Меню

раклет

AD
06 дек 2006, 21:18
Хочу сделать вечиринку на Рождество или Новый год с раклет. В связи с этим, конечно же, вопросы :) Что делают? Что сверху? Что внизу? С сыром понятно, специальный надо. Чем запивать? Какое вино посоветуете? Нужны ли салаты, или достаточно того, что горячее может быть с овощами? Спасибо заранее :)
06 дек 2006, 21:33
а чего вы заливать в раклете-то собираетесь?!:-о
06 дек 2006, 21:37
Аааааааааа! ЗаПивать! Это я слепуха,сорри:) по делу: раклет хорош тем, что каждый сам себе это блюдо и делает, главное нарезать много всего и расставить в маленьких мисочках...пойдет практически все-от овощей до колбасы и солёных огуров! все то. что вкусно жарить и запекать с сыром. Сыр тоже лучше специальный "раклет"-он плавится правильнее, хотя обычный тоже можно... салатиков можно листовых. капустных...какую-нибудь корейскую морковку и подобное...всё это. конечно, ИМХО:) а ЗаПивать, мне кажется, лучше красным вином...
06 дек 2006, 21:40
НУ, можно сказать, что заЛивать ;) Внутрь :) Я вина вообще не пью, какое посоветуете? :) А овощи отварить предварительно? Вот брокколи или цветную капусту, например, слекга отварить? С картошкой понятно ;)
06 дек 2006, 21:49
мы часто раклет делаем, но, скорее, как просто приятельскую посиделку...особенно. огда готовить неохота:)поэтому что-то праздничное даже не знаю, а народу много будет?! смотрите, вкусно то, что обычно жарится. у вас многие брокколи или цветную капусту жареной едят? я сама люблю такие полезные извращения, но меня мало кто понимает:) дла раклета я нарезаю, например, разного вида колбасы, ветчины, помидоры, солёные огурцы, паприку...:mda как-то не очень празднично получается:mda у или. скажем, буженинка мелко-нарезанная тоже под сыром может вкусно запечься:) а что вы пьёте? По идее, что вы с этим пьете, то и подойдет...
06 дек 2006, 21:52
Вечеринка будет семейная :) Человек 6 максимум. Готовить ничего не хочу, да и не могу :) Рожать мне в начале января ;) А капустка жареная - это для нас всегда ням-ням :) В общем, спасибо за советы, я все поняла :) Вы мне помогли :)
06 дек 2006, 21:53
а ну тогда раклет-это самое оно для вас:)и для 6 человек будет в самый раз!
06 дек 2006, 21:57
А брокколи или цветную капусту, если вы её все-таки решите туда, я бы не просто слегка оварила, а сварила...мне кажется, в раклете она не прожарится сырой, во всяком случае, ей нужно будет очень много времени.
07 дек 2006, 00:33
но ведь все равно не до полной готовности?:mda Обычно я ее нечаянно перевариваю :( Хотя, и отварная ничего должна быть :mda Спасибо еще раз :)
07 дек 2006, 00:38
а что сверху то положить? :-О
07 дек 2006, 02:22
Я варю картошку,режу дольками,покупаю Bacon,грибы свежие-дольками,паприку-мелко нарезаю,лук-кольцами.А к этому простенький салат:помидоры огурцы,салат. (с транслита)
07 дек 2006, 11:14
ну сверху-то всегда сыр! Накидываете в маленькие сковородочки все, что хотите, а сверху железно сыр, так и запекаете:) а на верхней уже порсто так поджариваете что-нибудь
07 дек 2006, 11:35
я про гриль имела ввиду :)
07 дек 2006, 11:40
яичницу:-DDDD мы иногда знаете, как делаем с верхом...из мисочек туда тоже высыпаем и там поджаривает, а потом пересыпаем в маленькие, но уже ссыром. понятно я написала?! просто получается. что съесть эту маленькую сковородочку, если они по одной на человека, -очень быстро. а потом сидишь и ждешь, пока вторая серия подойдет, а тут уже частично поджаренное получается, ссыпаем и ждем только сым сыр:)
07 дек 2006, 15:15
ага, поняла! А это идея! ;)
06 дек 2006, 22:26
Привет!Девочки,боюсь показаться неграмотной,а можно про раклет - поподробнее?Пожалуйста!!! Я тогда может быть тоже начну делать. А пока я очень примерно представляю как этоделается...
07 дек 2006, 00:38
у нас ( вернее в семье мужа) раклетница (или как ее правильно?) уже лет 13 как! :-0 Пару раз делали в ней, не поверите, горячие бутеры ;) Ну типа хлеб-колбаса-сыр :-Р беее. И по-этому любви к ней особой не было :) А сейчас насмотрелась в магазине на них и захотелось эксперементов. Тем более, что положение не позволяет готовить замудренные блюдА ;) Вот и хочу праздник в стиле раклет сделать :) Считаю, что это удобно - у каждого своя тарелка каждый сам себе повар :)
07 дек 2006, 11:19
ой, я только сейчас в паспорт посмотрела:) Вчера не стала вам ссылки рецептов давать, т.к. они на немецком:-D Ловите: http://www.gofeminin.de/w/rezept/r756/raclette.htmll вариантов очень много в инете, я-то думала, что вы в России:):) поэтому и продукты советовала, исходя из этого:) а так вы можете еще любые оливки, пеперони, фету, всё туда!! точнее, нарезаете все по посудинкам, а каждый сам себе набрасывает:)
07 дек 2006, 11:28
А какие сорта сыра, кроме, того, который роклет подходят для плавления? У меня тоже роклетниц есть, но использую ее по большей чсти для поджаривания сосисек, колбасок, шашлычков, перчиков и и прочей ерунде. На нижнем ярусе в сковородочках, разве что жюльен разогреваю. :(
07 дек 2006, 11:42
теоретически, любой, просто они плавятся все по-разному, какие-то куском остаются, а какие-то растекаются. "Гауда" или "эменталь" блже к "раклету", по идее а у вас глубокие такие сковородочки, что там жульен помещается?:-о
AD
AD
07 дек 2006, 12:03
Ну любой не любой... альтермани и тельзитер как то неахти получается, разве что в варианте сыр снизу и сверху, а внутри твороженный сыр, например, с травой. Под спагетти очень неплохо. Нет, сковородочки у меня не глубокие, но ложка жюльена присыпанного сыром помещается нормально, притом, неплохо вариант и из грибов и из морских гадов выходит. Вот такая: http://bteh.ru/images/big/image_2_1c100e43_00000000.jpg
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325