Меню

Праздничный обед

AD
02 дек 2006, 16:15
Вообще хочу спросить про посуду. Пружинка, не переноси плиз тему, если что я сообщение подкорректирую. Вопрос про сервизы. Вот Вам важно чтоб на праздничном столе была одинаковая посуда? Т.е. использовался сервиз. У меня нет ни одного, задумалась над покупкой к Новому Году, но не могу понять на сколько персон покупать? И какой цветовой гаммы. Проблема в том, что я фанат посуды и обновляю обеденные тарелки и для второго примерно раз в два месяца, поэтому дома огромное количество тарелок разной расцветки и формы. С недавних пор меня стало напрягать, когда на праздничном столе разномастные тарелки, видать взрослею :) И еще вопрос, если купить сервиз на 12 персон, то в нем 12 тарелок для второго. А на что класть нарезку и салаты? Заранее спасибо, всем ответившим.
02 дек 2006, 19:09
Есть сервизы, "очень серьёзные\взрослые" :))) где в набор входят: салатники (большой, маленькие),супница, блюдо, менажница. Можно просто выбрать достаточно нейтральный рисунок на посуде, что бы можно было подобрать отдельно блюда, салатники и салатнички и прочие нужности. ОФФ!!! вспомнила наконец название блюда в Вашем паспорте увидела :) Ченахи!!!! а кстати не чАнахи разве? %)))
03 дек 2006, 14:47
ОФФ.................................... Может и чАнахи :) Я встречала и "ченахи" и "чанахи".
02 дек 2006, 20:16
я живу в Финляндии и полубила финскую ,которую можно использовать и в микро и в печи и в морозилке. В будни тарелки разных размеров но белого цвета и одной модели "ТЕЕМА" http://www.iittala.fi/designor/web/iittalacom.nsf/pages/C544474873E55CDFC2256FF0004BA452?opendocument&lang=fi&prodtable=1# и покупаю от 6шт и докупаю по 2-5 тарелок для основного второго блюда.Для супа так же этой модели и закусочной тоже такие тарелки.Для горячего основного блюда имеются около 5-6 объмных тарелок и узких блюд (рыбы,для салатов.торт бутерброт,холодная закуска и овощи.)У нас так положено ,что десерту подают кофе и чай и так же важно одинаковые чашки и к ним маленькие закусочные тарелки и к десерту подают десертные вилки-но не ложки(так научила меня свекровь)Всё это я конечно непокупала сразу,а постепенно.Приятно встретить гостей с хорошей посудой.у меня есть чашки для чая и они очень яркие,но если посуда белая то яркие солфетки. мои любимые чашки кофейные "EGO" http://www.iittala.fi/designor/web/iittalacom.nsf/pages/2F15E5CDB4526BD9C2256FF0004BA43F?opendocument&lang=fi Люблю вот эту посуду,но это уже другая песня и как красиво смотрится,но если что то собираешь то собирать надо до конца. http://www.laurentia.fi/
03 дек 2006, 14:51
Спасибо за ответ. Наверное так и я поступлю, буду покупать частями.
03 дек 2006, 15:02
Частями можно покупать и "Лимож"...Если, что-то разобьется, то можно и докупить. Воть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325