Меню

Печеночные оладьи-котлеты

AD
Юля
04 дек 2006, 14:12
Подскажите, плиз, как-то видела девочки писали: чтобы вкуснее были надо добавить то ли сметану, то ли сливки, точно не помню потеряла рецепт:-( подскажите, как делаете, чтоб нежненькие получились, несухие. что класть в фарш? спасибо заранее
04 дек 2006, 19:32
Я добавляла сметану, и яйцо. Муки немного, на кг печенки где-то пару-тройку столовых ложек
08 дек 2006, 16:43
Я вообще без муки делаю. Проворачиваю через мясорубку печень, сырую картошку (примерно половину веса печени), лук, иногда чеснок. Солю, перчу. Добавляю около ст. ложки майонеза и 1 яйцо. Можно и без яйца, если майонеза положить чуть больше. Хорошо размешиваю и жарю. Очень нежные получаются.
08 дек 2006, 20:26
500 гр печени 2-3 луковицы 2-1 яйцо 3-5 ст. ложек манки 1-2 ч. ложки майонеза соль, перец по вкусу полчайной ложки соды, гашенной уксусом
09 дек 2006, 23:02
а я делаю соус к ним и после того как они пожарятся заливаю их готовым соусом (сметана, специи-травки по вкусу, ст.л. вина)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325