Меню

Чего бы сделать с крылышками?

AD
07 дек 2006, 15:41
Есно, куриными:)) Просто жарить как-то поднадоело. В духовку??? Тогда может с каким-то соусом? Потушить??? Может чего посоветуете?
07 дек 2006, 16:07
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=24565060
07 дек 2006, 16:22
Это я видела:) Но там в основном советы по маринаду - а если без маринада? Вот сейчас прямо... Не маринуя?
07 дек 2006, 16:32
я делаю так : в горчицу добавляю приправу для мяса, все перемешать и смазать крылья, и в духовку,быстро и вкусно:)
07 дек 2006, 16:39
а я беру крупнокалиберный шприц и запускаю под кожу соевый соус и всё. запекаю. получается очень вкусно, хотя я раньше соевый соус не жаловала.
07 дек 2006, 22:23
А крылышки не обязательно мариновать часами - они ж не крупные:) Им и получаса хватит;)
08 дек 2006, 16:34
У меня с ними разговор короткий: покупаем соус "Барбекью", который Анкл Бенс, одну бутылочку крыльев так на 16, кладем крылья в кастрюлю (можно в целлофановый пакет), туда же вытряхиваем соус, как следует перемешиваем (солить больше не надо, в соусе все есть), застилаем противень бумагой для выпечки (потому что отмывать его потом без этой бумаги никаких сил нет), раскладываем крылья и в духовку, разгоретую градусов до 180-200 на полчасика (или пока не появится хрустящая загорелая корочка). Вкуснотища и, главное, легко и быстро - если, например, гости на подходе :-)
07 дек 2006, 21:38
я делаю крылышки в тесте, в одну тарелку насыпаю муку в другую яйца, крылышки солю перчу и потом сначало яйцо потом мука, еще раз яйцо и мука и кладу на сковороду. Мои объедаются, получается как в ростике
08 дек 2006, 16:13
1-2 столовые ложки острого соуса "Чили", полстакана растительного масла, чеснок (пропущенный через давилку или мелко нарезанный), соль - все это смешать, залить крылышки и оставить минимум на 1 час (лучше на ночь в холодильнике). Дозировку Чили можно варьировать. Я еще добавляю полчайной ложки "жидкого дыма". На противень и в духовку! К пиву - мняям)))
08 дек 2006, 19:44
майонез, мед, приправа карри - все смешать, замариновать крылья на час и в духовку. Подавать горячими. Можно в отдельной тарелке подать лимоны, которые потом нужно выдавить на крылышко. До сих пор лучше крыльев не ела.
08 дек 2006, 20:12
Я обмазываю крылышки соусом: майонез+кетчуп+горчица, и оставляю минут на 20, а потом на смазаный маслом протвинь и в духовку. (или я делаю в аэрогриле, на средней решотке, примерно 30 минут при температуре 235 градусов)
09 дек 2006, 23:21
Сделала сейчас крылышки с соевым соусом, а др. с медом. С соусом так и остались синенпупыми... От медовый я в восторге, такие вкусненькие!!!! Только чесночек не чувствовался почему то. А с соевым не очень понравилось :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325