Меню

Вопрос про котлеты

AD
07 дек 2006, 19:02
У меня получаться котлеты если я не буду туда добавлять булочку, размоченую в молоке? С недавних пор мне продукты из пшеницы нельзя:( Фарш: свинина-говядина, яйцо, лук, чеснок, соль-перец... пойдёт такой? (с транслита)
Anonymous
07 дек 2006, 19:13
Можно добавлять не жирный творог. Очень хорошо получается, мне нра:-)
07 дек 2006, 19:42
Да, получатся. Я когда на диете сидела и белый хлеб не ела, добавляла в фарш для котлет кабачок, прокрученный через мясорубку, либо на терке потертый. Получалось очень вкусно. И самое интересное, что никто не догадывался что там кабачок.
07 дек 2006, 20:39
Получатся , но будут жесковаты. Правильно уже сказали - трите туда кабачок , можно сырой картофель, морковь( на выбор) (с транслита)
07 дек 2006, 21:02
Можно немного отварить капусту, буквально пару минут и пропустить ее в мясорубке вместе с фаршем, получаются обалденно нежные котлетки. Только немного, а то уже будет похоже на ленивые голубцы.
08 дек 2006, 08:55
а я никогда не делаю котлеты с хлебом, всегда только катошку пропускаю через мясорубку после мяса. Котлеты получаются очень пышные.
13 дек 2006, 00:09
Я добавляю тертый картофель (с транслита)
07 дек 2006, 19:45
Я в котлеты выжимаю еще и помидор. И обязательно режу много зелени.
07 дек 2006, 22:10
А каким образом "выжимаете"? (с транслита)
07 дек 2006, 20:57
можно добавить картофелину провёрнутую в мясорубке
07 дек 2006, 22:10
Ребят, спасибо, вечером котлеток сделаю;) (с транслита)
07 дек 2006, 22:25
Давно хотела похвастатьс своими котлетами и вот удобный случай. Я добавляю в фарш провёрнутый рис,отварив его до полуготовности. И в котлетную массу добавляю щепотку соды. Котлеты получаются воздушные ,даже если они говяжьи.У них нежный, слегка сладковатый вкус и красивый цвет.
07 дек 2006, 22:31
А можно более подробный рецептик?:) Вы меня заинтриговали.
07 дек 2006, 23:17
Фарш берём любой,по отношению к фаршу добавка = 30%. Я добавляю рис,сварив до полуготовности. Лучше слизистый сорт.Рис остудить(не промывать) и провернуть вместе с мясом и луком, 2 раза. В эту массу добавляю соль, чёрный перец, 1-2 яйца, соду - щепотку и немножко молока. Затем хорошо вымешать готовый фарш и отбить,т.е. с силой шмякнуть об стол несколько раз.Это, чтоб котлеты не разваливались при жарке.Молоко придаёт нежность и вместе с рисом слегка сладковатый вкус, сода- воздушность ,а яйцо скрепляет.Котлетки получаются пышные, мягкие и красивые на цвет, особенно свиные.Я их делаю кругленькими и толстенькими.
07 дек 2006, 23:22
А вы их просто жарите или потом еще и в соусе каком нибудь доводите? Очень интересный рецепт правда, первый раз такой вижу:) Попробовать что ли?:)
08 дек 2006, 02:57
А можно вместо риса геркулесовую кашку добавить, так вкусно:-9
07 дек 2006, 23:34
А я режу мелко мелко капусту,на воде ее тушудо готовности. Потом откидываю в друшлак и добавляю в фарш,кроме этого лук,яйцо и чесночку немного(на любителя),и жарю.Капуста совсем не чувствуется В
08 дек 2006, 18:20
Только жарю, но в конце жарки, надо плеснуть немного кипятка и накрыти крышкой. Когда вода испариться убрать с конфорки.Они тогда сочные,воздушные. Было время когда я кормила обедами сотрудников фирм. Так просили только котлеты и спрашивали рецепт домой. Это уже без хвастовства. У меня не все любят соус и я придумала каши без соусов, но вкусно. Если интересно могу поделиться рецептом.
09 дек 2006, 01:29
Интересно! Поделитесь, если можно, а!:) И спасибо Вам за рецептик котлеток!:)
09 дек 2006, 01:47
Поделитесь,очень интересно. А Вы такая рукодельница!!!Повезло Вашим внучатам с бабушкой :)
AD
AD
09 дек 2006, 02:02
Каши, которые хороши без соуса. Любую крупу заливаете крутым кипятком, а пока чайник закипает разогреваете конфорку. Залили, посолить и добавить несколько ложек растительного! масла. Накрыть крышкой и теперь уже на медленном огне довести до готовности. Я бросаю ещё луковичку, морковку и лаврушку. К такой каше соус не нужен, но можно и полить. Масла не жалеть и каша будет рассыпчатой. Такая каша похожа на плов, но если добавить кипятка побольше,то получите вязкую. Вот ещё рецепт гречневой каши без огня. В термос засыпать гречу, посолить и залить крутым кипятком, всё! Закрыть крышкой и оставить до утра, утром готова. Если сделать это утром, то каша готова вечером. Не сомневайтесь, проверено временем, а рекомендовано врачами.
09 дек 2006, 12:32
тоже варю такие каши, когда, например как сегодня, печенка жаренная просто куском или что-то подобное, тогда как-то не хочется рассыпчатого риса, а хочется чего-то такого именно кашеобразного
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325