Меню

Сметанный крем

AD
05 дек 2006, 11:34
Девочки-рукодельницы, подскажите, пожалуйста, как правильно взбить сметану с сах.пудрой, например на 1 кг сметаны сколько нужно сах.пудры, как долго взбивать ( вручную или миксером), а то у меня всегда получается очень жидкий крем, спасибо большое....
Anonymous
05 дек 2006, 11:59
http://kuhar.com.ua/content/view/945/18/
05 дек 2006, 12:36
Количество сахара неважно,нужно чтобы сметана была процентов 30 хотя бы жирности,тогда крем жидким не будет.Миксером,конечно,лучше,как долго-пока результат не получите. Можно сметану со сливками смешать - очень хороший крем получается.
06 дек 2006, 17:40
возьмите жирные сливки 35% и сметану любой жирности или я иногда беру простой йогурт 4%(1:1) и взбивать миксером до пышности. сахар добавляйте по вкусу, никогда пудру не делала, только сахар - времени жалко, а отдельно пудру покупать неохота. :) так что не мучайтесь :) взбивайте, тихонько засыпайте сахар и пробуйте, к разным тортам пойдет крем разносй сладости, так что все по вкусу :)
06 дек 2006, 17:46
Полностьюс вами согласна, отличный крем получается.
07 дек 2006, 09:59
огромное спасибо
06 дек 2006, 17:47
А я как раз люблю, когда крем жидкий, вообще не взбиваю! :) Он здорово пропитывает коржи (взбитый, конечно, тоже, но мне его консистенция почему-то меньше нравится) В медовом тортике, да с орешками, ммм... :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325