Меню

Накидайте овощных салатиков!

AD
06 дек 2006, 09:37
Решили тут с мужем сдвинуть свое меню в сторону овощей. Есть причина, да и вообще полезно. Решили ограничить употребление мясных продуктов. Но все салаты, которые я делаю уже надоели. Источник фантазии уже иссяк. Не знаю, что придумать. Ведь ежедневно надо к ужину хотя бы 2 вида салата, не считая горячих овощей. Накидайте полезных салатиков, которые могут заправляться оливковым маслом. Спасибо заранее.
06 дек 2006, 10:22
Салат "Витаминный" 1/4 кочана краснокочанной капусты 1/4 кочана белокочанной капусты 2 моркови 2 болгарских перца зелень оливсковое масло лимон Капусту,морковь и перец нашинковать соломкой.Зелень мелко нарезать. Все смешать и заправить оливковым маслом и соком лимона.
07 дек 2006, 22:32
Второй день готовлю этот салатик так вкусненько. Люблю все овощи,но с мясом :)
07 дек 2006, 22:49
Очень рада;) У меня еще вот такой слат идет на "ура",правда муж его ест с майонезом или майонез+сметана.Но я с ребенком пробовала с маслом,тоже ничего. Салатик "Радуга" 1/4ч.белокочанной капусты 2 сырых моркови 1б.консервированного горошка 1-2 желтых перца соль лимон Капусту мелко нашинковать,перец и морковь нарезать тонкой соломкой.Все посолить,сбрызгнуть соком лимона.Добавить горошек и заправить.
07 дек 2006, 22:53
Обязательно попробую.Я в прошлой жизни наверно козой была.Обожаю капусту в любом виде,а особенно салаты овощные.Благо сейчас в Москве овощи круглый год.
08 дек 2006, 17:43
А как Вы морковь соломкой режете? Это ж мучение, если конечно не специальной резалкой пользоваться.
08 дек 2006, 18:43
О,да-у меня есть специальная терка.Она режет так тоненько-тоненько.
06 дек 2006, 11:24
Очень вкусный салат, попробуйте, вам понравится: 1 среднего размера огурец,очищенный от шкурки, маленький пучок укропа мелко порезанного, 3 зубчика чеснока раздавленного, й огурт несладкий (можно заменить нежирной сметанкой), соль Все ингридиенты залить й огуртом так, чтобы получилась не жидкая,а средняя консистенция, посолить.По желанию можно добавить немного оливкового масла, все хорошо смешать (с транслита)
07 дек 2006, 22:41
Салат айзберг или зеленые листья на Ваш вкус, цветной перец, огурец, маслины, помидоры (лучше черри). Базилик и черный перец по вкусу. Я не солю. Достаточно сбрызнуть оливковым маслом. А еще я делаю супер низко каллорийный салат на основе био-йогурта. Вам такой нужен? -:)
08 дек 2006, 17:42
Хотелось бы. Но я эти йогурты терпеть не могу. А как представлю, что в салат добавлять, так тошнота подбирается. Для меня это почему то не совместимые по вкусу продукты. Это из серии, когда в столовой у нас, допустим к голубцам все время добавляют сметану. Я этого понять не могу, зачем к голубцам сметана. Я ей всегда сразу кричу, чтобы не клала.
08 дек 2006, 17:55
Диетический салат из йогурта и перцев.450-500 гр перца (3-х цветов) предать тепловой обработке в духовке. Дать остыть.Кинзу или петрушку помыть, высушить.3 зубчика чеснока раздовить в чеснокодавилке и смешать с 500 гр бил-йогурта. Туда же добавить 120-130 гр порезанной кубиками брынзы. На кубики порезать перец, порвать зелень и все перемешать. Добавить черный молотый перец. Мои едят каждый день и требуют добавки. Идею рецепта подчерпнула неделю назад на еве. Спасибо всем! (как всегда);-)
06 дек 2006, 11:27
Цветная капуста + вареные яйца+майонез+орешки кешью (можно любые другие, густо посыпать сверху) Необыкновенно вкусно
06 дек 2006, 12:01
А цветная капуста - сырая?
06 дек 2006, 12:08
То же самое хотела спросить:)
06 дек 2006, 14:53
Ну я же написала полезные салаты. Майонез вообще не катит. Мы его давно не едим.
07 дек 2006, 22:34
А я в овощ. салаты кладу только сырую капусту и с оливков. маслом.Очень люблю сырую цветную капусту
06 дек 2006, 12:57
Нет вареная, если берете свежую. Если замороженую, то я на несколько минут кипятком заливаю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325