Меню

Рецепты из черствого белого хлеба?

AD
06 дек 2006, 12:42
Есть батон позавчерашнего хлеба. Что бы приготовить? В поиске ничего не нашла. Хочется чего-нибудь сладенького.
06 дек 2006, 13:04
в детстве нам мама готовила из несвежего хлеба гренки :) взбить в миске яйцо, добавить к нему чуточку молока или сливок. Нарезать хлеб, каждый кусочек обмакнуть в эту смесь и обжарить на сливочном масле, затем посыпать сахаром. Вкуснятина!
06 дек 2006, 14:32
я немножко по-другому делаю,обмакиваю хлебушек и перед жаркой его сахаром посыпаю,получается как карамельный-вкуснотища!
06 дек 2006, 14:57
У нас это называлось "пирожное студенческое" :-)
06 дек 2006, 22:17
если сладенькое то шарлотка, а так сделайте гренки для Цезаря или крем-супа.
07 дек 2006, 00:44
спасибо за советы, приготовила хлебный пудинг - корку срезала, батон нарезала ломтиками, вымочила в 1.5 ст. молока с сахаром, утрамбовала в форму, сверху залила сильно взбитыми яйцами с сахаром (3 яйца и 6 ч.л. с горкой сахара). Запекала минут 30. Забыла положить корицу, ванилин и изюм, а хотела. Оченно недурно получилось, свекровь 2 куска съела :))) Я ела с яблочным вареньем, действительно неплохо. :)
07 дек 2006, 12:08
я из черствого белого или черного хлеба делаю сухарики. Режу на тонкие длинные дольки, обжариваю на сковороде, и пока не остыли посыпаю любой приправой (Вегеттой например). Зыбыли, когда покупали сухарики в пачках, нам собственного приготовления больше нравятся.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325