Меню

Томатный суп

AD
07 дек 2006, 20:19
Может быть кто-то подскажет как делается томатный суп-пюре, или вообще какой либо томатный суп? Очень хочу порадовать мужа, так как готовит всегда он)))
07 дек 2006, 20:34
Я делаю так: отвариваю картофель 4-5 штучек, помидоры 3 шт. заливаю кипятком минут на пять, очищаю их от кожуры и вместе с картофелем их мну в пюре, добавляю 2 яйца, перемешиваю. Потом в полученную массу добавляю отвар картофеля и литер молока, как следует перемешиваю, довожу до кипения, кипячу в течении пяти минут и супчик готов.
11 дек 2006, 13:52
спасибо обязательно попробую))) тут делали мы сырный суп-пюре, очень здорово получился)
Anonymous
11 дек 2006, 23:44
По - моему это ужасно, это ж надо намешать и яйца и молоко, "какая гадость эта ваша..." :'(
Anonymous
13 дек 2006, 22:04
ппкс-ну... даже читать невкусно...
13 дек 2006, 22:02
Штук 6 крупных помидоров, 1 красный сладкий перец (или жёлтый, или оранжевый, только не зелёный), луковица. Можно картошину и/или морковку бросить. Порезать овощи, отварить их в небольшом колич. воды, перемолоть блендером в пюре, протереть через сито. Добавить вермишель, фрикадельки и зелень сельдерея или петрушки. (На любителя - ложку разведённого крахмала для густоты.) Проварить. Можно заправить сметаной. Ням. Кисленький такой, один из наших любимых.
14 дек 2006, 19:48
Возьмите вкусного томатного соку. Например, по стакану на порцию. И поставьте его нагреваться на очень маленьком огне. Тем временем нарежьте одну маленькую луковицу и по ломтику бекона на порцию. Можно и по две. На маленькой сковородке поджарьте бекон, выловите шкварки и положите их в уже нагревшийся до кипения томатный сок. На оставшемся жиру поджарьте лук и присоедините его к шкваркам. Если вы не любите лук - можно его не класть. В любом случае, вылейте в суп и вытопленный жир от бекона - с луком или без него. Нарежьте сладкий болгарский перец и сельдерей и положите их в кастрюлю, где медленно булькает кроваво-красная жидкость с вкраплениями бекона. Варите не больше минуты, а затем добавьте ярко-желтой кукурузы. Если сладкий перец вы взяли оранжевый, у вас получится такой веселый суп, что до самого донышка тарелки вы будете улыбаться. И не забудьте нарезать в суп - уже после того, как снимете с огня и дадите немного настояться - зелени: темно-зеленого укропа, яркой петрушки, лилового базилика и нежно-зеленых листьев черемши. Посолите и поперчите - перчить хорошо смесью разноцветных перцев: красного, зеленого, черного и белого. Если яркие цвета и выраженные вкусовые ощущения вам почему-то не нравятся - либо вообще, либо только сегодня - добавьте в тарелку сметаны. Она смягчит краски, сделает их нежнее, но не сможет совсем угасить их яркость. Впрочем, то же самое относится и к вкусовым качествам супа - они станут мягче. Если вам по душе густые похлебки - варите этот суп из помидоров в собственном соку. Только не забудьте снять с каждой помидорины шкурку - тут такая блажь полностью оправдана. В случае, если суп густой, ему надо кипеть на еще более слабом огне, а то подгорит.
11 дек 2006, 23:36
Вот c cucinaitaliana, очень вкусный супчик 800 г помидоров 200 г белого хлеба 150 г рикотты 3 ст. л. оливкового масла экстра-класса 2 зубчика чеснока 1 пучок базилика соль, свежемолотый черный перец по вкусу Помидоры залить на 1 мин. кипятком, очистить, разрезать пополам, вытуть семена. Мякоть помидоров нарезать кубиками. Положить в кастрюлю вместе с зубчиком чеснока и оливковым маслом. Помидоры тушить на сильном огне несколько минут, затем добавить листья базилика и тушить еще 3-4 мин/ Чеснок вынуть, помидоры посолить. Белый хлеб без корок нарезать кубиками, положить в кастрюлю с помидорами, дать набухнуть Помидоры с хлебом превратить с помощью блендера в пюре, посолить и поперчить по вкусу. Добавить рикотту и развести суп примерно 1 л горячей воды. Суп довести до кипения и подавать. Рикотту можно заменить сливочным сыром Альметте.
13 дек 2006, 20:14
это для меня сложно))
14 дек 2006, 01:31
Да вы что, что ж тут сложного??? Семена можно не вынимать. А так, если блендер есть, вы на все не больше получаса потратите
14 дек 2006, 15:57
ММММ,какой рецепт вкусный.Копирую:-)
14 дек 2006, 15:52
У меня очень простой рецепт:-).Томаты от кожицы очистить,порезать,луковицу порезать мелко.Всё сложить в сотейник с растительным маслом и тушить в собственном соку на медленном огне минут 10 после закипания.Можно немного воды добавить.Добавить специи(перчик,а лучше смесь разных перцев,базилик,орегано,чесночка можно немного выдавить,соль,конечно).Ещё несколько минут под крышкой и готово.Причём консистенция получается такая,что не надо в блендере взбивать.Посыпаю в тарелке сухариками. ЗЫ.Изначально я так готовила соус для спагетти:-).Но потом поняла,что ентот соус и без пасты вкусный.Теперь мы его,как суп едим:-)
14 дек 2006, 17:21
Знаю холодный итальянский - литр сока томатного, разбавленного пополам с водой, сыр нарезать кубиками, перец нарезать полукольцаим, лук тоже полукольцами, свежие помидоры нарезать потоньше, зелень мелко нашинковать.
14 дек 2006, 19:47
Я готовлю так: беру где-то 0,5 лука, мелко режу, обжариваю на сковороде, помидоры режу на четвертинки, заливаю водой чтобы чуть прикрыло и припускаю. Добавляю обжаренный лук к помидорам, варю еще минут 5. Далее полученная смесь отправляется в измельчитель, затем через сито протираю. Делаю бульон из кубика (0,5 л говядина). Чуть-чуть отливаю и остужаю. Далее 2 ст. ложки муки слегка пассирую. Развожу остывшим бульоном. Получившееся пюре ставлю на огонь. Когда закипит, добавляю бульон и разведенную муку. Соль, перец, прованские травы. Отвариваю рис. Сервируется в тарелке: рис, суп, сметана. Вкусно это не то слово, даже забываешь сколько времени провозился. Можно подавать холодным - летом особенно актуально :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325