Меню

Говядина....чтоб мягкая)))

AD
не получилась
05 дек 2006, 13:10
Девочки поделитесь секретами отбивала даже она все равно жесткая получилась что с ней нужно сделать чтоб мягенькая а??? всем заранее спасибл)
05 дек 2006, 13:17
У меня в паспорте гуляш или говядина в чугунке с луком, если что спрашиваите, удачи!!! (с транслита)
05 дек 2006, 13:29
Либо дольше тушить, либо выбирать подходящую часть.
05 дек 2006, 14:04
я очень люблю говядину :-) таже проблема была! Варим мясо( я беру где-то 1,5 кг). Потом режем его и в форму, пока варится мясо-делаем соус-обжариваем на сливочном масле(если не боитесь холестерина) лук-порей или репчатый (2 шт.), потом туда 1,5 ст. ложки муки и опять обжариваем, потом 2 стакана сметаны и даем прокипеть, потом 2 желтка и приправы. Поливаем этим соусом мясо, сверху сыр и в духовку на чуть-чуть. Получается очень вкусно! А вообще я рецептики как готовить говядину отсюда брала http://www.mama-online.ru/viewtopic.php?t=147 Последний раз делала говядину по-строгановски с белыми грибами. Обжарила немного говядину, отдельно гриби. Все посолила, поперчила. Порерзала лук полукольцами, добавила грибы и залила сметаной 20%. Потушила все вместе минут 15. Очень вкусно получилось ;-)
05 дек 2006, 18:45
Часа за 2-3 до приготовления положите мясо в такоы соус:1 ст.л.уксуса+3ст.л.растительного масла.В процессе готовки посолить.Мясо получается очень мягким и сочным (с транслита)
05 дек 2006, 13:41
С одной стороны - покупать не суповой набор, а мясо для жарки. С другой стороны у меня пара картинок в паспорте есть. Всегда мягкая. Даже если из супового набора.
автор
05 дек 2006, 13:46
я запекала сверху с помидором и сыром и майонезом и конечно сверху все было оч.вкусно а само мясо БЫЛО жестким аж плакать хотелось резала тонко и отбила ....
Замочите в сырых яйцах на пару тройку часиков со специями, и не забудьте, что солить надо когда будете жарить.... для жесткого мяса, самое лучшее средство!)
05 дек 2006, 13:55
Только тушить ИМХО. У меня отбивная говядина никогда не получается мягкой. Хотя здесь были и другие мнения по этому вопросу.
автор
05 дек 2006, 14:16
девчонки спасибо а вы не слыщали я просто толком не помню.....но точно слоышала что как то в минералке с газом еще вымачивают00)__
Anonymous
05 дек 2006, 16:13
Если мясо - г****, то никакой маринад не спасет, оно все равно останется жеским.
05 дек 2006, 16:19
По телевизору как-то видела..... Мясо отбить. Напилить много лука. В него упаковать мясо и все это дело маслом растительным полить. Так должно постоять в холодильнике часа 4. Пробовала - получилось хорошо. Часть лука выбросила, остальное употребила при запекании мяса на другой день. А вообще от мяса зависит. Последние 2 года беру на рынке у одних и тех-же теток парную - ни разу проблем не было)
05 дек 2006, 16:19
Можно обмазать горчицей. Я так делаю. Часа 2 подержать, потом промыть. Мясо становится мягче, а привкус горчицы не остаётся.
05 дек 2006, 22:45
в моем паспорте есть рецепт "говядины по-русски",посмотрите.получается вкусно. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325