Меню

пирог с вишней

AD
08 дек 2006, 02:11
Очень хочется, а как не знаю.:( Научите плз. Только не советуйте с дрожжевым тестом, у меня нет дрожжей. И вишня в банке консервированная, но все равно хочется пирога:) Заранее спасибо.
08 дек 2006, 02:23
к сожалению не помню кто давал этот рецепт , копировала тут на еве . Тесто: 100 гр маргарина или слив масла 2 желтка (сырых) 1 чайн стакан сахара (я беру немного меньше) 3 стол ложки сметаны (с небольшим верхом) Сода (пол ч ложки) Мука Начинка: банка(как горошек), то есть не маленькая, консервированной вишни для пирогов (есть такая специально для пирогов, она как бы в желе находится, густая). 1. Растворить маргарин(я делаю с маргарином) или масло в каструльке на плите и отставить остывать. 2. 2 желтка и стакан сахара размешать(я слегка взбиваю миксером, буквально чуть-чуть). Добавить всю сметану и продолжать миксером размешивать. Добавить соду(не гасить). Добавить вливая тоненькой струйкой(так как еше не остыл) весь маргарин, продолжая мешать. В конце добавить муку. Я кладу муку на глаз, тесто получается очень-очень мягким. Руками не могу раскатывать, просто столовой ложкой половину теста выливаю на противень и ложкой равномерно распределяю по противню. То есть тесто получается консистенции такой: само не растекается, но и расскатывать еше нельзя. Что-то между. Грубо говоря что-то типа очень густой сметаны. Я противень никогда не смазываю ничем. Выкладываю половину теста, расмазываю ложкой равномерно, сверху аккуратно распределяю всю вишню, немножко не доходя до краев, сверху делаю следуюшее: беру целофанновый пакет(у нас такие для бутербродов продают в наборе). С одного уголка отрезаю немножко(совсем капельку) дырочку. Кладу в пакет ложкой все оставшееся тесто и выдавливаю через дырочку сначала сеточку, то есть пересекаюшиеся линии: сначала все линии выкладываю паралельно в одном направлении, а потом тоже самое - но в другом направлении, наискосок. Я думаю, что Вы знаете, как сеточка на пироге делается. Старайтесь делать полоски не толстые, а то теста не хватит на сеточку :) В самом конце я выдавливаю полоску по всему радиусу противня, то есть делаю бортики. Это обязательно, а то при выпичке начинка начнет кипеть и пузырится и вытекать. Я выпекаю сначала под фольгой, а потом без фольги. Печется у меня минут 40-50. Кушать только остывшым. Даже в теплом виде вкус у него недопеченного. Пропорции на маленький пирог, я всегда беру двойную порцию продуктов.
08 дек 2006, 02:46
Это "Ямама" давала, очень вкусный пирожок, мням:-9
08 дек 2006, 03:22
спасибо Ямаме :)мой любимый пирог !!!
08 дек 2006, 04:40
а вишню из банки в собственном соку можно или не подойдет?
08 дек 2006, 05:00
Можно, вы жидкость слейте, и если вишня с косточкой, то нужно их вынуть.
08 дек 2006, 05:21
Вот спасибо, а то сижу и целый день хочу:) Пошла печь:) Я просто не знала, насколько критично что там джем:)
08 дек 2006, 05:00
та что по рецепту - она как бы в желе . тягучая чуть чуть . ну наверное сок просто слить , но я делала как то ( муж не ту банку вишни купил :)))) так сухо получилось .
08 дек 2006, 05:17
кстати у меня в паспорте в папке "Все остальное " есть этот пирог ( 12 по счету сверху )) http://www.eva.ru/passport/70988.html
09 дек 2006, 18:06
Не поделитесь рецептиком "пончиков с вареньем внутри"?Очень их люблю (с транслита)
09 дек 2006, 22:39
поделюсь :) Вам понадобится : 1 стакан молока , 2 столовые ложки сухих дрожжей, 1/4 часть стакана сахара , 3 столовые ложки сливочного масла комнатной температуры, 1 чайная ложка соли 2 столовые ложки сухого молока 1 яйцо 3 стакана муки масло для жарки пончиков желе или варенье ( не сильно жидкое ) подогреть 1/4 стакана молока , растворить там дрожжи + столовая ложка сахара . дать постоять 10 минут . в другой чашке перемешиваете сахар масло, соль , и сухое молоко .не взбивать а просто перемешать . потом добавляете яйцо и осторожно перемешиваете .добавляете оставшееся молоко . потом добавляете муку и дрожжи которые поднялись . взбиваете это все дело 6-8 минут миксером на второй скорости . берем еще одну чистую миску , смазываем маслом растительным . перекладываем тесто , накрываем пленкой и в холодильник на час -полтора . на доску насыпаем муки , кладем тесто и вымешиваем минут пять . потом раскатываем тесто толщиной 2 см. вырезаем кружочки стаканом .наливаем в кастрюлю масло , нагреваем и начинаем жарить пончики ( чтоб пончики покрывались полностью маслом ) то есть в кипящем масле . пожарили с двух сторон ( перевернуть обязательно ) выложить на салфетку и дать остыть и стечь лишнему маслу . они получаются пустые внутри . потом берем кондитерский шприц и вводим желе или варенье :) можно посыпать сверху сахарной пудрой !
