Меню

Вопрос про горох

AD
04 дек 2006, 08:44
Привет всем! Решила я сварить гороховый суп, прихожу в магазин, а там сухой горох двух видов: один желтоватый, а другой зелёный. И я задумалась, в чём разница и какой лучше взять для супа. Пожулуста, если кто знает, ответьте мне. ЗЫ: И от рецепта вкусного горохового супчика тоже не откажусь)
04 дек 2006, 14:37
Зеленый горох быстрее варится. По вкусу они почти не различаются.
04 дек 2006, 14:48
но на желтом горохе бульон очень красивый:)
04 дек 2006, 14:25
Попробуйте так: варите бульон на мясе и обязательно с добавлением чего-нибудь копчененького (напримем, копч. ребрышки очень даже уместны). На сковороде пассеруете лук и морковку. В бульон, с которого снята пена добавляете предварительно замоченный на 1час горох(уходит лишний крахмал). И варите практически до готовности. Под занавес добавляете спассер. лук и морковку. При желании и в зависиомтси от вкуса можно добавить порез. кубиками картофель и немного соленых огурцов (это уже будет гороховый суп по-польски). Непосредственно в тарелку можно положить сметану. ВКУСНОТИЩА!!! Мои уплетают - дай дорогоу:) Приятного аппетита:) Варю исключительно на желтом горохе.
05 дек 2006, 11:37
Спасибо большое!
05 дек 2006, 13:26
Не за что:)
05 дек 2006, 08:23
Использую желтый горох "Мистраль". Не замачиваю.
05 дек 2006, 11:36
А можно я тоже вопрос про горох здесь задам? а куда его кроме супа еще можно? Может на гарнир можно как то? или еще куда? Подскажите плиз....
Anonymous
05 дек 2006, 11:50
Можно и на гарнир, если сильно любите. Мне так зеленый из консервы больше нра:-)
05 дек 2006, 13:50
обожаю! особенно утром жаренный с сосиськами...мммм... все, побежала в магазин за сосиськами с горохом!
05 дек 2006, 14:15
Вот-вот:) Именно с сосиками на завтрак. Только с зеленым горошком.Маленькая дочка - просто обожает этот вариант.
06 дек 2006, 10:35
я обожаю гороховое пюре ц мясом с подливкой:-9 (с транслита)
05 дек 2006, 13:23
Если на гарнир, то лучше готовить свежеземороженный:) Намного вкуснее:) Он сочный и сладкий:)
05 дек 2006, 13:51
вот у меня такого пара пакетов, мама отдала, как его на гарнир-то? варить?
05 дек 2006, 14:13
Очень просто. Бросате его в кипящую подсоленую воду минут на пять и готово:) Можно уже непосредственно в тарелку добавить сливочного масла. Но это на любителя. Мы его едим без оного:) Замечательный гарнир.
На супчик всегда стараюсь желтый покупать...... а консервированный идет на "ура" в салаты и в луковый суп, если конечно закончился "желтый"))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325