Меню

Баранья нога

AD
07 дек 2006, 17:54
Как замариновать? В чем лучше? И как долго она маринуется и запекается?
07 дек 2006, 17:59
Я пока не пробовала, но все собираюсь: кто-то здесь (уж извините, автор рецепта, не запомнила ваш ник :)) советовал замариновать баранину в киви (1 киви на 1 кг мяса), но не больше полутора часов. Мне кажется, должно быть здорово: киви придаст мясу приятную кислинку и смягчит характерный запах баранины. да и мягкое мясо должно получиться. Кстати, когда я поделилась советом со свекровью, она рассказала, что, когда ее сестра (она кондитер) готовит подряд несколько тортов, украшая их киви, то этот зловредный фрукт разъедает руки до крови. Так что мясо, думаю, должно стать очень мягким (поэтому автор и советовал не держать слишком долго, а то будет труха).
07 дек 2006, 18:04
Киви нам не пойдет, к сожалению. Аллергия...
07 дек 2006, 21:21
в луковой каше замаринуйте. от такого маринада мясо потом мягкое, как хлеб.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325