Меню

Картата потата с Дашей Малаховой, ктонить смотрит?

AD
02 дек 2006, 21:24
Хотела уточнить одно блюдо - французский паштет - пропустила в программе время приготовления в духовке...
03 дек 2006, 13:12
мне вроде показалось, что она сказала печь его минут 20...
03 дек 2006, 23:06
спасибо большое! :-) а то рецепт есть, а этой мелочи не углядела... ...мне еще в этой же передаче понравится луковый супчик (в горшочках) ...вы его случайно не записали? :-)
04 дек 2006, 09:14
Нет, не записывала, но можем с Вами восстановить по памяти, пока воспоминания свежи:) Там лука с килограмм, наверное, было...Его потушили со специями и потом залили вином, практически бутылка целая белого вина. Потом разлили в горшочки, воткнули туда шмат поджареного багета, засыпали сыром и запекли минут 20 в духовке. Может, что-то еще - забыла...
04 дек 2006, 19:35
о! счас мы с вами соберем этот рецепт :-) - вот что я успела записать: тушить много лука (если не ошибаюсь на сливочном масле), к нему немного муки, бутылку белого вина, чеснок и...и какие то прованские травы (я о таких слышу впервые) ...дальше в кастрюлю наливали литр куриного бульона и потом, как я поняла (если я канешна правильно поняла :-)), добавляли этот тушеный лук и немного (сколько не могу сказать) варили... дальше, кажись точно, как вы написали... в горшки -> суп + ломоть поджареного багета + мадера + тертый сыр... и в духовку (на 20 минут вы говорите? окей - спасибки! - я записываю :-)) надо сказать меня этот супчик заитриговал :-) ...если б у меня были горшочки я б уже попробовала (а так прийдется сначала горшки покупать :-))
04 дек 2006, 20:58
Прованские травы ...Название смеси заимствовано от названия региона во Франции - Прованс, известного обилием ароматических растений. Исключительно удачное их сочетание дало композицию с неповторимым ароматом и многими кулинарными и лечебными достоинствами. „Прованские травы” содержат большое количество активных веществ: летучие масла, дубители и горечи. Эти соединения побуждают чувство обоняния и вкуса, усиливают аппетит и способствуют пищеварению. Применение "Прованские травы" особенно рекомендуются для заправки жирных блюд, придают вкус мало разнообразным и пресным диетическим блюдам, употребляемым при диете без соли. Широко применяются в качестве добавки к супам, соусам и салатам. Незаменимы при приготовлении жаркого, мясного фарша, начинок и блюд из рыбы. Состав: розмарин, базилик, чабер садовый (это три основные)+ тимьян, шалфей, перечная мята, душица, майоран.
04 дек 2006, 21:19
спасибо :-) ...буду знать.
04 дек 2006, 21:06
Девушки - это французский луковый суп. Только как я поняла из вашей переписки, в этой передаче его приготовили в горшочках. Но его и так можно... в кастрюльке, я готовила и не один раз, мы его любим:-))) Хотите точный рецепт дам.
04 дек 2006, 21:18
почему бы и нет? давайте! :-)
04 дек 2006, 22:02
***** Луковый суп ***** 500 г репчатого лука, мелко порезанного кольцами, 2 ст. л. оливкого масла, 1/2 головки чеснока, 1/2 кофейной ложки тростникового сахара(можно конечно и обычного) 1 л бульона, 200мл белого вина сухого соль,перец по вкусу 4 ломтика хлеба грамм 50 тёртого сыра, зелень (укроп, петрушка) В кастрюльке жарить лучок на масле, на очень медленном огне в течение 15ти минут, время от времени помешивая,когда лук станет мягким, насыщенно - коричневым, добавить давленный чеснок и сахар.В это время бульон довести до кипения в другой кастрюле. Вылить его и вино на готовый лук, как следует перемешать. Снова довести до кипения, убавить огонь и не закрывая крышкой поварить 20 -30 минут. Добавить соль, перец по вкусу.Хлеб обжарить с двух сторон на сковородке. Разлить суп по тарелкам. Положить наверх хлеб, засыпать сыром и мелко - порубленной зеленью. Совет: На мой вкус, луковый суп гораздо вкуснее на говяжьем бульоне, чем на курином или овощном, т.к. они подчеркивают сладость лука, а говяжий - дополняет эту сладость, немного перебивая её. Кстати, французский луковый суп считается отличным средством от простуды. **************************************************
03 дек 2006, 16:50
я иногда смотрю. а сайта нет у их передачи с рецептами? или только можно по смс получить рецепт?
03 дек 2006, 23:06
насчет сайта не знаю... не слышала... а рецептик я именно по смс получила - так как не успела все записать...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325