Меню

куриные сердечки

AD
06 дек 2006, 17:52
Девчата! доброго дня всем! или вечера :) у меня есть целый киллограмчик куриных сердечек. семья их 4-х человек взрослых.. что можно приготовить быстро, вкусно и оригинально? я не знаю ничиго, к сожалению, кроме как - стушить с морковью и луком.. буду очень рада вашим добрым и вкусным советам!
06 дек 2006, 19:38
Ну мне нра их просто жарить, с луком и морковкой не то. Попробуйте их готовые прокрутить через мясорубку и пустить на начинку в пирог или запеканку.
06 дек 2006, 20:17
Если любите пшен кашу,попробуйте вот это,очень вкусно Куриные сердечки с пшеном Можно использовать любую крупу. Обжарить мелко порезанные грибы, сильно их зарумянить. Добавить лук, обжарить. Сварить в подсоленной воде пакетик крупы, дать стечь воде. Куриные сердечки помыть, посолить и пожарить до готовности. Переложить их на тарелку (от них остается много жира на сковородке, он нам не нужен). В чистую сковородку положить кусок сливочного масла, сердечки и грибы с луком. Все перемешать, посыпать зеленым луком и кушать.
08 дек 2006, 13:27
очень интересная идея! спасибо!!
07 дек 2006, 02:02
недавно по телеку видела:нанизали на деревянные шампура сердечки как шашлычки и обжарили,переворачивая со всех сторон.
06 дек 2006, 23:46
и я просто жарить люблю
07 дек 2006, 00:06
У меня дети супчик из них обожают, и чтобы сердечек побольше было.
08 дек 2006, 13:28
а я такой же люблю и еще с фрикадельками!
07 дек 2006, 01:42
Порежте их кружочками, потушите с лучком или без, с томатной пастой, или без, отдельно сварите макарошки, и сверху на макарошки!
07 дек 2006, 03:20
Можно потушить со сметаной. С гречкой - ням-ням. И супчик хорош: бульон, маленькая вермишелька, сердечки + в тарелку несколько вареных перепелиных яиц.
08 дек 2006, 13:33
а какую вы пропорцию ложите по сметане? пару столовых ложек? и добавляете ли муку?
09 дек 2006, 01:28
Сметаны "на глаз" кладу, сколько не жалко (или сколько есть:)). Сметану в самом конце кладу. А муку добавляю, но немного, чтобы чуть-чуть загустить. Хотя пару раз было, что дети замотали, забыла положить, тоже неплохо получилось.
07 дек 2006, 10:01
Делала их КХО, вместо курочки сердечки мне понра!:)
07 дек 2006, 16:40
Надо будет попробовать! :)
09 дек 2006, 01:29
а долго готовятся?
07 дек 2006, 13:55
А я пожарила вчера с луком и шампиньонами мороженными :-) Было вкусно и быстро
Anonymous
07 дек 2006, 18:18
обжарить с шампиньонами и репчатым луком, потушить до готовности, затем залить сливками и как следует прогреть (не кипятить). Из специй - только соль и черный перец, остальноен там будет лишним. Быстро и очень нежно на вкус.
08 дек 2006, 13:26
ух ты!! беру все на заметку!! спасибо огромное!! БУДУ ПРОБОВАТЬ ВСЕ РЕЦЕПТЫ ! У меня муж сердца любит - буду его баловать :)) спасибо!
08 дек 2006, 15:06
на мой вкус как раз без лука вкуснее, но побольше морковки - тогда будет нежный сладковатый привкус. Я когда ленюсь, делаю так: Взять курпную сковороду с высокими краями. слегка притомить натертую на крупной терке морковку (на 1 кг. сердечек - около 3х средних морковок). потом выложить на сковороду сердечки - прикрыть крышкой и тушить минут 10. За это время очищенный картофель порезать кружочками, долить в сердечки воды и добавить в сковороду картофель. Посолить, добавить перец горошком, можно лавровый лист. Когда картофель почти готов - заправить блюдо сметанкой и всыпать в него нарезанную петрушку (именно ее, заменять чем-то еще - вкус теряется). На мой вкус - около половины пучка, можно и побольше. Довести до готовности.
08 дек 2006, 15:32
ой! как вкусно!! обязательно попробую! я честно говоря, тоже не очень люблю, когда лука много :) спасибо за идею еще раз!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325