Меню

для Darla!

AD
04 дек 2006, 14:57
Спросила в другом топе но он уходит вниз вдруг не заметите. Много раз делала пирожки из дрожжевого теста, по разным рецептам, в надежде что получится то, что у Вас в паспорте. Такие ела только один раз в гостях в почтенной армянской семье, где абалденно готовят. Вот именно беленькое и пышное тесто но без дырок. Поделитесь рецептом теста, а?
04 дек 2006, 15:56
Офф, так если в том топе написать, он поднимется ;).
04 дек 2006, 16:03
Так человек уже там отписался, что ему там делать? Вдруг ответы на почте не читает?
04 дек 2006, 16:30
Читаю:), не успела ответить:)
04 дек 2006, 16:30
Я не успела ещё написать, времени не было зайти на форум:). Рецептом поделюсь с удовольствием, первый раз в жизни пирожки просто шикарные стали получаться. Делать, кстати, элементарно, я ставлю тесто, когда двойняшек своих начинаю кормить, а к концу кормления оно уже готово для жарки пирожков. Ташины беляши с кукинга: Тесто для беляшей и пирожков (для жарки). 1 яйцо. Дрожжи - пакетик сухих, где-то 7-10 гр. Молоко - не полный стакан. Масло подсолнечное - 6-7 ст.ложек. Сахар 1-2 ст. ложки. На беляши беру 1 ст.ложку. Соль по вкусу. Мука - примерно пол кило. В молоке разводим дрожжи с сахаром. Даем подняться шапочке. Как только поднялась приличная шапочка, добавляем туда яйцо и размешиваем. Муку просеиваем в миску (лучше сразу взять чуть поменьше, потом добавить), добавляем туда соль, масло и дрожжи с яйцом. Перемешиваем деревянной ложкой, сверху чуть присыпаем мукой и ставим подниматься. Как поднимется, еще раз вымешиваем (сильно месить не надо, так слегка помесить), если жидковато - добавить муки. Но главное - муку не пересыпать, чтобы тесто было мягкое, тогда оно получается очень лёгким и воздушным. Ещё раз повторю - тесто должно быть мягким, не переборщите с мукой. Лучше потом мы насыпем муки на стол, когда будем раскатывать. Итак, перемешали тесто и сразу жарим. Не надо потом поднимать его уже в готовых беляшах - сразу на сковородку и чтобы оно от фарша не размокло, принцип такой - раскатали, положили фарш и сразу жарить, потом следующий беляшик и т.д. Защипывается очень хорошо, когда жарится, не рвется, ничего оттуда не выливается и потому масло не брызгается (кухню мыть не надо после). И получается нежное и хрустящее. Я из него и пирожки жарю с яйцами - луком или с вареньем даже, короче говоря, что сердцу мило, с тем и жарю, с яблочками сырыми хорошо получаются и со щавелем, любая начинка пойдет. При жарке тесто увеличивается в объёме. Беляшики (пирожочки) получаются очень красивого цвета. Необычайно нежные и вкусные. Насчёт пирожков. Я уже сказала, что тесто не рвётся и не расклеивается по шву при жарке. Это позволяет использовать в нём любую начинку, даже жидкую, например варенье. Если у меня остаётся немного теста, то всегда пеку несколько пирожков с вареньем, сразу двух зайцев убиваю - и варенье утилизируется и пирожки оооочень вкусные. Можно печь пирожки с ягодами. Сейчас пойдут свежие ягоды - вот самое оно, любые ягоды, которые есть под рукой режем на половинки или четвертинки, засыпаем сахаром и жарим.
04 дек 2006, 16:57
спасибо большущее))
04 дек 2006, 17:00
Это как я поняла не только для жареных пирожков. И поднимать его в любом случае не надо?
05 дек 2006, 00:08
У меня написано для жаренных - свято верю:), хотя не раз задумывалась почему бы его в духовку не засунуть, но ещё не пробовала, поднимается один раз - больше чем написано - не знаю:).
05 дек 2006, 00:36
Все понятно, просто у Вас написано - пеку, я и вспринимаю буквально, печь - в духоке на сковородке жарить. Спасибо еще раз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325