Меню

Спасибо Nadenka за рецепт!:)

AD
06 дек 2006, 16:36
Сделала по рецепту Nadenka плюшки. Что хочу сказать: во-первых, рецепт выверен до мелочей, во-вторых результат просто превосходный! У меня раньше никогда не получались такие вкусные сдобные булки! Я с дрожжевым тестом не очень то дружу. Всегда получалась какая-то бяка. А тут просто таят во рту, настолько нежные и вкусные получились!:) Еще раз спасибо!:) Результат и сам рецепт повесила в паспорт: http://www.eva.ru/albumpage/10397/2.html
06 дек 2006, 17:50
я делала эти плюшки на пасху в прошлом году, но мне они не очень понравились, может что не так делала, хотя все вроде по рецепту.:(
06 дек 2006, 20:30
Там любая мелочь может сыграть роль: дрожжи, время которое подходит, опять же отсутствие хорошего настроения:)) У меня по-правде сказать, это первый удачный опыт, когда получилось очень и очень. Обычно из дрожжевого теста получалось не вкусно:)
08 дек 2006, 07:13
а что было не так в результате? сухие? плоские? просто невкусные? жаль :( (с транслита)
08 дек 2006, 12:21
мне тоже было безумно жаль. все шло по плану, поднялось и подошло и испеклось, но воздушности не было да и на вкус мне показались не очень. думаю таки в чем-то ошиблась, хоть бы и в настроении :) рада, что у автора топика так здорово получилось! :)
08 дек 2006, 14:27
наверное день такой был, у всех случается :)
12 дек 2006, 10:22
А как Вы думаете если мак положить ? Я плюшки не испорчу?
12 дек 2006, 14:04
я делала их с грецкими орехами молотыми, с корицей- сахаром, так что думаю и с маком можно, только очень много не сыпать что бы не перегрузить тесто. Удачи вам и вкусных плюшек :)
16 дек 2006, 07:59
Спасибо Nadenka за рецепт ,вчера испекла один пласт с сахором а второй с сахором и маком (даже мак не замачивала просто посыпала на сахар ) очень вкусно получилось ,нежные и мягкие .Спасибо за рецепт.
16 дек 2006, 08:38
ой как здорово, я очень рада что все получилось! :)
06 дек 2006, 17:58
Скажите, а пакетик дрожжей - это сколько грамм?
06 дек 2006, 20:26
Я брала сухие дрожжи "Саф-момент", написано на нем 11 г. Обычно я делала по полпакетика. Но тут решила от рецепта не отступать, и видимо правильно:) Самое главное дать им запузыриться в теплом молоке, а потом замешивать...:)
08 дек 2006, 07:05
совершенно верно :) у меня ни разу небыло прокола с етим резептом, готовила его даже с малышом на руках, всегда получалис нежные и воздушные. Еше хочу сказать что теплая кухня и теплое место подхода теста очень важны. я ставлю тесто на солнечныи подоконник летом, а зимои на открытую дверзу духовки включеннои на 70 градусов. Еше многое зависит от конкретнои духовки, в моеи булки пекутса 25 мин, а у кого-то могут быстрее или дольше печьса. Вот у моеи мамы дома напряжение хорошее, т.к. не квартира :) и те же булочки пекутса 20 мин! А через 25 уже сухие :( По етому же резепту я пекла куличи на пашу, только желтков клала 8 штук. Приятного аппетита всем :) (с транслита)
Anonymous
08 дек 2006, 07:54
И от меня спасибо за рецепт бананового пирога! Очень прост в приготовлении и вкууусный!Только в следующий раз вместо айсинга буду использовать шоколадную глазурь...Спасибо еще раз (с транслита)
08 дек 2006, 14:28
на здоровье! :) я тоже стала поливать шоколадом в последнее время.
У меня в паспорте тоже плюшки есть...... посмотрите... оцените... если кого заинтересует рецепт напишу....)))
