Меню

Чёрная редька

AD
06 дек 2006, 22:02
Девочки,подскажите, что можно приготовить (кроме как в суп или просто натереть на тёрке) из этой редкости ?
06 дек 2006, 22:57
Вообще это прекрасное средство от кашля, уже глубокого или застарелого. Срезаете крышечку, вырезаете в середине ямку и туда кладете мед, сверху закрываете крышечкой. И ставите часов на 10-12 (на ночь, например). Удобно ставить в чашку или стакан, сверху, тогда она устойчиво стоит. Меда лучше класть не доверху, а половинку объема ямки, потому что редька начнет давать сок. Принимать детям по чайной ложке, взрослым по столовой 3 раза в день. Это я так, к слову вспомнила :) А вообще только знаю салат из нее с тертой морковью и сметаной.
07 дек 2006, 00:48
к тому же вкусное средство от кашля ;) А людлю ее еще вот так есть - потереть на мелкой терке. В тарелку глубокую порезать отварной картошки, положить сметанки ложечку, посолить, редечки тертой и залить водой или квасом. Я не люблю квасом :9 ММММММММ! Хорошо, что надпомнили. У меня в холодильнике как раз для такого случая лежит :-9
07 дек 2006, 10:22
трёте редьку, яблоки 2 штуки, лук 2 шт нарезаете полукольцами (желательно его залить кипятком на 3 мин) всё перемешать посолить и заправить хотите майонезом, хотите смесью йогурта и сметаны салат называется--"Девичьи слёзы"
07 дек 2006, 10:00
А мы трём на мелкой тёрочке и с солью и с растительным маслом едим. Оч. вкусно, только много не могу съесть, желудок после неё болит :-(
07 дек 2006, 14:57
Черной редькой, нарезанной тонкими ломтиками, сбрызнутой оливковым маслом и посыпанной крупной морской солью закусывают очень холодное шампанское-брют. Естественно настоящий. Мы пробовали - это что-то.
07 дек 2006, 17:26
Я делаю салат из редьки. Одна редька нарезается на тонкие длинные кусочки примерно 0,5х2 см. Отварная говядина режется по возможности на такие же кусочки. Редьку сложили в мисочку, посолили, перемешали. Добавили мясо и порезанную зелень (немного укроп, петрушка). Заправили майонезом. Можно в этот салат добавить 1 яйцо и 1 свежий огурчик. Приятного аппетита!
07 дек 2006, 18:51
Салат: редьку потереть на терке, обжарить в сливочном масле лук и морковь(потереть на крупной терке), туда добавить вареное мясо. Все смешать, посолить, заправить майонезом.
07 дек 2006, 22:34
Салат с морковкой и майонезом
08 дек 2006, 11:13
Слоеный салат. у нас он идет под названием "Королевский" слоями на плоскую тарелку: отварной картофель - кубиками, морковь вареная - на крупной терке, редька - на мелкой терке, яблоки - на мелкой терке, яйца вареные - мелко поерзать. Каждый слой промазать майонезом.Дать немного настояться. получается очень вкусно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325