Меню

телячья вырезка

AD
04 дек 2006, 16:49
Подскажите какой-нить рецептик. А то я просто тушу мясо кусочками с луком-морковкой-сметаной. Приелось уже, хочется чего-нить эдакого :-9 :-D
04 дек 2006, 17:23
Грешно телячью вырезку тушить. Её жарить надо.
Anonymous
04 дек 2006, 17:54
ППКС!
04 дек 2006, 19:50
в смысле медальончики какие-нить? и как? хэлп!!!
Anonymous
04 дек 2006, 19:58
Вы что - готовить из мяса совсем не умеете, да?
04 дек 2006, 20:54
А я вот на самом деле из мяса ничего особенного готовить не умею. Поделитесь рецептиками из вырезки? Заметила парадокс, однако - кто любит и умеет дружить с мясом, тот не дружит с тестом. И с точностью до наоборот.
04 дек 2006, 21:11
а вот шас я вас укокошу: я ни с тестом, ни с мясом...Ни там, ни там, короче:)) Неверная ваша теория:)))))
11 дек 2006, 08:46
Да ну! ;) Вот уж не поверю, неужели это так? А блины печь можете? :)
11 дек 2006, 21:11
Да все я могу (в принципе) Могу даже это все сделать вкусным. Но - НЕ ЛЮБЛЮ. Потому и не дружу:)
04 дек 2006, 21:59
Про меня - точно :) С мясом дружу, а с тестом - нет. Просто не люблю с ним возиться и сама всякую выпечку не ем :)) А телячья вырезка - настолько классное мясо, что его не надо портить ничем вообще! Просто отбить немного, обжарить, посолить и поперчить. Все! Главное - уметь грамотно жарить :)
04 дек 2006, 23:29
а у меня не получается грамотно! :'( Оно таким макаром (отбитое, поперченое, посоленое) получается суховатым ((
09 дек 2006, 13:26
ППКС! Только еще сковорода должна быть правильная!
05 дек 2006, 10:05
Для жарения нужно брать именно вырезку (не мясо без костей, а часть) или филейный край. Режьте так, как Вам нравится. Можно и небольшие медальоны. Я вырезку не отбиваю и не солю перед жаркой. Сковорода должна быть сильно разогрета. Быстр обжариваете с обеих сторон. Если куски не большие, то минуты 2-3 с каждой стороны.
05 дек 2006, 14:52
плюшкa написал(а): Если куски не большие, то минуты 2-3 с каждой стороны. и она успевает пропечься? :mda попробую..
05 дек 2006, 16:11
Ну, или такой вариант - можете взять куски побольше и потолще, обжарить на быстром огне с двух сторон, а потом сунуть сковородку с мясом в духовку - там мясо внутри дойдет до готовности.
05 дек 2006, 18:25
Очень вкусно вместо сметаны сливки не менее 30% и без морковки, просто с луком тушить
04 дек 2006, 23:59
Народ, ответьте по существу вопроса, плиз.На НГ свинюшку нельзя кушать!Что есть беспроигрышный вариант из телятины? я например её только на бульон покупаю
05 дек 2006, 10:29
Мне и друзьям очень понравилась говядина с грецким орехом. По-моему, рецепт от Мусечки... счаз скопирую со своего файлика :) 20.***** Говядина с орехами ***** 1 кг говяжьей вырезки, 1 стакан очищенных грецких орехов, 2 - 3 луковицы, соль, перец, специи всевозможные (по вкусу) Мясо порезать ломтями поперёк волокон как на отбивные, поперчить, посолить, обсыпать пряностями и специями, затем жарить на сковороде до появления золотистой корочки. Снять со сковороды мясо и на том же жиру жарить лук. Незадолго до готовности лука прибавить к нему орехи и жарить лук до золотистого цвета, хорошо помешивая, чтобы не пригорели орехи. Посолить. Берём глубокую сковороду или толстостенную кастрюлю и укладываем слоями мясо и лук с орехами , заливаем кипятком и тушим на медленном огне до готовности мяса. На гарнир картофель. Суть в том, что говядина не обязательно должна быть юная и мягкая. А дополнительное время потушить этому блюду только на пользу пойдёт. Кстати, хорошо для праздника в том смысле, что вокруг кастрюли не надо прыгать - можно заранее сделать. *** От себя добавлю, что получается очень вкусно и сочно, а какие вкусные орешки - ммммм :)
05 дек 2006, 11:33
я люблю ее тушить с луком и тавами т е порезали вырезку, посолили положили в кастрюлю(казанчик) туда лука шт 2 -3 шголовки порезать крупно положить переу горошком 4-5 шт травы например розмарин и тушить на медленном огне часа 2. получаеться в собственном соку. 2 вариант порезать, отбить и пожарить битками(стейками) 3 вариант разрезать на 3 полоски, промориновать и заплести в косу и зажарить.(испечь) 4 вариант шашлык 5 вариант в духовке (медальонами-битками с разными там ананасами под сыром)
05 дек 2006, 18:05
Я всегда запекаю телятину вот так:нарезать телятину порцион.кусочками,отбить,немного посолить и выложить на противень,сверху на каждый кусочек мяса обжаренный лук с грибами(можно и без грибов),потом тёртый сыр,а сверху майонез и в духовку.Мясо оч нежное и вкусное.
