Меню

Красная рыба.

AD
07 дек 2006, 15:02
Подскажите, как правильно сделать малосольную сёмгу, форель.
07 дек 2006, 16:54
1 ст.л. соли крупного помола(каменной или морской)+1 ч.л. сахара на 1 кг рыбы.Кусок семги или форели(она нежнее) очищаю от шкуры, режу попалам по хребту,обсыпаю смесью соли и сахара и в холодильник,через два дня рыба готова.Иногда добавляю в смесь нарубленный свежий укроп(черенки).Рыба получается малосольная и хранится недолго!
07 дек 2006, 20:42
От шкуры можно не очищать :-) и ещё посыпать укропчиком. (с транслита)
07 дек 2006, 21:30
Спасибо за советы:-)
08 дек 2006, 16:11
Я ещё ложку водки столовую добавляю. Для чего - не помню, но кто-то посоветовал и с тех пор практикую.
07 дек 2006, 21:59
Я всегда делаю и получается обалденная.Покупаю семгу целиком охлажденую. Чищю от чешуи,мою и сдираю кожу,отрезаю голову и хвост,а так же все плавники. Отделяю от позвоночника и выбираю все косточки.Все это идет на первое,уха чудо получается.Только из головы жабры и глазы выбрасываю. А сами пластины режу острым ножом на порцион. кусочки. Далее смешиваю 2 ложки стол. соли с 1 стол. лож. сахара и каждый кусочек солю как бы, и в лоток складываю,дня на три, и ставлю в прохладное место. Потом беру каждый кусочек и пальчиком смазываю подсол. маслом без запаха или оливков.(немного) и еще на1 день, и все. РЕКОМЕНДУЮ
07 дек 2006, 22:07
подтверждаю, что так гораздо проще, чем считать чайные ложки сахара и очень-очень вкусно.Сама солю форель регулярно, у нас в Карелии ничего приличного больше нет.Только я маслом не мажу, но нужно попробывать :)
07 дек 2006, 23:54
Попробуйте,я то же не всегда мажу.Но когда сделаю по всем правилам она особенная.Я семгу солю,а иногда и форель
07 дек 2006, 21:19
Можно замораживать небольшими кусками 300-400 грамм
07 дек 2006, 21:30
Я покупаю небольшими кусочками.
08 дек 2006, 02:44
Вчера по телевизору показивали: морская соли 4 ст.ложки +сахар 3ст.л.+горчица 3 ст.л. Намазали рибу етои смесю (в посуде глубокои),посипали свежим укропом (много),накрити пишевои пленкои(плотно) и сверху что то тяжелое (банки конерв.например) и в холод на 3 дня. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325