курицу в слоеном тесте http://www.eva.ru/albumpage/80678/5.html (последняя фотка). А можно еще из куриного филе сделать рулетики. Или замариновать кусочки курицы на ночь, а потом запечь в духовке на противне, разложив их в один слой.
03 дек 2006, 17:08
Скажите, а тесто слоенное внизу остается сухим после?
03 дек 2006, 19:20
После выпечки? Да остается сухим, хрустящим.
02 дек 2006, 12:17
Можно сделать рулетики из курици (обжаренные с сыром и ветчиной), можно чахохбили (в упрощенной форме), а можно слоеное блюдо из курицы с помидорами, сыром, зеленью, чесноком, а еще запеченную курицу с картошкой и луком (тоже слоями) и майонезом и т.д. Вообщем если нужны рецептики пишите.
02 дек 2006, 12:41
Замаринуйте куриное филе в соке одного лимона и одного апельсина часа на два. Обжарьте и подайте с рисом.
02 дек 2006, 22:15
4 кусочка куриного филе, сделать небольшие надрезы и положить в образовавшиеся кармашки сыр, предварительно филе обвалять в панировке и немного обжарить, курицу довести до готовности в духовке. Кармашки закалоть зубочисткой.
03 дек 2006, 00:42
Я делаю с апельсинами - очень люблю, вкусно: Взять 8 куриных бёдрышек (или 4 окорочка и разделить пополам - на голень и бёдрышко), кожу я снимаю, посолить, поперчить и слегка обжарить, затем залить 1, 5 стаканами апельсинового сока (свежевыжатого, с мякотью), кипятить на несильном огне минут 30, затем сок слить в отдельную ёмкость, добавить 200 мл жирных сливок, досолить, доперчить по вкусу и кипятить минут 5, затем этим соусом залить куриные "части" и кипятить ещё минут 10.
06 дек 2006, 18:15
Рагу из индейки 1 средней величины индейка, 4 стакана бульона или воды, 3-4 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки каперсов, 2 луковицы, 1 лимон, 1 ст. ложка уксуса, перец, соль, зелень, 2-3 ломтика черного черствого хлеба Куски жаренной до готовности индейки выложить в кастрюлю, влить бульон или воду, добавить образовавшийся при жарении сок, масло, каперсы, нашинкованный лук, ломтики лимона без цедры и зерен, перец, соль и тушить 20-30 мин. За 5 мин до окончания тушения добавить уксус и тертый черствый хлеб. Подавая, посыпать, украсить зеленью петрушки.
06 дек 2006, 18:16
Цыплята в вине 1,5-2 кг цыплят, 3 ст. ложки сливочного масла, 1 ст. ложка оливкового масла, 200 г ветчины, нарезанной кубиками, 200 г очищенного лука, 2 измельченных веточки сельдерея, 150 г свежих грибов, 1 зубок толченого чеснока, 1 столовая ложка муки, 1 стакан сухого вина, 0,5 стакана воды, лавровый лист, веточка свежего тмина (или 1/2 ст. ложки сушеного тмина), соль и перец, тщательно вымытые потроха цыпленка. Разрезать цыпленка на 6 частей и очистить от кожицы. Растопить 1,5 ст. ложки сливочного масла на сковороде, смешать с оливковым маслом и поджарить кубики ветчины до золотистого цвета. Выложить ветчину и обсушить ее. Кусочки цыпленка поджарить с двух сторон, затем сложить их вместе с ветчиной в стеклянную жароустойчивую посуду емкостью 1,5 л. Поджарить лук, сельдерей и добавить их к цыплятам. Растопить на сковороде остаток сливочного масла и поджаривать около 2 минут в этом масле грибы. Переложить грибы со сковороды. Чеснок смешать с мукой и жиром, оставшимся на сковороде. Поджарить, смешать с вином, водой, лавровым листом, тмином, солью и перцем. Довести до кипения и оставить на медленном огне до загустения. Полить этим соусом цыплят и добавить потроха. Накрыть посуду с цыплятами и поставить в духовой шкаф при умеренной температуре на 1,5-4 часа (в зависимости от размера и жесткости мяса цыпленка). Когда цыпленок станет мягким, убрать потроха и лавровый лист. Добавить грибы и оставить в духовке еще на 10 минут. Удалить излишки жира.
02 дек 2006, 18:11
У Мусечки в паспорте куриный рулет - подробное описание. Его можно сделать с начинкой. Я делала с морковью и луком - супер!!!. Можно у меня посмотреть картинку.
03 дек 2006, 13:20
Девочки спасибо большое всем за рецепты.Решила буду делать 2 рулета фаршированых.Один по рецепту Маситы с луком и морковкой,а второй по рецепту Кошшки с черносливом и сыром.Потом напишу свое впечатление
03 дек 2006, 15:31
Вот вам на всякий случай полный рецепт, но я делала без коньяка и с сыром еще. Снять всю кожу с мясом и аккуратно разложить на доске. Приготовить смесь для маринования ( соль,сахар,раст.масло,чеснок, перец).Пласт мяса легонько отбить , смазать чесночной смесью. Разложить чернослив и сбрызнуть его коньяком или бренди.Начать аккуратно закатывать рулет. скатывая, все лишнее мясо заправлять во внутрь. Взять прочную льняную нитку и хорошо обмотать рулетик в длину и в ширину. положить рулет на противень. Не добавлять НИ жира, НИ жидкости. Курица сама пускает сок. -темп.200градусов.Запекать, как обычную курицу , поливая время от времени выделившимся соком. Когда готово, положить под груз( я использовала посудину с водой) и остудить Когда полностью остынет, снять нитки,нарезать и подавать холодным или горячим.Приятного аппетита
06 дек 2006, 00:33
Девочки большое спасибо за рецепты.Вчера сделала два куриных рулета,получилось очень вкусно,а самое главное свекрови очень понравилось
06 дек 2006, 20:40
о-о-о, ну Ето главное:) на здоровье:)
07 дек 2006, 18:21
Ну вот, на всякий случай на будущее еще один рулет - в паспорте моем.:))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325