Меню

Куриные грудки

AD
05 дек 2006, 01:50
Запекла в духовке куриные грудки с сыром - получилось суховато. Поделитесь идеей, в чём замариновать оставшиеся, чтобы мясо стало сочным?
05 дек 2006, 07:41
может в сметаном соусе а сверху сыром, или с майонезом (но ведь заклюют за майонез) :-)
05 дек 2006, 09:26
Сочным мясо от маринада не станет. Старайтесь не засушивать при жарке. Грудки вообще суховаты:-(
05 дек 2006, 12:40
а я готовлю так, режу грудки килограмм, 3 яйца 3 столовых ложки майонеза и три столовых ложки крахмала, или одну большую кортошку, специи по вкусу на ночь в холодильник ( если с картошкой то ее в перед запеканием тру на терке) и запекаю в сковороде как оладушки, мои в восторге, это так на ужин редко на праздничный стол где все свои.
05 дек 2006, 17:24
Куриные грудки порезать на небольшие кусочки, выложить в миску. Разбить в миску 2 яйца и залить соевым соусом. Мариновать минут 20. Немного обжарить на сковородке и залить сливками. Чуть потушить, добавить еще сливок и потушить. Можно чуть подсолить. В конце дабавить зелени. Грудки всегда получаются очень мягкими и сочными.
05 дек 2006, 21:18
Я мариную в Ketjap Manis-30минут,можно и больше.Получаются гораздо сочнее.
05 дек 2006, 23:12
Секрет прост, если эти грудки запечь с помидором и моцареллой, будут очень сочные и замечательно вкусные. А когда лень ждать (в духовке чуть дольше а времени вечером после работы оч. мало :), то просто отбиваю, солю, перчу, на сковороде уже в это время тушу большое колличество свежих помидор ( штук 4-5) добавляю чеснок и в этом соусе тушу до готовности грудки. :)
05 дек 2006, 23:13
Но я всегда использую незамороженные грудки (просто охлажденные) и никогда их не мариную, у них и так нежное мясо :)
06 дек 2006, 13:13
Куриные грудки запекаю в маринаде(любом) в закрытой посуде(у меня стеклянная гусятница из 2-х половинок)всегда получается сочно
06 дек 2006, 15:28
Перед тем, как готовить, подержите их в молоке хотя бы час, тогда они не будут такими сухими.
05 дек 2006, 08:56
возьмите 2 стол. ложки любого растит. масла, соль , перец или любимые приправы, можно зубчик чеснока натереть всю смесь хорошенько перемешать натереть ей грудки , дать полежать 30-40 мин. потом обжарить на сковороде только до того момента как схватится чуть золотистой корочкой , потом добавить в сковороду чуть воды или молока или сливок и потушить до готовности
06 дек 2006, 14:45
Куриные грудки порезать кусочками,я режу полосками,обжарить,добавить муки пару ложек,250 грамм сливок жирных, добавить водички, под конец карри, прокипятить все 5 минут,очень вкусно!
06 дек 2006, 15:47
Готовлю часто со шпинатом и сливками. Даже деть уплетает за обе щеки. :))
06 дек 2006, 15:53
Всегда отбиваю мясо, тогда оно не жесткое и нежное. Готовить можно например так: обить мясо, обвалять в яйце( + соль, перец) и обжарить на сковородке. Обжарить грибы слуком на другой сковородке. Дальше выложить обжареные грудки в форму, помазать тонко майонезом, сверху обжареные грибы и тертый сыр, запечь в духовке. Недавно такое кушали в гостях, муж пищит от восторга. Я теперь дома делаю. Или еще вариант: Отбить, посолить, поперчить и завернуть в кусочек бекона, сколоть шпажкой, чуть добавить в форму бульона (или просто воды) и в духовку. Быстро готовить и очень вкусно.
06 дек 2006, 16:12
Очень быстро и просто: порезать грудки на небольшие кусочки, 3 минуты обжарить в сковородке и добавить готовый кисло-сладкий соус( продается в пакетиках, как маойнез, я предпочитаю "Кальве"). Тушить еще минут 5. И всё :)
08 дек 2006, 16:05
конечно СЛИВКИ!!! тогда грудки сухими не будут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325