Меню

Слоеное тесто-какая начинка?

AD
04 дек 2006, 14:50
Вот и весь вопрос.Кроме сыра и мяса ничего в голову не приходит.А с чем нибудь сладким можно?
04 дек 2006, 15:05
можно и еще как:) 1) любые консервированные фрукты, мне очень нравится с персиками (тесто режется квадратиками и сворачивается в ковертики); 2) можно творог с зеленью (это будет соленый вариант или обыденную твороженную массу (это для слодкоежек)); 3) а еще перемешать все вместе: вареную курятину мелко порезанную, спассерованные лук и грибы, косчоками порезаннй сыр и можно яйца, если Вы их любите. Все это выложить на пласт теста и свернуть в рулет; 4) тушеную капусту. И т.д и т.п. - вариантов масса!
04 дек 2006, 15:39
Конечно можно, я добавляю джем или запекаю сосиськи.
04 дек 2006, 16:34
Я с тыквой или с морковью люблю.
04 дек 2006, 16:43
А это как?
04 дек 2006, 17:28
Измельчить тыкву или морковь в блендере вместе с лимоном, добавить сахар по вкусу и немного крахмала. Начинка готова!
05 дек 2006, 08:26
О, класс! Обязательно попробую. Должно быть очень вкусно. Спасибо.
04 дек 2006, 18:25
Я беру банан на него шоколадное масло или просто тру шоколад и заворачиваю в слоенное тесто...прикольно! Можно банан резать на кружочки и заворачивать...короче говоря вариаций много.....
06 дек 2006, 16:51
Еще из слоеного теста я плюшки делаю ;)
04 дек 2006, 15:17
Меня посетила мысль-творог с вареньем.Как?Пойдет?
04 дек 2006, 15:25
А почему нет?! Только варенье надо брать не жидкое, а что-то наподобии протертых ягод. И сама мешаниша (творог + варенье)должно быть достаточной густоты. Как вариант: творого можно перемешать с черносливом, курагой, добавить орехи. Главное включить фантазию!:)
04 дек 2006, 15:37
Свежее яблоко очистить и нарезать кусочками. Консервированные фрукты,сухофрукты.
04 дек 2006, 15:48
А если тесто большими пластами класть,а внутрь начинку,как думаете-пропечется?
Кулинар
04 дек 2006, 15:51
Еще как пропечется! Если интересно - почитайте мой рецепт рыбного пирога из слоеного теста в соседнем топике о бюджетных рецептах.
04 дек 2006, 15:53
Спасибо,почитаю.Просто приходится ориентироваться на запас прдуктов в холодильнике.А сегодня там как раз ничего и нет!
04 дек 2006, 17:38
Если к чаю, можно просто слоеные бантики сделать, пудрой посыпать.
04 дек 2006, 17:02
наша любимая: рыбные консервы в масле размять вилкой, добавить мелкопорезаные яйца и лук зеленый, 2.яйцо и лук, 3. банальные сосиски в слоеном тесте, тоже вкусно 4. грибы, лук, сыр
04 дек 2006, 20:42
Муж любит с лимоном. Лимон, сахар, немного крахмала.
04 дек 2006, 23:17
Яблочки почти всегда дома есть :) На пачку теста даже двух хватить может! Режете кубиками + корица + сахар (немного джема или густого вареньица) + лимоный сок + немного крахмала( так же орешков и изюма добавить можнА). Я как то "извращалась" - купила вишни без косточек, и каждую в квадратик по рамеру вишенки "посадила", конечно не забыв по капле сахара и крахмала, получились плюшечки* на один укусик :) Просто режу произвольно, смазываю желтком и посыпаю сахаром - дочка любит очень :)
06 дек 2006, 10:40
Поскольку мы летом яблоки вёдрами собирали, я их спецом почистила и заморозила на пироги и булочки:))) Когда быстро надо, очень удобно и вкусно:))) И тесто готовое, и начинка:)))
AD
AD
06 дек 2006, 00:47
Крутое яйцо и сыр измельчить и смешать, а в творог я добавляю тёртые грецкие орехи.
06 дек 2006, 14:46
Я вчера приготовила из слоенного бездрожжевого теста слоенки с начинкой из: жаренный лук, капуста, 1 банка горбуши (без масла), укроп, соль по вкусу. Неплохо получилось.
06 дек 2006, 14:47
Забыла написать, что лук и капусту я пожарила, потом остудила и добавила рыбки.
06 дек 2006, 15:45
Как-то делала со шпротами, луком (сырой, кольцами), яйцами. Семейство удивилось, что оказалоь очень даже неплохо :) А еще можно с тертым яблоком+сахар(+корица). Только я делала типа пирога большого, а не отдельные слойки. Удачи!
07 дек 2006, 00:14
а как правильно из покупного слоёного теста приготовит слойки??? тонко не нужно раскатывать??? или много слоёв делать? я вот сделала маленьке тонкие квадратики и с творогом, ну и они оч. вкусные, но какие-то не очень пухкие, и всё никак сверху не хотели подрумяниваться, а я и яйцом смазала их... подскажите!
07 дек 2006, 00:35
Беру пачку слоенного теста, где оно сложено разламываю на две половины, оставляю для размораживания. Потом каждый квадрат режу на 6 частей. Затем каждую часть раскатываю в одном направлении нетонко. В середину кладу начинку, защипываю хорошенько края в форме квадрата (треугольника) и сверху делаю вилкой проколы. Так слойка не раскрывается. В духовку на 20-25 мин при 200 градусов. Яйцом не смазываю. P.S.Чтобы получились треугольники немного раскатываю тесто в сторону, но осторожно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325