Меню

Маковый торт

AD
02 дек 2006, 12:49
Поделитесь плз.проверенным рецептом макового тортика.Заранее всем огромное спасибо.
02 дек 2006, 13:24
вот мой тортик,девочки тоже его делали,хвалили. Буду делать еще раз,но немного попробую пропитать коржи..люблю мокренькие:-) http://www.eva.ru/pictures/album_photos/1251454.jpg?1158961155762 МАКОВЫЙ министерский торт Для теста: 4 яйца, 1 стакан мака, 1 стакан кефира, 1 стакан сахара 1 стакан муки, 1 пакетик разрыхлителя Крем: 1 банка сгущёнки (400 гр), 1 упаковка сливочного масла (200 гр), 3-4 столовые ложки какао (просеять) Если гости ожидаются в воскресенье - то стоит вспомнить о торте в пятницу вечером.Пятница, вечер.Выбиваем в мисочку 4 яйца и высыпаем 1 стакан мака. Хорошенько перемешиваем и ставим в холодильник. Суббота. Включаем духовку на 180 С. Достаём мисочку с маком и яйцами из холодильника. Всыпаем 1 стакан сахара, вливаем 1 стакан кефира, добавляем 1 стакан муки и 3/4 чайной ложки соды (не гашёной). Перемешиваем. Теперь надо выпечь 3 коржа. У меня круглая форма 24 см в диаметре, тефлоновая. Но я всё-таки застилаю дно пергаментом, смазанным сливочным маслом - тесто не содержит жира и коржи могут прилипнуть. Наливаю на пергамент в форме треть теста, ставлю в духовку. Коржи пекутся втечение примерно 10 минут, надо смотреть - как стал коричневым, вынимаем. Выпеченные три коржа раскладываем по отдельности на кухонном столе на пергаменте, а лучше - на решётке. Пока коржи стынут, готовим крем. 200 г мягкого (не растапливать!!!) сливочного масла выкладываем в кастрюльку. Туда же всыпаем 4 столовые ложки какао, перемешиваем с маслом. Затем вливаем 1 банку сгущёнки (не варёной, обычной). Размешиваем, получается коричневая масса. Теперь берём миксер и взбиваем наш крем. Критерий готовности - цвет становится светло-коричневым, как какао с молоком. Коржи довольно плотные, поэтому для наилучшего пропитывания я их или произвольно часто-часто утыкиваю ножом, или даже примерно на сантиметр в глубину часто прорезаю (не до конца, естественно). Перемазываем коржи кремом. Верх украшаем как угодно. Ставим в холодильник.
02 дек 2006, 15:35
суперский торт! Всё никак не решусь его сама "сделать"...:mda
04 дек 2006, 20:21
Сделала сегодня. Очень вкусно! Украсила сверху малиной, размороженной, и молотыми грецкими орехами. Спасибо огромное!!!!!!!!!!!
04 дек 2006, 23:10
кушайте и поправляйтесь:-))))Мне не жалко:-))
04 дек 2006, 15:30
А я делала маковник,У кого-то слизала на еве, тоже понравилось очень.И этот сделаю обязательно, спасибо!! Только потом мак выходил из меня дня 2-очень приятные очучения(хи-хи).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325