Меню

Салат с крас. икрой. Помогите удивить.

AD
05 дек 2006, 21:50
Предложите пож. рецепт салата с красной икрой. Очень хочется удивить и порадовать гостей. У Вас есть что-нибудь вкусненькое?
05 дек 2006, 22:29
Предлагаю на выбор два салата - "Царский" и "Кремлёвский" (названия - класс, но не я их придумала). ***** Салат "Царский" с кальмарами ****** 6 яиц (варёные)используем только белки 4 картофелины(варёные) 150г сыра баночка кальмаров (лучше 2) баночка красной икры Ингредиенты натираем на крупной тёрке и выкладываем слоями: 1 - кальмары 2 - майонез 3 - белки от 3 яиц 4 - майонез 5 - 2 картофелины 6 - майонез 7 - половина сыра 8 - майонез 9 - слои повторить Между слоями посыпаем красной икрой. Майонез я выкладываю в мешочек, надрезаю уголок и выдавливаю между слоями сеточкой. Это для того,чтобы салат не получился перенасыщенным майонезом. Салат очень нежный и вкусный. **************************************** ***** Салат "Кремлёвский" ***** небольшой кочанчик китайской капусты( у меня не было, я брала "микс" из разных салатов) 4 варёных яйца (я брала 8 перепелиных) горсть варёного риса грамм 150 солёной благородной рыбки (сёмга, лосось, форель) полбаночки красной икры Слоями: На дно салатницы выкладываем нашинкованную китайскую капусту, или как в моём случае нарезанный "микс" салатов, посыпаем рисом, нарезанные яйца, рыбка порезанная тонкими полосочками, потом, как и в салате "Царском" делаем решёточку из майонеза смешанного со сметанкой и сливками. И так, до окончания ингредиентов. Сверху горкой или вразброс, выкладываем икорку. Всё. Да, про соль, я не солила, её с успехом заменяет икра. ************************************************** Фото обеих салатов есть в паспорте.
06 дек 2006, 13:06
Ваш салат Царский просто класс, все балдеют:-) Мусечка, подскажите,плиз, в паспорте у вас спража под соусом-как его делаете? И чем полит ваш маковый тортик? Спасибо
10 дек 2006, 04:10
Ой, прошу меня извинить, что - то я не увидела ваш пост:-) Отвечаю, спаржа под сливочным соусом. Для сливочного соуса 1 ст.ложка дижонской горчицы 1 ч.ложка белого винного уксуса 1 желток 1 чашка масла из виноградных косточек(можно заменить любым другим маслом без запаха) 3 ст.ложки сливок, взбить миксером соль, белый перец по вкусу Взбить горчицу, уксус и желток в миске среднего размера. Добавляя масло тонкой струйкой, непрерывно взбивать миксером соус до образования майонеза. Он получится довольно густым. Теперь по одной столовой ложке добавляйте воду, в которой варилась спаржа и размешивайте. Таким образом соус будет становится более жидким. Чтобы достичь нужной консистенции, может понадобиться от 8 до 10 столовых ложек "спаржевой" воды. Должен получится мягкий, нежный соус, не очень густой, но и не жидкий. Посолить, поперчить по вкусу. Ввести в него осторожно сливки, слегка осторожно перемешать. А маковый тортик полит ванильным соусом. 2 яйца, 300 мл молока, 90 г сахара, 1/2 порошка ванильного сахара, 1 ч. ложка пшеничной муки. Сахар хорошо растереть с яичными желтками и мукой. Эту массу развести горячим молоком и, непрерывно помешивая, варить соус до кипения. Как только соус загустеет, снять его с огня, протереть через сито и добавить ванильный сахар.
08 дек 2006, 16:40
Похоже, Вы единственная, кто смог помочь. Спасибо.
13 дек 2006, 16:58
Заглянула в Ваш паспорт:) Браво, маэстро! Красотища!
08 дек 2006, 01:54
Царский + 1, на НГ будем дублировать ))
08 дек 2006, 19:37
1 вариант: кальмары(отваренные и нарезанные полосочками), красная икра и свежие огурцы кубиками, заправить майонезом легким - такой неожиданный и изящный вкус. 2 вариант:салат из кальмаров с красной икрой ( сварить кольмары ,пару яиц, лук( ошпаренный),майонез, большая ложка красной икры перемешать. 3 вариант: Салат «Царская радость» кальмары — 1/2кг; яйцо (белок) — 10 шт.; крабовые палочки (очень вкусно заменить на раковые шейки, можно тигровые креветки) — 1 пачка; красная икра — 150 г; петрушка, укроп — по вкусу; майонез. Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок
11 дек 2006, 13:41
я делаю вариант 2, только без лука.
11 дек 2006, 17:57
http://www.millionmenu.ru/rus/recipes/collection/drecip8266/
12 дек 2006, 19:59
я обожаю вот этот: кальмары режу меленько, режу свежий огурчик и крошу несколько желтков. Заправляю майонезом. Можно еще красную икорку добавить - получается необычно и празднично :) количество ингридиентов по вкусу! я люблю когда много огурцов.
09 дек 2006, 23:23
У нас такой вариант - кальмары, криветки, яйца, семга и икра. Наверное очень жирно?
09 дек 2006, 23:54
По - моему перебор:-)
12 дек 2006, 10:53
марина недавно в ресторане есла такой "царский" в половинках апельсина заковые шейки (крабы)4 штуки, апельсин 1 шт, варенные белки яиц 3 шт, сыр немного, икра красная 2-3 ч ложки. раковые шейки разделить на волокна, апельсин почистить от пленок,то же разделить на мелкие части белки яиц на терку мелкую, заправить майонезом лекгим,выложить в половинки апельсина, сверху посыпать сыром и выложить по 1 ч ложки икры.
12 дек 2006, 13:54
Свет, как на вкус? Меня больше интересует, икра с апельсином сочетаются?
13 дек 2006, 18:26
знаеш очень вкусно, икра сверху только.. салат очень интересный.. я делала с грейпфруктом, немного знаеш резко...
12 дек 2006, 10:21
может первые два пункта заменить авокадо?
Anonymous
12 дек 2006, 14:10
Да я бы не сказала. Мне этот вариант нравится больше царского салата с кальмарами и картошкой. Семгу лучше отваренную, а не слабосоленую или копченую. И еще я бы добавила чего-то свеженького для вкуса. Между слоями можно насыпать немного мелкорубленного укропа и можно добавить слой мелкопорезанного салата айсберг. Можно добавить слой авокадо. А вообще мне ваш вариант нравится - возникли свои идеи относителдьно салата с красной икрой :)
13 дек 2006, 13:19
В Швеции ела такой вариант: свежий огурец (тончайшими полосками во всю длину), белокочанная капуста (очень тонко и длинно пошинкованная, пучок укропа (мелко порубленный), белок яйца (мелкими кубиками), красная икра, заправка - майонез пополам со сметаной. Странно, но вкусно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325