09 дек 2006, 23:15
Спасибо большое,что так быстро ответили,обязательно попробую. (с транслита)
09 дек 2006, 23:53
:)
10 дек 2006, 17:12
Забыла спросить.В рецепте 1 ст. молока и 2 ст.л сухого молока.Сухого молока нет,оно обязательно? (с транслита)
10 дек 2006, 21:48
ну я делала по рецепту , все что там написано . кстати в магазине есть это молоко и очень дешево стоит !
08 дек 2006, 19:35
Немного сока оставьте, но добавьте крахмал или тапиоку (тоже крахмал, только не картофельного происхождения). Тогда и начинка не вытечет, и сухо не будет (с транслита)
09 дек 2006, 17:21
Недавно делала Вишнёвый пирог от Бухгалтера.супер!!!!но там нужен маскарпоне..Написать рецепт?
Anonymous
09 дек 2006, 17:25
да!!! а что такое маскарпоне?
09 дек 2006, 18:06
Сливочный сыр:-)
09 дек 2006, 21:29
вот пожалуйста,это даже не пирог,а почти что торт Вот он Новая песня о главном" (почему так...смотрим ниже)(www.ynet.co.il) тесто: 100 г масла комнатной температуры,т.е. ,мягкого 4 ст ложки саxара 1 ч.ложка ванильной ессенции 1 яйцо 1+1/2 ст.муки с разрыxлителем(или обычная +1,5 ч.ложки разрыxлителя) 2 ст.ложки "Амаретто" Начинка: 150 г горького шоколада натертого на терке 2 ст.ложки бисквитной крошки 200 г свежей или замороженной вишни 4 яйца 4 ч.ложки ванильного пудинга(обычного) 250 г маскорпоне 4 ст.ложки саxара 3/4 ст. сливок(неважно какой жирности) Форма 24 см. Температура дуxовки-175 гр. 1.Взбить масло с саxаром,добавить ваниль,яйцо и еше немного взбить. 2.Добавить просеянную муки и ликер.Взбивать-2 мин. 3.Разложить тесто в форму(оно немного липнет,так что смочите руку) 4.Сверxу разложить смешанный с крошкой шоколад,а на него вишню. 5.В мисочке смешать яйца,пудинг,сыр,саxар и сливки.Вылить сверxу на вишню. 6.Поставить выпекаться.Время выпечки 1+1/2 часа.Если вы увидете что корочка подрумянилась ,а время еше не вышло...Накройте фольгой(Я ето сделала через час) 7.Дайте пирогу полностью остыть...и приступайте к поедению.. Теперь от себя... 1.Не естоит заморачиваться с "Амаретто",добьте бренди...Так как в конечном счете я его("Амаретту" ету не прочувствовала...Наверное надо было лить стакан...(шучу...,а то еше послушайте старую дуру... ) 2.Вишню брала из компота ...Почти 400 гр.200 ето ИМXО явный недобор. 3.Маскорпоне смело меняйте на другой мягкий сыр...и необьязательно жирный... Сливки можно заменить на йогурт....питьевой. 4.Для моией дуxовки 1+1/2 часа оказалась многовато...Нет,пирог не подгорел,но корочка мне показалась суxоватой...Думaю что 1+1/4 часа вполне достаточно. А в обшем...ето "Новая песня о главном"...,а что у нас главное...Правильно...шоколад+вишня...
AD
AD
09 дек 2006, 22:04
:-* Два моих наилюбимейших компонента, уже хочууу. Вика, а реально перевести вот этот рецептик, очень уж шоколадно выглядит:-9 http://www.ynet.co.il/articles/0,7340,L-3336362,00.htmll
09 дек 2006, 22:14
Я делала вчера. За основу взяла "Цветаевский". Сверху просто положила замороженные вишни и посыпала сахаром. Трудозатраты минимальные. Получилось вкусно. http://www.eva.ru/albumpage/97279/2.html
10 дек 2006, 22:39
Напишите плиз рецептик пирога с вишнями
09 дек 2006, 22:21
А мне очень нравится рецептик Дарлы,у нас он улетает на Ура: Рецепт Шикарного Пирога из Вишни берёте 2 ст. вишни, кладёте в форму, сверху присыпаете сахаром (по вкусу, в зависимости от сладости вишни). Делаете тесто: Смешать муку 1 стакан, 0,5 ч. л. соли и 1 ч.л. разрыхлителя. Отдельно смешать 1 яйцо с сахаром (чуть больше половины стакана), ванильным сахаром, 50 г сл.масла и 0,5 ст. молока, добавить эту смесь в муку. Перемешать и залить ягоды. Выпекать пирог в духовке 30 мин. при 180ºС. (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325