Меню

свежий судак

AD
05 дек 2006, 15:38
поделитесь рецептиком, лежит целиковая свежая рыбка
06 дек 2006, 11:06
1пожарить просто,запанировав в муке 2пожарить и залить маринадом (томатный сок, лук,морковь все обжарить добавить перец и лавр лист) 3 запечь в духовке грибы+сыр 4запеканка из судака(дам рецепт) 5 уха.
06 дек 2006, 11:07
ЗАПЕКАНКА ОТ МАРУСЕНЬКИ Это блюдо можно подавать как горячим - тогда оно очень нежное, так и холодным - в качестве фуршетной закуски на шпажках 0.5 кг филе судака 300 г свежих или замороженных шампиньонов 3 яйца 250 г сливок (10% - ных), сок (и можно немного цедры) половины лимона, соль, мука, растительное масло Судака порезать на кусочки среднего размера, полить лимонным соком, посолить, обвалять в муке и слегка обжарить на растительном масле. Уложить рыбу в огнеупорную посуду (лучше из стекла, в которой сразу можно подавать на стол, потому что пока эта запеканка горячая ее не вынешь из формы без потерь ) . Отдельно обжарить шампиньоны и уложить на рыбу. Хорошо взбить яйца со сливками и залить рыбу. Запекать 20-30 минут. Блюдо до изумления простое и, на взгляд моих гостей, очень вкусное Главное, не поддаться соблазну и не добавлять сюда лука и специй -они могут заглушить сливочный вкус
06 дек 2006, 14:42
светлан, спасибо большое очень хороший рецептик, скажите, а рыбу от костей надо чистить, это рецепт для филе проще говоря?
06 дек 2006, 14:43
и еще рецептик ухи дайте пожалуйста
06 дек 2006, 17:16
беру голову и кости ( от разделки остались) в воду закипит мин 10 прокипят- вынимаю, фильтрую, затем добовляю картошку порезанную, лук целый (МОЖНО с ним варить и кости), петрушку целиком добовляю перец свежий (Это на любителя) рыбу филе кусочками, когда картошка свариться то добовляю один помидор соленый и специи укроп,лаврушку и перец горошком ну и соль конечно. расклад примерный рыбы и костей прим 1 кг, 3 катртошки маленькие 1 морковь, 1 корень петрушки 1/2 перца и 1 помидор ВОДЫ столько сколько тарелок ухи у вас будет запланированно.-ЭТО ВСЯ ФИШКА УХИ,
06 дек 2006, 17:10
в принципе рецепт запеканки дан для филе.. но остальную рыбу можно и отделить хребет и филе порезать ....
06 дек 2006, 11:30
Просто запечь целиком - ням, ням..
06 дек 2006, 11:36
Фаршированный лучше всего: снять кожу чулком, премолоть в мясорубке с размоченной в молоке булочкой, добавить яйца и жареный лучок. нафаршировать, зашить, сварить тушку и голову тоже. Уложить в тарелку, в бульон добавить желатин и залить туда же, потом все в холодильник. Я часто делаю как праздничное блюдо, голову судачью украшу всяко разно, в зубы - лучок,вокруг обложу вареными яйцами, морковью. Нарядно получается.
06 дек 2006, 11:43
самое сложное это шкурку снять....а блюдо- супер!
06 дек 2006, 12:58
Ну да, надо аккуратно острым ножом подрезать постепенно и снимать.
06 дек 2006, 14:22
Почистить, порезать кусочками. Форму маслом смазать, слой репчатого лука, на него - судак (посолить), полить спетанко, сверху лучак опять, сверху лука можно ещё сметанкой. И в духовку минут на 20.
08 дек 2006, 16:59
Недавно готовила судака по этому рецепту, семье понравился. ЗАПЕЧЕНЫЙ СУДАК (от шеф-повара, смотрела в какой-то передаче) Ингредиенты: Рыба (желательно не больше противня); Лимон 1шт.; Головка чеснока (можно больше); Пучок петрушки; Масло растительное пару ст. ложек; Сливочное масло 150 гр. Приготовление рыбы: Взять свежую рабу, срезать плавники, обдать рыбу кипятком (чтоб легче было чистить) и почистить от чешуи. Выпотрошить кишки, при этом голову и хвост не отрезаем. У рыбы делаем с обоих боков 3 надреза.(по ходу ребер чуть наискосок). Чеснок почистить, зубчики чеснока разрезать вдоль на пополам. Этими половинками чеснока нашпиговать надрезы. Внутрь рыбы положить пучок петрушки (измельчать петрушку не надо). Взять противень на него положить фольгу в два слоя (два слоя обязательно), размером, чтоб можно было завернуть рыбу. Сверху на фольгу выкладываем рыбу. Рыбу поливаем соком от одного лимона, саму шкурку от выдавленного лимона кладем по бокам от рыбы. Поливаем рыбу растительным или оливковым маслом (не много). Плотно заворачиваем рыбу в фольгу и выпекаем. Готовность рыбы проверяем деревянной палочкой, если легко протыкается, значит, рыба готова. Пока готовится рыба, делаем соус. Приготовление соуса: Растопить 150 гр. сливочного масла с толченым чесноком. Когда рыба готова положить ее на блюдо полить соусом, украсить зеленью. Рядом положить белый хлеб для соуса.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325