Меню

Осетрина! Кaк?

AD
03 дек 2006, 22:29
Очень прошу, подскажите пожалуйста что из неё можно сделать так, чтоб очень вкусненько и необычно? Муж любит чтоб с корочкой!!! Заранее спасибо за ответики!!!
04 дек 2006, 08:14
Мы молосол делаем!
05 дек 2006, 09:34
А как вы его делаете, если не секрет?
04 дек 2006, 08:46
Ну я просто жарю - она итак с корочкой получится. Главное на сильном огне, мясо нежное, быстро готовится.
06 дек 2006, 18:17
Голубцы из осетрины 120 г обработанной осетрины, 20 г репчатого лука, 1/2помидора, 30 г шампиньонов, 1 большой лист «Китайской» капусты, масло растительное 20 г, 50 г сметаны, соль и перец по вкусу. Сначала приготовим начинку для голубца. Для этого лук и грибы нужно нарезать мелким кубиком и обжарить на растительном масле. Помидор надрезают крест-накрест, на 1-2 минуты опускают в кипяток, очищают от кожицы и семечек. Затем нарезают кубиком, добавляют в грибы с луком, соль и перец черный молотый и тушат на медленном огне 15-20 минут. Капустный лист зашпаривается. Два кусочка осетрины хорошо отбиваются. На подготовленный капустный лист укладывается кусок осетрины, сверху - слой фарша, затем еще один кусочек рыбы. Заворачивается конвертиком. Голубец обжаривается с двух сторон до образования румяной корочки, заливается сметаной, досаливается по вкусу и тушится до готовности (примерно 15 минут). Готовый голубец выкладывается на тарелку, поливается сметанным соусом, украшается веточкой зелени. К этому блюду подойдут любые овощи по Вашему выбору.
05 дек 2006, 09:44
Запекаю в фольге в духовкке (со специями и с лимонным соком), а чтобы с корочкой, за 10 мин до готовки приоткрываю фольгу.
07 дек 2006, 13:38
И для такого запекания лучше брать целую, но уже разделанную тушку! Тогда хребет будет легко отставать, можно еще прямо вместе с рыбиной положить дольки лимона, интересно получается, если в брюшко рыбине положить фасоль зеленую стручковую (можно прямо замороженную типа Бондюэль...)!
05 дек 2006, 10:04
А я делаю пирог с осетриной. Берете замороженное слоеное тесто. Один пласт на противень, потом слой осетрины, слой лука кольцами, слой картошки,порезанной тонкими кружками. Соль, перец. Сверху второй пласт теста. И в духовку до готовности. Вкусно-о-о.
05 дек 2006, 15:55
Спасибочки! Надо попробовать! Я тоже Лера и у меня сынок Кирюшка! :-)
06 дек 2006, 21:32
Здорово. А муж не Дима случайно?
07 дек 2006, 09:21
Нет! Муж Слава!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325