08 дек 2006, 10:56
Дайте пожалуйста рецептик ваших плюшечек, очень вкусно выглядят:-)
Разместила в паспорте, посмотрите!))))) Кушайте на здоровье!)
08 дек 2006, 10:39
Nadenka, посмотрела Ваш пасплрт - всё так вкусно! Спасибо, что почти все фото с рецептами! Про гуся расскажите пподробнее, пожалуйста
08 дек 2006, 14:33
спасибо за комплименты :) без комментов те фото которые я загрузила буквально в последние нексколько дней - у меня тут компьюьер с базой рецептов сломался :( Но сегодня вроде починили, так что скоро все обновлю. А гуся я всегда готовлю в спец. пакете для запекания птицы, тогда он очень мягкий и сочный получается..
AD
AD
08 дек 2006, 14:36
солю-перчу, поливаю смесью вода(2ст.л.)+мед-коньяк(по однои ст.л.), внутрь по желанию фрукты, очень просто все но очень вкусно. Никаких других приправ. Подаю с брусничным или клюквенным соусом. Главная фишка - ето пакет :) Томить не менее 3х часов зависимости от размера птицы.При Т=180. Соус я делаю так: в кастрюльке перемешиваю бруснику с сахаром (граммов на 250 брусники пару-тройку ст. ложек, но вообще по вкусу, попробуете сами и добавите если нужно будет), увариваю что бы получилось типа варенья. Потом добаляю щепотку корицы и 2 ст. ложки красного вина, + 1 ст. ложку крахмала и варю до загустения. Выключаю, добавляю кедровые орешки (горстку), перемешиваю, в соусник и на стол Оооочень вкусно и изысканно, как в ресторане
08 дек 2006, 17:31
Nadenka, у Вас в паспорте посмотрела, что Вы из Казахстана из Талгара. Это случайно не рядом с Алматы?
08 дек 2006, 17:57
просмотрела Ваши фотки и поняла- точно это рядом с Алматы. Сразу как то настольгия накатила.... Какая же Вы молодчина. Столько всего вкусного умеете делать.
08 дек 2006, 20:29
ага, 25 км. от Алматы...а что, мы землячки??? :) спасибо за добрые слова...у меня муж очень любит покушать вкусненько и хвалит меня не переставая...ну я и рада стараться :)
10 дек 2006, 02:51
Да, я жила в Алматы. Уже 4 года как уехала. Мне стыдно говорить, но до 27 лет у меня не было абсолютно никакого интересса к кулинарии. Так готовила всякие супчики. А вот теперь чего то потянуло на тортики да какие-нибудь новые блюда. Муж не перестает удивляться :-)
11 дек 2006, 09:30
никого из родных здесь не осталось? а я наоборот 4 года назад сюда приехала из Европы с учебы...с тех пор у меня стойкий депресняк :( Вот с мужем думаем в Питер уезжать.
17 дек 2006, 18:40
В Алматы остались только троюродные братья и сестры да еще родители мужа. На следующий год собираемся к ним в гости. А насчет депресняка, то я могу представить... после Европы это ооочень большая разница.А остаться в Бельгии никак нельзя было?
18 дек 2006, 09:00
неа, я там была на учебе. А как попало оставаться тоже не серьезно...
12 дек 2006, 14:09
Ой как у Вас вкусно в паспорте :-9
16 дек 2006, 08:39
:) пасиб!
10 дек 2006, 12:51
Такой у тебя паспорт потрясный!!! ммм вкуснота:))
11 дек 2006, 09:30
спасиб Тилли :) вот ты где меня вычислила :)
10 дек 2006, 02:55
Очень красивый и аппетитный паспорт, Nadenka, тянет перепробовать все ваши блюда!
11 дек 2006, 09:32
пробуйте :) в гости приезжайте :)
10 дек 2006, 13:50
Какие блюда вкусные у тебя! Очень понравилось. Я тоже с Казахстана, но сейчас живу в Бельгии.....
