Меню

Начинка для крокодила.

AD
05 дек 2006, 16:00
Подскажите вкусную начинку для крокодила, что-бы холодная была не хуже горячей) Спасибо.
05 дек 2006, 16:16
Капуста с луком и яйцом. Картошка с луком и грибами. Куриная грудка с луком, грибами и сыром.
05 дек 2006, 16:30
а капуста какая лучше, свеже-тушенная или кисло-тушенная?
05 дек 2006, 16:35
Извините, что вмешиваюсь. Последнее время делаю пироги с капустой 50 на 50. Тушу свежую капусту, а потом туда квашенную добавляю - еще потушится все вместе - очень вкусно выходит. Хотя для меня каторга - ненавижу квашенную капусту. Пока достанешь из пакета, пока она протушится и запах уйдет. Зато потом - МНЯМ!
05 дек 2006, 23:26
ну что вы, чем больше мнений,тем интереснее дискуссия.:) кислую капусту сама делаю, так что не так ее "ненавижу" :)
05 дек 2006, 17:56
Это как Вы любите. Можно и так и так. Пробовать надо.
05 дек 2006, 16:32
А если рыбный сделать? Как Вы думаете - семга с луком и картошка. Я рыбник так делаю, может будет тоже вкусно?
05 дек 2006, 17:57
Конечно вкусно! Семга - это вещь.
05 дек 2006, 18:12
да боюсь, что картошка не пропечется(((( Рыбник я пеку час, а крокодила девочки пишут 25, максимум 40 минут.....
05 дек 2006, 22:53
Картошку можно готовую положить.
05 дек 2006, 20:13
А мне нравиться начинка картошка тонко порезаная ,лучёк обжареный на сливочном масле и туда банку сардинел можно 2 .,но это кто консервы любит, во-бщем на любителя .
05 дек 2006, 21:26
А подскажите сладкую начинку, пожалуйста! Например, если яблоки порезать, посыпать сахаром и туда - будет ли вкусно? Или лучше их потушить сначала на сковородке? Какие еще идеи?
05 дек 2006, 22:55
Будет вкусно :-). Еще если добавить в яблоки изюма и грецких орехов, и корицы, будет еще лучше. Яблоки пропекуся, не надо их зараннее тушить.
06 дек 2006, 01:08
А вот ещё какую можно начинку,очень вкусно получается(на всякий случай и рецепт удачного теста) Крокодайльчик резуректед :-)) Для 1 среднего крокодила вам потребуется ½ теста , или любого дрожжевого теста из раздела несладкая выпечка для мясной Тесто 4 – 4 ½ чашки муки 1 пачка (11гр.) сухих дрожжей, или 25-30 гр. свежих 1 чашка теплого молока 3 ст.л. сахара 2 яйца ½ ст.л. соли 1 п. ванилина или 1 ч.л. экстракта ванили 4 ст.л. сливочного масла, растопить 1 яйцо, разболтать, для смазки. Смешать дрожжи с 1 ст.л. сахара в ½ чашке молока. Отставить в сторону, до появления шапочки. В большую миску просеять муку, добавить соль, остаток сахара, молоко, яйца, дрожжи, ваниль и масло. Замесить мягкое тесто. Накрыть пленкой и поставить в теплое место до увеличения в объеме. В процессе подъема осадить тесто несколько раз. Начинка мясная 300 гр. говядины 1 луковица 1 морковь Мясо отварить и пропустить через процессор, вместе с небольшой морковкой. Смешать с обжаренным луком и 3 ст.л. зеленого лука и укропа. Вмешать кусочки масла. Соль и перец по вкусу. Начинка фруктово - творожная 100 гр. сливочного творожка со вкусом апельсина 200 – 300 гр. абрикос 1 ст.л. сахара Начинка Яблочная 1 яблоко, натереть на крупной терке 1/8 ч.л. корицы Сахар, по вкусу
06 дек 2006, 01:46
автор,извините!:),,,прочитала название топика:начинка для крокодила,,,и вслух вырвалось-крокодил!:),,,-это я ,наверное,под впечатлением;),сегодня в супермаркете мясо крокодила рассматривала:),,,вот так гостей бы удивить:подать пирог-"крокодил",а они спросят: а начинка из чего? -из крокодила!:)
06 дек 2006, 03:00
А как вы думаете что может понравится американцам - они очень привередливые - капусту, к примеру, есть не станут. Хочется чего-нибудь Не сладкого. Кто-то писал про куриные грудки,- а в каком виде их туда запихивать? (с транслита)
06 дек 2006, 07:32
Можно сделать с фаршем (приготовить фарш как на шепардс пай например, добавить грибов, рис если хочется). Куринные начинки я делаю такие - если есть гриллед курица, то ее на кусочки нарезать, если нет - приготовить любое криное филе - обжарить с луком и до готовности потушить. Можно к этому просто добавить замороженных смешанных овощей, и немного сливок. А можно пойти дальше, мои любят такую начинку - курятина,лик (или лук), грибы, крим чиз, немножко лимонной цедры или востерширского соуса, петрушки - все перемешать, начинка готова. Мой крокодил в паспорте именно с этой начинкой.
06 дек 2006, 14:56
Здорово! Спасибо огрмоное. Очень понравился ваш паспорт :) Скорее всего загляну еще разок :) (с транслита)
07 дек 2006, 10:41
Моим американцам очень нравиться тушёная капуста, и пирожки они больше любят с капустой чем с картошкой .Но я всегда капусту или с курицой или с мясом (иногда с фаршем )тушу и в конце добовляю 2-ложки сметаны.
08 дек 2006, 01:04
А курицу в каком виде добавляете? Сырую и тушите вместе с капустой? Нарезную на кусочки или перекрученную? Никогда не делала сложной начинки, подскажите как лучше. (с транслита)
AD
AD
06 дек 2006, 11:05
Я видела у кого то в паспорте мастер-класс по приготовлению крокодила и начинка была : слой лука-порей, копченая свининка кубиками порезаная, сверху сыр, наверно можно вместо копченой свинины просто ветчину. Мне кажеться это ужасно вкусно. Автору спасибо за топик, почерпнула много интересного для себя.
06 дек 2006, 12:08
А меня вопросик такой-хочу попробовать приготовить крокодильчика,но задумалась о том как его потом кушать-то есть нарезать на кусочки и по тарелочкам раскладывать?Не будет ли эта самая начинка вываливаться-разваливаться-крошиться?У меня так было при подаче кулебяки.
06 дек 2006, 12:23
Будет. Крокодил - это фигурная, плетеная кулебяка.
06 дек 2006, 12:42
Значит так и должно быть,а я то думала ,что я -неправильно приготовила или порезать -подать красиво не умею -).
06 дек 2006, 15:46
Я добаляла в начинку сыр - сыр расплавляется и схватывает начинку. Ничего не вываливается!
07 дек 2006, 12:11
:-)
06 дек 2006, 22:10
У меня ничего не развалиавается, начинка довольно густая обычно, вот даже картинка есть кусок крокодила на тарелке :-) http://www.eva.ru/albumpage/17491/16.html
07 дек 2006, 17:50
Я темнота наверное - это вы настоящего крокодила фаршируете?
07 дек 2006, 18:17
нет ;) пирог-крокодил http://www.eva.ru/albumpage/49553/1.html
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325