Меню

Настойка на апельсинах и кофе

AD
04 дек 2006, 20:35
Потеряла рецепт, год назад его кто-то давал. Настойка: водка, апельсин начиняется кофе и гвоздикой. Еще сахар. А вот пропорции не помню. Спасите, на НГ самое то!!!!
05 дек 2006, 00:47
Это "ликер 44" называется, на 1 л водки 1 апельсин, который начиняют 44 зернышками кофе + 44 кусочка сахара настаивать 44 дня.
05 дек 2006, 00:57
Я делала "Сладкую парочку", очень понравился. СОСТАВ 1 апельсин, 1 лимон, 50 зерен кофе (обжаренных), 1 стакан сахара, 500мл водки Взять лимон и апельсин, примерно одинаковые по размеру. Тонким ножом сделать проколы в плодах и вставить в отверстия зерна кофе так, чтобы зерна были полностью погружены. В каждый плод вставить по 25 шт зерен. В литровую или 1,5-литровую банку (в зависимости от размеров плодов) вложить лимон и апельсин, всыпать сахар, залить водкой и закрыть крышкой. Убрать банку в темное не холодное место до тех пор, пока весь сахар не растворится (~ 21 день). http://www.good-cook.ru/proth/proth_047.shtml
05 дек 2006, 09:56
Ух, вкусно звучит. К НГ можно успеть?
05 дек 2006, 11:44
Думаю, что успеть можно. На крайний случай праздник не последний. Мои замечания: лимон и апельсин надо брать небольшие, чтобы свободно в банку проходили. Удобная банка для этого с более широким горлышком и завинчивающейся крышкой.
05 дек 2006, 15:33
спасибо, это именно тот рецепт. Пошла делать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325