11 дек 2006, 09:34
эхх, Бельгия :) я там тоже пожила раньше :) Много чего с ней у меня связано. До сих пор скучаю по Брюсселю. Когда-нибудь вернусь :) С гостевым визитом :) Приветище передавайте милой маленькой Belgique...
12 дек 2006, 12:29
Надо же... :-) Как давно это было? Тоже люблю Брюссель, Бельгию.
12 дек 2006, 14:05
с 2000 по 2002 жила сначала в Льеже потом в Брюсселе...
11 дек 2006, 09:37
ну надо же, у тебя фотоальбом прям как по следам моих путешествий :) чудно :) только в Барселоне я не была :) ёёёё, сейчас расплачусь...
12 дек 2006, 12:30
Не плачь, все еще впереди и все еще будет!
AD
AD
12 дек 2006, 14:07
воспоминания - вещь жестокая :) я на твоих фотках Брюссель и Париж каждую трещинку на здании, каждую надпись на стене наизусть знаю, а как это все далеко и давно было...даже чудно :) Ну да ладно. Тебе кстати спасибо за эмоции :)
12 дек 2006, 17:43
;-)
12 дек 2006, 03:17
Для Лаванде.Очень заинтересовал рулет "Мгновенный". Акакая там должна быть сгущёнка? Варёная или сырая? Спасибо. (с транслита)
12 дек 2006, 03:38
Можно я отвечу, обычная, не варёная. Я на основе этого рулета тортик делаю, очень мне нравится молочный вкус бисквита:-9
12 дек 2006, 12:23
Мерси :-)
12 дек 2006, 22:14
Извените,что засоряю чужой топ,но хочу поблагодарить Лаванде и Мусечку за рецепт мгновенного рулетика.Муж сказал,что наконец-то я научилась печь и сьел половину:))))) Уж какие у меня руки-крюки и то осилила.Спасибо вам большое. (с транслита)
13 дек 2006, 05:20
Это же замечательно:-) И не надо так про свои руки, будьте всегда уверены в себе, и у вас всё будет получаться, успехов:-)))
13 дек 2006, 15:30
Здорово! А руки у вас замечательные и сыновья прелесть!
13 дек 2006, 20:04
Спасибо вам за приятные слова,буду стараться ,учиться у таких мастериц,как вы. (с транслита)
12 дек 2006, 05:25
Спасибо Вам большое за ответ.Я просто чайник в выпечке.Вот хотелось попробывать.А эти ингридиенты вместе взбивать? А один стакан-это 250 мл?А как этот рулет закрепить,чтоб держался? Извените, что налетела с своими вопросами.Зарание спасибо. (с транслита)
12 дек 2006, 12:28
Да, можно и так :-) Насчет стакана :think , главное, чтоб не больше 250мл. Закрепляется-заворачивается очень легко!!! Попробуйте - очень все просто и получится обязательно!
12 дек 2006, 13:48
Я всегда беру из расчёта - 1 стакан муки = 130г Взбиваю всё в комбайне. Тесто лучше выливать на противень покрытый пекарской бумагой. Когда бисквит испечётся дайте ему минут 5 постоять. Потом выкладываете осторожно на полотенце, смазываете или кремом, или джемом и аккуратно начинаете с помощью полотенца заворачивать. А закреплять и не нужно ничем, он будет держаться с помощью начинки.
12 дек 2006, 14:28
Недавно угощали куринным рулетом, как у вас в паспорте, но "секрет" спросить не спросила...Вот думаю, такой же как и ваш. Вопросик: на фольгу вы положили два пласта кур.филе? Это маслице, как я поняла, не тает, а остается и его видно при разрезе? Что-то можно еще положить для красоты? Столько вопросов, простите...