AD
AD
Anonymous
13 дек 2006, 21:27
Во-первых, как вы выразились, "свинюшку" можно "кушать" сколько душе угодно. Во-вторых, из телятины можно наделать очень много замечательных блюд, но все самое вкусное, мне кажется, совсем не самое праздничное на вид. Телятина совершенно роскошна в горшочках. Ну, а самое вкусное - это описанные выше жареные медальоны из телятины. Но вот их-то как раз можно очень красиво оформить, но проблема в том, что это мясо надо есть сразу после жарки, то есть приготовить его заранее невозможно. Если вы готовы потратить минут 5 и во время новогоднего ужина, переходящего в завтрак :)), пожарить заранее заготовленное мясо, то делайте медальоны, а к ним любой свой любимый гарнир и какой-нибудь вкусный соус. Ради праздничности, если не делать порционные тарелки, а сложить мясо горкой на одно блюдо - его можно фламбировать. Очень празднично получится.
06 дек 2006, 19:11
Для хорошей телячьей вырезки у меня только один рецепт: нарезать на порционные куски поперек волокон толщиной в сантиметр, получатся медальоны. Обжарить на раскаленной сковороде минуты по 2 с каждой стороны, посолить и поперчить. И все. Если боитесь, что будет сырое, то потренируйтесь на одном кусочке - это быстро :-)
08 дек 2006, 17:52
Девушки, спасибо! Я наконец-то поняла какая она вкусная, правильно приготовленная. А то я ее раньше по полчаса на медленном огне мучала до подошвного состояния :-D
13 дек 2006, 21:18
Есть хороший рецепт, который меня всегда выручает если времени не особо много и лениво возиться. Мяса (вобще подойдет любая мякоть, но вырезка теленка или антрекот - то что нужно). Мясо хорошо просолить, проперчить, натереть любыми любимыми специями (хмели-сунели или спесь прованских трав), нафаршировать половинками зубчиков чеснока. Взять лист фольги, на него выложить жирненький бекон (грудинку, желательно купить нарезку чтобы она уже была ровно нарезала одинаковыми кусочками) чтобы получилась как бы подушка. На эту подушку кладем приготовленное мясо, и сверху на него также слоем кладем бекон. Всю конструкцию заворачиваем в три стоя фольги, кладем на противень, засовываем в духовку и забываем про него на полтора часа. Как его вынимать: фольгу сверху нужно разрезать, чтобы получилось корытце из нее, через отверстие вынимаем мясо, кладем на тарелку, следом вылавливаем плавающий бекон. Мало того, что при готовке он придает восхитительный вкус мясу, он сам еще становится нежнейшим и употреблять мясо рекомендую вместе с ним. Та посудина, куда вы вынимаете мясо должна быть с высокими бортиками, потому что от мяса остался ОЧЕНЬ вкусный сок, который служит в качестве подливки к гарниру. То есть выложили мясо, потом бекон, и вылили из фольги соус. Девочки, я уж не знаю откуда я этот рецепт взяла, возможно и сама выдумала, но вкуснота получается невероятная. Блюдо подойдет для гостей а не просто для семейного ужина. Мясо просто тает во рту.
14 дек 2006, 14:33
как-то сдесь на еве кто-то давал рецеп говядины, тушоной на луке. извиняюсь, что не помню кто, пробовала неживно делать, правдо очень вкусно получается, а главное не сложно. Говядина на луке запеченная в духовке Приготовление рецепт самый что ни на есть простой 2 луковицы почистить и мелко порезать,смешать с лаврушкой,положить в огнеупорную форму,сверху кусок говядины(наверное можно любое) соленый и перченый. Накрыли крышкой и в разогретую духовку(350 F) на 3 часа забылi. единственное я запекала не 3 часа а 1,5. и при 220 градусах.
14 дек 2006, 17:20
посмотрите в паспорте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325