Меню

Девчата Помогите сейчас делала по этому рецепту...

AD
06 дек 2006, 17:55
Девчата Помогите сейчас делала по этому рецепту рулетки Тесто 1 пачка творога 2 желтка+ немного соли 1/2 ч.л.гашенной соли 200 г. сливочного масла 2 стак муки. Для смазки 2 белка+ 1 стак. сахара Замесить тесто, убрать его в холодильник(желательно под пленку).Тем временем взбить белки с сахором. Достать тесто из холодильника, раскатать круг, смазать белком с сахаром , скатать в рулет. Нарезать рулет и выпекать Так вот толи я чего то не так сделала (хотя вроде всё правильно),я не могла нарезать ровными кусочками у меня всё разразилось и растекалось, может муки надо больше? И сколько примерно по времени их надо выпекать, подскажите горе кулинару!
может быть в морозилку минут на 30? схватится, тогда быстренько резать , мазать и в духовку.
07 дек 2006, 16:20
Я пекла такое печенье два раза. Оба раза получилось отлично, ничего не разваливалось. Я делала тесто вечером и в холодильник, а пекла на след. день. Когда тесто достала из хол-ка, то оно было как камень. Резала на 4 части и дала ему минут 10 немного оттаять, чтобы можно было раскатывать. Затем раскатывала каждую часть, смазывала и в рулетик скатывала. Да, я смазывала не весь раскатанный пласт, а только половину.
11 дек 2006, 14:06
Насколько помню я давала рецепт, так вот такая ситуевина могла случится по двум причинам я думаю. Во- первых слишком тонко раскатаное тесто, во- вторых слишком плохо взбитые белки. Это основные причины. Я тесто в морозилку не клала, в холодильник, минут на 40.Насчет времени точно сказать не могу, я определяла на глаз, как подрумянились, готовы.
06 дек 2006, 22:47
Я пекла, подморозить тесто надо. У меня была другая беда: белки на срезе, которые были внизу подгорели. Спрашивала на форуме как с этим справиться, сказали залеплять, но вот на практике залепить никак не получалось, белки мешали. Рецепт неплохой, но из-за этих горелок больше делать не буду.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325