12 дек 2006, 14:44
Сколько пластов класть зависит от того, какой величины вы хотите сделать рулет. Может быть и два, и три и т.д. Масло я клала с травками, оно тает, но как бы объяснить, серединка такая сочная получается. Тот рулет, который с салатом на фото, с другой начинкой, там ветчина и сыр. С начинками, такой большой простор для фантазии, я делала и с орехами грецкими прокрученными с укропом и петрушкой, и с черносливом замоченным предварительно в красном вине и кедровыми орехами + к этой начинке очень вкусно сделать апельсиновый соус, и с овощами можно сделать начинку, и с грибами... и т.д.:-))))
12 дек 2006, 15:34
Спасибки. Бум делать!
18 дек 2006, 00:06
У вас талант оформителя,честно.И рецепты очень необычные,хочу кое-что попробовать.Заинтаресовал салат с кальмарами и икрой.Кальмары в банке,они в собственном соку или как?Они продаются в Европе или лучше сварить кальмары самой?Там ещё на фото в 3 блоке какой-то рулет или штрудель с яблоками,можно рецепт пожалуйста.
12 дек 2006, 19:12
Спасибо огромное вам за науку,завтра испеку. (с транслита)
16 дек 2006, 11:18
Спасибо вам большре за рецепт плюшек! Очень вкусные, и легкие в приготовлении! Я вас не могла найти (в смысле, чей рецепт, а сегодня наткнулась на ссылку:)) У меня вопрос про сухие дрожжи - на пакетике написано, что их не нужно растворять, а просто сыпать в муку (может быть, я какие-то не такие купила, но тоже сухие , и 11 г), но я всё же решила всё делать по рецепту. Можно ли брать обычные дрожжи? И сколько их тогда нужно? И ещё вопрос про противень - может, маслом смазывать не нужно, а просто пекурскую бумагу подложить? А то прилипло это масло - еле отскребла:) А вообще, это был мой первый опыт с дрожжевым тестом, вот такие булочки получились - оцените:) http://www.eva.ru/albumpage/44835/4.html
17 дек 2006, 08:23
по фото видно что булочки удались, пышные, красивые :) у вас золотые добрые ручки, паспорт это наглядно демонстрирует :) отвечаю на вопросы: я все хочу попробовать испечь со свежими дрожжами но как-то они мне не попадаются, да на сухих быстрее получается, для меня это важно, т.к. не времени долго на кухне сидеть, ребенок восстает :) Сухие я всегда покупаю САФ-Момент, их там именно 11г., сразу в муку сыплю их всегда и во всех рецептах, кроме булочек. В булочки всегда растворяю и даю побурлить чуток. Пекарскую бумагу подкладывать конечно удобнее! Просто когда я этот рецепт изобретала, у меня пекарской бумаги в помине не было :) Сейчас все пеку на бумаге, так здорово - противень чистенький остается и ничего не прилипает.
17 дек 2006, 16:34
Спасибо, что ответили. И за похвалы спасибо, так приятно:) Плюшки ваши уже вся семья оценила, я и родителям отвезла "на пробу", и дедушке (он всё на меня косо смотрел, всё никак поверить не мог, что я сама их испекла - как-то недавно у меня тяга к кулинарии появилась;)), ну и муж с детьми, конечно, тоже объелись:) В общем, ещё раз большое вам спасибо! :)
AD
18 дек 2006, 09:06
я все хочу из этого теста наделать просто булочек кругленьких с изюмом, помните раньше такие популярны были? сверху такие глянцево-коричневые :) на каждый стакан муки думаю добавить 2 с.л. крахмала (минус 2 ст.л. муки соответственно)...как сделаю- выложу в паспорт если хорошо получатся. Мне нравится в покупной дорогой сдобе то что они при откусывании так слегка "поскрипывают", знаете...и место "откуса" быстро воостанавливается, т.е. тесто упругое получается. Уж не знаю какие у них там секреты, стремлюсь к идеалу :) Хотя домашнее все равно вкуснее покупного.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325